Маша Малиновская

Марина Садкова
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
43 года
Место рождения
Рост
174
Семейное положение
разведена
Соцсети
    3,0 / 5 (21 голос)

    Биография

    Маша Малиновская — российская телеведущая, актриса и певица. Популярность гламурная блондинка с провокационным поведением и скандальными высказываниями приобрела благодаря телевизионному каналу «Муз-ТВ», на котором вела ряд популярных музыкальных и развлекательных передач.

    Детство и юность

    Будущая звезда экранов родилась 21 января 1981 года в Смоленске. Марина Садкова росла тихой и скромной, полностью домашней. Когда дочери исполнилось 10 лет, родители развелись, воспитанием девочки занимались дедушка и бабушка.

    В детстве у Марины было мало друзей, а одноклассники в школе, по словам телеведущей, избегали общения с ней. Так продолжалось вплоть до старших классов, когда школьница решила изменить ситуацию самостоятельно.

    Марина вознамерилась попробовать силы в модельном бизнесе и отправилась на кастинг местного агентства. К собственному удивлению, несмотря на то что она привыкла, что ее считают гадким утенком, Садкова сразу же понравилась жюри и была принята. Высокая и стройная Марина стала дефилировать на подиуме, а также сниматься в рекламе. Одно время красавица была частым гостем на смоленском телевидении, изображения с ней появлялись на билбордах.

    Параллельно с работой девушка получила высшее экономическое образование в Смоленском государственном институте искусств. С дипломом на руках выпускница решила строить карьеру всерьез и для этого отправилась покорять столицу России.

    Телевидение

    Покорять шоу-бизнес уроженка Смоленска начала с телевидения. По совету продюсера канала сменив имя на звучный псевдоним Маша Малиновская, она появилась в качестве ведущей на канале «Муз-ТВ». Гламурная блондинка начала вести программы «Лучшая двадцатка», «Фабрика звезд – 7», хит-парад «10 sexy», а также эротическое реалити-шоу «Империя».

    Маша Малиновская в молодости до пластики
    Маша Малиновская в молодости до пластики / Фото: «ВКонтакте»

    Но в том же 2005 году виджей со скандалом ушла с канала «Муз-ТВ». Как позже телеведущая призналась в интервью, вскоре она пожалела об этом решении. По словам Малиновской, которая с иронией относилась к собственному происхождению и статусу, слава вскружила вчерашней провинциалке голову, и она, «поймав звезду», за это поплатилась.

    За Малиновской толпами ходили поклонники, и светская львица была уверена, что с легкостью найдет новую работу на телевидении. Но этот успех оказался иллюзией, Маша начала постепенно терять популярность. В 2011 году телеведущая запустила на «Муз-ТВ» авторский проект «Соблазны с Машей Малиновской», в котором гостям передачи предлагалось проверить возлюбленных на факт измены с помощью съемок скрытой камерой. В том же году виджей участвовала в шоу «Камеди Клаб» в номере с Артуром Пирожковым, «главным соблазнителем страны».

    Сейчас некогда популярная телеведущая почти не появляется на светских мероприятиях. В интервью в 2022-м она призналась, что является безработной, потому вынуждена ограничиться в тратах, например, не может позволить себе поехать в отпуск. При этом в своем верифицированном инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) Маша предлагает сотрудничество в сфере букинга, PR и рекламы и как ведущая выступает на частных праздниках и корпоративах.

    Политика

    Во время съемок шоу «Империя» виджей познакомилась с Владимиром Жириновским. Малиновская так восхитила лидера ЛДПР, что тот уговорил даму вступить в Либерально-демократическую партию. В 2005 году светская львица заняла должность депутата Белгородской думы. Однако политическая карьера блондинки оказалась недолгой — в 2008 году Машу исключили из ЛДПР. Уход красавицы запомнился фразой:

    «Я уже не член, но у меня есть мандат!».

    Творчество

    Маша оказалась человеком творческим и реализовывала свой потенциал в разных сферах искусства. Среди клубной тусовки ее узнали как диджея и певицу. Треки и сэмплы исполнительницы регулярно звучали на танцполах страны, а в 2013 году свет увидела совместная песня с рэпером T-Killah под названием «Радио», на которую сняли клип. Малиновская мечтала выпустить полноформатный сольный альбом в более роковом стиле, но ограничилась только несколькими синглами: «Я танцую» (2019) и «Кто тебя просил мне сниться?» (2020). Светская львица покоряла музыкальный олимп под руководством Арама Арчера, продюсера Ольги Бузовой.

    Маша Малиновская в шоу «Соблазны»
    Маша Малиновская в шоу «Соблазны» / кадр из шоу

    Также Маша успела попробовать себя в роли актрисы и сыграла более чем в десятке картин. В том числе участвовала в популярном ситкоме «Счастливы вместе» и комедии «Блондинка в нокауте», где снялась в паре с белорусским рэпером Серегой.

    В криминальной драме «Гена-Бетон», являющейся экранизацией повести Андрея Кивинова «Псевдоним для героя», коллегами Маши по съемочной площадке стали такие звезды, как Гоша Куценко, Рената Литвинова, Федор Бондарчук, Иван Охлобыстин.

    Голос Малиновской звучал и в русской версии цикла мультфильмов «Мадагаскар», где виджей озвучила бегемота Глорию.

    Еще одна сфера творческой деятельности светской львицы — писательство. Автор издала книгу «Мужчины как машины», в которой рассказала о своем жизненном опыте в общении с противоположным полом.

    Пластические операции Маши Малиновской

    К услугам пластических хирургов Маша начала обращаться еще в молодости. Причиной этого послужили комплексы виджея — в школьные годы она была высокой и худой, над чем зло потешались одноклассники. Поэтому при первой возможности будущая светская львица увеличила губы, а вскоре сделала грудь. Эти изменения, дополненные откровенными провокационными нарядами, быстро привлекли внимание столичного бомонда к красавице.

    Войдя во вкус эстетических преобразований, телеведущая добавила к списку пластику век, что сделало глаза Маши чрезмерно открытыми. Далее последовали несколько ринопластик, удаление комков Биша, использование филеров и другие виды операций. Не все поклонники Малиновской положительно оценили стремление дивы выглядеть еще краше.

    В СМИ стали частыми заголовки, называющие даму «жертвой пластической хирургии». Такие статьи не смущали светскую львицу, тем более что Маша не скрывала факта кардинальных вмешательств в собственную внешность. В 2013 году в Сети появились фото Марии в купальнике, заставившие публику заподозрить диву ростом 170 см в развившейся анорексии. Но Малиновская сообщила, что стройность — результат диеты и «сушки».

    Задели писательницу лишь домыслы о том, что хирургическими манипуляциями она пыталась исправить заячью губу. Чтобы доказать ложность таких обвинений, телеведущая представила в соцсети архивное фото из детских лет, на котором запечатлена с родителями. Снимки наглядно показали, что у девочки нет дефектов внешности. Также Малиновская опровергла домыслы об имплантах в ягодицах.

    Тимати и Маша Малиновская
    Тимати и Маша Малиновская / Фото: «ВКонтакте»

    С течением времени менялись и прически гостьи телешоу. В основном Маша отдавала предпочтение длинным волосам, окрашенным в блонд. Но однажды шокировала поклонников, представ в новом образе — брюнетки с короткой стрижкой. Следуя веяниям моды, телеведущая периодически удаляла силикон, делая грудь и губы меньше. Также с годами дама перестала злоупотреблять загаром и ярким макияжем.

    В 2020 году в передаче «Звезды сошлись» Малиновская рассказала, как делала очередную пластическую операцию с использованием болтов, скоб и разрезов на голове. Светская львица делится с поклонниками не только информацией об очередной маммопластике, но и неудачами. В 2021-м артистка поправилась на 10 кг, в чем не постеснялась признаться, выложив в соцсети фото весов.

    Скандалы

    В декабре 2017 года фотомодель оказалась в центре скандала. Телеведущая Дана Борисова сделала в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) запись о том, что в российском шоу-бизнесе есть две блондинки с наркозависимостью: телеведущая Малиновская и балерина Анастасия Волочкова.

    Малиновская не стала молчать в ответ на такое оскорбление и ответила, что последнее время вела себя странно не из-за наркотиков, а из-за накопившегося стресса, проблем с миллионными долгами мужа и онкологического диагноза матери. На это Борисова ответила, что Маша всего лишь упорствует и не хочет признавать собственную болезнь. В итоге женщины встретились в студии скандального ток-шоу «Прямой эфир» с телеведущим Андреем Малаховым, чтобы высказать друг другу претензии в лицо. Но в том же году виджей призналась, что ранее злоупотребляла алкоголем.

    В марте 2018 года Маша стала гостьей популярной разговорной телепередачи «Секрет на миллион» с Лерой Кудрявцевой. Светская львица поделилась скандальными подробностями собственной биографии. Много внимания Малиновская уделила вопросам о своей внешности, призналась, что ради худобы принимает «запрещенные препараты».

    Маша Малиновская, Лера Кудрявцева и Анфиса Чехова
    Маша Малиновская, Лера Кудрявцева и Анфиса Чехова / Фото: @achekhova

    Это высказывание прозвучало как намек на зависимость Малиновской от наркотиков, которую приписывали Маше коллеги и различные СМИ. Поэтому фотомодель поспешила пояснить, что имела в виду некие специальные таблетки для похудения из Таиланда, которые запрещены в России.

    В 2021-м начался новый виток скандала между телеведущими. Борисовой, раскритиковавшей фигуру Малиновской в студии ютьюб-шоу Arena, Маша пригрозила прострелить колени из принесенного на эфир пистолета.

    Личная жизнь

    Только в 2012-м году телеведущая призналась, что получила первый сексуальный опыт не по собственной воле. Девушку изнасиловали в возрасте 17 лет в родном Смоленске.

    Свой первый брак Малиновская назвала фиктивным. Когда она только приехала в столицу, то ради московской прописки вышла замуж за бизнесмена, который, как она призналась позже, занимался рейдерством. Развод был скорым и без взаимных претензий. В этих отношениях Маша забеременела, но решила сделать аборт.

    В 2006 году в личной жизни девушки появился молодой «фабрикант» Тимур Юнусов (Тимати). Во время непродолжительного романа пара вместе провела премию канала «Муз-ТВ», которая запомнилась ярким и страстным поцелуем телеведущей и рэпера.

    Позднее светская львица собиралась пойти замуж за владельца компании по продаже недвижимости Евгения Морозова. О помолвке было объявлено во всеуслышание, но буквально за месяц до свадьбы пара рассталась.

    Через два года Маша стала супругой Дениса Давитиашвили, политика и бизнесмена, с которым она познакомилась во время отдыха в Куршевеле. Вместе с ним Малиновская прожила только полгода. Причиной разрыва отношений одни источники называют насилие в семье, а другие — измену мужа.

    В последующие годы у телеведущей было несколько романов, в том числе с музыкантом Александром Тарасовым, более известным под псевдонимом T-Killah, а также с моделью Петром Рыковым. От одного из своих поклонников Малиновская весной 2011 года родила сына Мирона.

    Маша Малиновская с сыном
    Маша Малиновская с сыном / Фото: «ВКонтакте»

    Информацию том, кто отец ребенка, телеведущая долгое время скрывала, но позднее в эфире шоу «Основано на реальных событиях» на канале НТВ назвала имя чеченского криминального авторитета Мамихана Мальсагова. У мужчины есть семья и дети. По словам Маши, любовник отказался от ребенка, когда она была на восьмом месяце беременности, и ничем ей не помогал.

    Сейчас звезда одинока, но не видит в этом никакой проблемы. Мечты о втором ребенке она давно оставила, хотя планировала заморозить яйцеклетку. Но, узнав о необходимости проводить гормональную терапию, отказалась, боясь, что это как-то может повлиять на здоровье.

    В одном из интервью Маша рассказала об опыте использования сайта знакомств. Так получилось, что, указав свой реальный возраст, она стала получать сообщения от мужчин много старше себя. Но интереса к «дедушкам», как выразилась знаменитость, у нее пока нет. 

    Маша Малиновская сейчас

    Весной 2023 года Малиновская побывала в гостях у Алены Жигаловой, дав интервью в ее авторской программе «Алена, блин!». После вопроса о проектах и источниках заработка она перечислила рекламу, корпоративы. А еще Маша вплотную занялась диджейством. Телеведушая хотела научиться самостоятельно делать аранжировки, мечтая достигнуть успеха казахстанского музыканта Иманбека. 

    Библиография

    • 2007 — «Мужчины как машины»

    Проекты

    • 10 sexy
    • «Лучшая двадцатка»
    • «Фабрика звёзд»
    • «Империя»
    • «Соблазны с Машей Малиновской»

    Интересные факты

    1. Телеведущий Владимир Соловьев назвал Малиновскую «дамой полусвета», а светский журнал Tatler внес актрису в черный список женщин, не подходящих под определение светской дамы.
    2. В 2005 году Маша попала в сотню самых сексуальных знаменитостей мира, где опередила таких звезд, как Памела Андерсон, Анна Курникова и Наталья Водянова.
    3. В 2020 году в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) фотомодель опубликовала пост о том, что сделала генетический паспорт. Он помог Малиновской узнать о здоровье, предрасположенностях и пищевых непереносимостях собственного организма.
    4. В 2020-м новым членом семьи Малиновской стал питбультерьер по кличке Буля.