T-killah

Александр Тарасов
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
34 года
Место рождения
Рост
192
Семейное положение
женат на Мария Белова
Соцсети
    4,3 / 5 (18 голосов)

    Биография

    Александр Тарасов, прославившийся под творческим псевдонимом T-killah, — российский рэп-, хип-хоп- и R’n’B-исполнитель. Артист известен совместными проектами со звездами сцены. Его клипы набирают миллионы просмотров на «Ютьюбе», а треки становятся хитами. Сейчас за событиями из творческой биографии знаменитости следят поклонники со всей России.

    Детство и юность

    Александр Иванович родился 30 апреля 1989 года в Москве. Он стал поздним ребенком для своих родителей. Мать Елена Тарасова — в прошлом спортсменка, отец Иван Алексеевич Тарасов стоял во главе завода ЗИЛ, после развала СССР ушел в строительный бизнес.

    Учиться мальчика отдали в престижную Московскую экономическую школу. В заведении ученикам давали свободу, стремясь развивать их таланты. Но в те годы Сашу больше интересовала тусовочная жизнь. Мама его друга владела ночным клубом, куда подростка без проблем впускали уже с 13 лет. Поэтому учеба отошла на дальний план.

    Зато юношу увлекал спорт. Он занимался волейболом, но пришлось бросить после того, как стало очевидным отсутствие карьерных перспектив. По словам Тарасова, хотя во взрослом возрасте он достиг отметки в 190 см, для того, чтобы достичь успеха, надо было быть выше 2 м — только тогда есть шанс попасть в лучшие команды.

    С тусовочной жизнью тоже пришлось покончить. Когда о ней стало известно отцу, он решил проучить сына. Иван Алексеевич отдал Александра в Академию экономической безопасности при МВД РФ. Юноша жил в казарме, придерживаясь строгих правил. Но в заведении его приучили быть ответственным и дисциплинированным, за что он остался благодарен.

    В июле 2016 года отец исполнителя умер от второго инфаркта. Семья боролась с недугом Ивана Алексеевича 9 лет. Вскоре после этого T-killah выпустил композицию «Мечта твоя» и видеоклип на песню «Папа», посвященные памяти родного человека.

    Музыка

    Заниматься музыкой Александр начал, когда учился в академии. На запись дебютного трека вдохновила девушка, в которую он влюбился. Песня под названием «Дамочка» была записана в жанре рэп и опубликована в Сети под псевдонимом Тарас, как певца называли друзья. Получив положительные отклики от аудитории, он понял, что может связать с музыкой жизнь.

    T-killah и Ольга Бузова
    T-killah и Ольга Бузова / @boft_ulsk

    Отношения с той девушкой не сложились, и после расставания певец выпустил композицию «До дна». Она стала хитом, а клип набрал миллионы просмотров на «Ютьюбе». На волне успеха Александра пригласили в Швейцарию, где он выступил на студенческой вечеринке.

    Вернувшись домой, исполнитель решил заняться своим продвижением. Но для начала он захотел восполнить пробелы, появившиеся из-за отсутствия музыкального образования. Тарасов занимался с педагогом из Гнесинского училища, с которым совершенствовал вокал.

    Позже на одной из вечеринок T-killah познакомился с Машей Малиновской и предложил ей записать совместный трек. Певица была на пике популярности, но, к удивлению, легко согласилась. Так появилась песня «Радио», вскоре зазвучавшая на многих площадках.

    После этого с Александром связалась бывшая участница «Фабрики звезд» Настя Кочеткова, которая училась с ним в одной школе. Они решили создать совместную песню и в итоге подарили слушателям хит «Над землей». Спустя годы его перепел рэпер Баста, подарив новую жизнь.

    Затем последовали и другие успешные дуэты, которые вошли в дебютный альбом Boom. Решение записать совместные треки с популярными певицами стало удачным пиар-ходом, о Тарасове заговорили как о перспективном и талантливом артисте.

    Среди композиций, представленных на пластинке, оказалась совместная работа с Викторией Дайнеко, получившая название Mirror, mirror. Ольга Бузова исполнила с музыкантом песню «Не забывай», клип сняли в Лос-Анджелесе. Популярность принес дуэт с Лоей — композиция «Вернись».

    Клип на хит «Я буду рядом» снимали в Аравийской пустыне, с бедуинами и верблюдами. T-killah спел его в дуэте с экс-солисткой группы «Тату» Леной Катиной. Заинтересовать исполнительницу удалось звучным текстом, который изначально был на английском языке. Но от этой идеи пришлось отказаться, понадобился переводчик.

    Следующий диск Тарасова «Головоломки» вышел в 2015 году. В трек-лист вошли уже не только дуэтные песни, но и немало сольных. Отдельного внимания удостоилась композиция, в записи которой поучаствовал Александр Маршал. Клип «Я буду помнить» снимали в зеленой зоне центра Москвы, декорированной под кладбище.

    Оказалась обсуждаемой и песня Alcoholic. Видео к ней не взял в ротацию ни один канал на ТВ в России. Причиной тому стало большое количество горячительного, появляющегося в кадре. В результате премьера клипа состоялась на «Ютьюбе». Съемки проходили в студенческой деревне под Амстердамом, и, по словам T-killah, ролик выглядит в точности как любая вечеринка, в которой он раньше участвовал.

    MIA BOYKA и T-killah
    MIA BOYKA и T-killah / @t_killah

    В 2016 году дискографию пополнил альбом рэпера «Напиток». Фурор произвела композиция «Каблук», видео к которой собрало более 1 млн просмотров менее чем за сутки. В трек-лист были включены также популярные песни «Мира мало» и «Давай навсегда», исполненная в дуэте с Мари Краймбрери.

    Позднее стартовал показ видео T-killah «Обезьяны», созданного с Амираном Сардаровым, ведущим канала «Дневник хача». С блогером знаменитость связывало не только музыкальное творчество. Долгое время они снимали совместный контент для «Ютьюба». Но Тарасов все чаще замечал, что коллега выставляет его в невыгодном свете. А когда тому предложили сотрудничество с властями, их пути и вовсе разошлись.

    Но этот разрыв не отразился на популярности исполнителя. В период пандемии коронавируса он продолжал активно творить. Более того, самоизоляция вдохновила на запись песни «Гречка мартини», ставшей хитом.

    В июле состоялся релиз сольного альбома «Витамин Т», куда вошли композиции «Скуби Ду» и «На дискотеку». А уже через месяц T-killah в дуэте с Matara представил трек «Люби меня, люби» и клип на новый хит «Звездопад». В следующем, 2021 году были представлены композиции «Лепесток» и «Похолодало».

    Бизнес

    С началом болезни отца в 2008 году T-killah пришлось взять в свои руки бразды правления семейным бизнесом. Рэпер вспоминал, что сильный удар по здоровью родитель получил в тот момент, когда дело было на грани разрушения. Вопреки расхожему мнению, певец строил карьеру не на деньги, которые достались по наследству. Он зарабатывал средства кропотливым трудом.

    Помимо решения проблем семейного предприятия артисту пришлось разбираться с конфликтом, вспыхнувшим между ним и деловыми партнерами отца. После одного из концертов Тарасова похитили, но для него все закончилось благополучно.

    Дмитрий Тарасов и T-killah
    Дмитрий Тарасов и T-killah / @t_killah

    Прославившись в музыкальной индустрии, Александр не оставил бизнес-проекты. Вскоре он стал руководителем продюсерской компании Star Technology, помогал начинающим артистам совместно с продюсерским центром Garage raver.

    Тарасов инвестирует в интересные IT-проекты, создал с единомышленниками несколько интернет-порталов. Исполнитель вместе с другими знаменитостями принимал участие в благотворительной программе «Ищу дом», цель которой — дать приют бездомным животным.

    Доход приносит и работа в сфере строительства и редевелопмента. T-killah, по его словам, не может назвать себя серьезным бизнесменом, но, обладая собственным видением ситуации, порой принимает решения, которые приносят прибыль.

    В 2020 году артист вошел в состав соучредителей Klever Lable, где его партнерами выступили Дмитрий Карташов, Илья Жихарев, Татьяна Жихарева и Юрий Стрелкин. Один из музыкальных проектов лейбла — певица Mia Boyka (Миа Бойка). За короткий срок ей удалось стать популярной и любимой публикой.

    Также подопечные продюсера — музыканты NLO. Стартовав с 18-й строчки национальных чартов с треком «Влюбляешься зря», они начали восхождение к вершинам олимпа шоу-бизнеса. На этом T-killah не остановился, взялся раскручивать и других исполнителей.

    Личная жизнь

    За Тарасовым, как и за многими звездами музыкальной индустрии, тянется шлейф славы ловеласа. Первая влюбленность случилась с артистом еще в подростковом возрасте, и он прямо заявил понравившейся девочке о своих чувствах. Взаимности не получил, но эта смелость с годами никуда не делась. Сам музыкант в интервью признавался, что вел разгульную личную жизнь, но в ней нашлось место и серьезным отношениям.

    Cвадьба T-killah и Марии Беловой
    Cвадьба T-killah и Марии Беловой / @t_killah

    Помимо девушки, чувства к которой вдохновили T-killah начать музыкальную карьеру, у него были и другие избранницы. В СМИ Тарасову в разное время приписывали отношения с Лерой Кудрявцевой, Ксенией Дели, Катрин Григоренко.

    Предполагаемый роман с Ольгой Бузовой певец опроверг в интернет-шоу «Алена, блин!». Исполнитель сообщил, что после громкого развода его однофамильца и телеведущей он встал на сторону футболиста Дмитрия Тарасова. Из-за одинаковой фамилии их порой принимают за братьев, но на самом деле они друзья, близкие друг другу по духу.

    Длительный роман связывал музыканта с директором проекта T-killah Олей Руденко. Пара начала встречаться в 2010 году и просуществовала 4 года. Разрыв отношений произошел из-за нежелания Александра связывать себя брачными узами. По словам певца, расставаясь, он повел себя как мужчина, оставив бывшей избраннице круглую сумму.

    Мария Белова

    Вскоре после разрыва с Руденко появилась информация о романе Тарасова с ведущей канала «Россия 24» Марией Беловой. Артист сперва скрывал отношения с бывшей женой бизнесмена Ильи Лихтенфельда. О романтической связи пары стало известно на свадьбе Мота и Марии Гураль. Они пришли на торжество вместе и всячески демонстрировали на публике нежные чувства друг к другу.

    Позже стало известно, что первое свидание T-killah и его избранницы произошло на благотворительной акции Meet For Charity, участникам которой предлагалось приобрести встречу со знаменитостью. Лот с телеведущей был размещен каналом «Россия 24». Артист пожертвовал 200 тыс. руб. и выиграл возможность провести время с девушкой.

    Мария Белова и T-killah
    T-killah и Мария Белова / @t_killah

    Спустя полгода после начала отношений влюбленные начали жить вместе. Съехаться раньше мешало наличие у Марии пушистого домашнего любимца. Поскольку у Тарасова аллергия на шерсть, собаку пришлось отдать родителям.

    За время совместной жизни певец уговорил избранницу уйти с телевидения и начать пробовать силы в качестве блогера. Они создали семейную страницу, где поднимали такие проблемы, о которых обычно предпочитают молчать. По словам Александра, сотни пар впоследствии присылали сообщения со словами благодарности знаменитостям.

    В 2018-м исполнитель сделал возлюбленной предложение руки и сердца. Он признавался, что долго оттягивал этот момент, поскольку не был уверен в готовности создать семью. По этой же причине свадьба состоялась только через год.

    Поклонники забрасывали знаменитость с женой вопросами о пополнении в семье, но Мария пресекла их, признавшись, что они испытывают проблемы с зачатием. В 2022 году мечта о ребенке осуществилась. В конце осени Белова опубликовала фото, на которых позирует беременной. А марте 2023-го Мария родила сына. Через неделю счастливый отец набил тату в честь рождения наследника. Мальчик получил имя Иван-Лионель. Задолго до появления малыша на свет Александр и Мария договорились назвать его в честь отца музыканта. Вторую часть имени ребенок получил после победы сборной аргентинца Месси на чемпионате мира по футболу.

    T-killah сейчас

    Успешная карьера знаменитости продолжается. В 2022 году T-killah, который давно увлекается спортом, присоединился к медиафутбольной команде «На спорте», где также играют блогеры Даня Милохин и Володя ХХL. Помимо этого, он участвовал в записи шоу «Плохие спортивные новости» на «Ютьюбе».

    Не обошлось без новых треков, в их числе — «Твое тело огонь». А совместно с подопечной Миа Бойка был представлен хит «Саламандра».

    Позже T-Killah и Дмитрий Тарасов захотели организовать собственную любительскую футбольную команду, которую назвали «Родина медиа». Александр периодически и сам выходил на поле в качестве игрока. Во втором сезоне Медиалиги клуб дошел до финала, уступив там 2DROTS.

    В первой половине 2023 года команда Тарасовых продолжила участие в медийном турнире. В третьем сезоне она снова добралась до финала, где взяла реванш у 2DROTS и стала чемпионом. Однако повторить успех ей не удалось. В четвертом сезоне «Родина медиа» проиграла «Титану» в четвертьфинале.

    В декабре исполнитель представил сингл «Пустыня из золота», на который был также выпущен клип. В этот же период о прекращении сотрудничества с Александром объявила Миа Бойка. Между ними произошел конфликт. По словам певицы, T-killah запросил 150 млн руб. за «выкуп» ее прежних композиций и сценического имени. До этого момента она якобы лишалась прибыли с песен. Александр все это опровергал и уверял, что ни в чем не ограничивает Мию после расторжения контракта.

    Неожиданное для поклонников решение певец принял в феврале 2024 года, когда отправился в Стамбул для проведения операции по пересадке волос. Многие подписчики сначала приняли слова T-killah за шутку, так как у него сохранялась кучерявая шевелюра, но он заверил, что процедура имела место быть.

    В марте артист дал интервью Амирану Сардарову. В нем он признался, что продал права на певицу Мию Бойку лейблу ЮрКисса за 30 млн руб.

    Дискография

    • 2013 — Boom
    • 2015 — «Головоломки»
    • 2016 — «Напиток»
    • 2020 — «ВитаминТ»

    Интересные факты

    1. В 2018 году в разгар чемпионата мира по футболу в поддержку национальной сборной певец пообещал в случае ее победы над Испанией сделать на лице татуировку «Россия». Артисту пришлось сдержать свое слово: название страны появилось на его щеке. Но изображение оказалось фальшивым, тогда как настоящее тату было выбито у него на внутренней стороне нижней губы.
    2. Находясь в отпуске на острове Бали, музыкант получил укус ядовитого муравья. Ему пришлось некоторое время провести в больнице, но все закончилось благополучно.
    3. Объясняя происхождение псевдонима, T-killah рассказал, что в юности перебрал с текилой. Также никнейм связан с названием препарата, убивающего раковые клетки.
    4. В числе любимых фильмов знаменитости — «Зеленая миля», «Жестокие игры» и «Дневник памяти».