Филипп Киркоров ответил на заявление Аллы Пугачевой про их фиктивный брак: Ванга предсказала
Три месяца после интервью Аллы Пугачевой, в котором она заявила, что вышла замуж за Филиппа Киркорова "ради помощи", певец молчал. Лишь в декабре, в шоу "Натальная карта", он впервые прокомментировал ее слова.

"А что она такого сказала? Она просто вспоминала о нашей жизни... Я ей благодарен, и она мне", - спокойно ответил Киркоров, подчеркнув, что не видит в этом высказывании "какой-то крамолы". Он назвал их совместные 11 лет "прекрасной жизнью" и призвал помнить о добром, а все остальное - считать "издержками шоу-бизнеса".
Пугачева в интервью рассказала, что на брак ее подтолкнула умирающая от рака мать Киркорова, которая просила: "Не оставляй его, будь как мать ему". Эти слова вызвали бурную реакцию в медиапространстве: бывший директор артиста Леонид Дзюник даже заявил, что певица "обобрала Филиппа как липку", живя за его счет в те годы, когда ее собственный бизнес, включая производство чипсов, терпел крах.
Однако сам Киркоров отверг драматизацию. "Основа любого брака - взаимопомощь. Иначе нет доверия", - отметил он, подчеркнув, что не держит зла и считает их отношения частью общей, по-своему счастливой истории. Для него важнее не то, как начинался союз, а то, что они дали друг другу.
Это интересно: Киркоров вспомнил, как в детстве его тяжело больного привезли к ясновидящей Ванге. Она исцелила его травами и дала пророчество: "Женится он в 27. Первая женщина, которую он увидит, открыв глаза дома, станет его женой".
Когда Филипп пришел в себя дома, его окружали родственницы, и пророчество показалось ошибочным. Но в этот самый момент по телевизору шла передача с Аллой Пугачевой - она пела "Арлекино" и принимала награду на "Золотом Орфее". "Это в учет никто не взял" - с улыбкой вспомнил певец, намекнув, что их союз был предопределен.
Трансформация Киркорова от "гулек" к духовности
Киркоров откровенно рассказал и о личных переменах. Раньше, по его словам, секс занимал в его жизни слишком много места - особенно в периоды безделья во время пандемии. "Когда появилась пауза, полезли всякие глупости в голову", - признался он.
Сегодня он ставит во главу угла духовную связь. "Секс важен, но только с близким, родным человеком. А все эти похождения, гульки - несерьезно, это все только портит", - заявил артист, подчеркнув, что придерживается традиционных ценностей.
Скандалы, которые преследуют Киркорова
Несмотря на внешнюю невозмутимость и дипломатичные заявления, жизнь Киркорова в последние месяцы оказалась насыщена конфликтами. Один из самых громких инцидентов произошел 30 ноября 2025 года на открытии ГУМ-катка на Красной площади, где его концертный директор Максим Ситник ввязался в драку с блогером Суадом Муратовичем. Поводом стал, по версии Ситника, оскорбительный тон: блогер, якобы издеваясь, назвал певца "сладким пупсиком".
Директор вступился за артиста, и ситуация переросла в ожесточенную потасовку с ударами и болевыми приемами. Киркоров тут же дистанцировался от происшествия, а блогер утверждал, что фраза была доброжелательной и означала лишь "круто одетый красавчик".
Еще певец оказался втянут в серию судебных разбирательств. На него подал в суд охранник Александр Короткий, которого Киркоров толкнул в спину на концерте Ани Лорак, когда тот не пустил его друзей за кулисы. Певец предложил урегулировать вопрос за миллион рублей, но охранник потребовал два и подал иск.
Параллельно бизнесмен Глеб Рыськов пытается через суд отобрать у Киркорова земельный участок на берегу Москвы-реки, утверждая, что приватизация прошла с нарушениями, поскольку территория относится к федеральной собственности. Адвокат артиста Александр Добровинский назвал иск "пиар-ходом", не имеющим юридических оснований.
Третий скандал разгорелся с каменщиком Георгием Барановским, занимавшимся отделкой пентхауса Киркорова. Сначала работа устроила певца, но весной 2025 года он подал иск на 11 миллионов рублей, указывая на дефекты в полах, стенах и лестницах. Мастер настаивает, что все было сделано качественно, а повреждения возникли из-за последующих переделок уже другими строителями. Во время судебной экспертизы стороны едва не подрались, а Барановский подготовил встречный иск и заявил, что потратил миллион рублей на защиту своей репутации.