Егор Халявин

Egor Kholyavin
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
187
Семейное положение
не женат
Соцсети
    3,6 / 5 (12 голосов)

    Биография

    Егор Халявин — знаменитый участник долгоиграющей стройки «Дом-2» на телеканале ТНТ. На проекте он держал статус холостяка и уже давно покинул стены периметра, но все равно является желанной персоной на различных телепередачах. Продюсеры, желая ухватить лакомый кусочек, все чаще приглашают звезду реалити-шоу в свои проекты, а журналисты выстраиваются в ряд, чтобы взять заветное интервью.

    Детство и юность

    Информации о жизни Егора Халявина до появления на ТВ немного. Будущий герой скандального проекта родился 24 мая 1987 года в Московской области.

    Мать работала главным поваром в ресторане, а отец пребывал на должности в Министерстве внутренних дел. Известно, что мальчик рос и воспитывался с сестрой, которая младше его на три года.

    До 13-летнего возраста Егор жил в городе Железнодорожном, а потом по стечению обстоятельств перебрался в район Южное Бутово. Из-за постоянных переездов он поменял не одну школу, а в старших классах учился в Морском кадетском корпусе.

    Достигнув призывного возраста, парень отправился на службу в армию, попав в подразделение МЧС России. Вернувшись на гражданку, он поступил в престижный столичный вуз — МГУТУ имени К. Г. Разумовского, где изучал финансы.

    Экономический факультет Халявин выбрал неспроста, ведь он мечтал обзавестись собственным делом и стать успешным бизнесменом. Параллельно с учебой студент устроился в гипермаркет, где прошел путь по карьерной лестнице от обычного продавца до управляющего магазином. Егор позиционировал себя как истинный карьерист и к 20 годам зарабатывал неплохие деньги даже по столичным меркам.

    Однако этого целеустремленному молодому человеку было мало. Вскоре он захотел бороздить просторы шоу-бизнеса в надежде стать актером или участником рейтинговой программы. Внимание парня пало на скандальный телепроект «Дом-2», в котором можно не только построить любовь, но и показать свои артистические способности.

    По слухам, в начале творческой биографии Егор участвовал в юмористическом шоу «Comedy Баттл», однако эту информацию распространяли пользователи Сети, а видео с его участием не удается найти в интернете.

    По неподтвержденной информации, артист действительно показывал юмористические постановки на сцене, но его выступление оказалось неудачным, поэтому ролик был удален. Правда это или вымыслы, СМИ остается только догадываться: Халявин не комментировал ситуацию по этому поводу.

    «Дом-2»

    Егор рассказывал, что до прихода на реалити-шоу не был обделен вниманием слабого пола, причем мог подобрать ключик к сердцу любой девушки. Также он делился в интервью, что его самые серьезные отношения длились 2,5 года.

    Халявин появился в периметре 2 мая 2014 года. Харизматичный молодой человек сразу обратил на себя внимание и выразил симпатию Татьяне Кирилюк. Чтобы удивить потенциальную пассию, находчивый романтик преподнес ей большой букет алых роз и устроил ужин, однако не выдержал конкуренции со стороны своего соперника Ильи Григоренко.

    Егор Халявин на проекте «Дом-2»
    Егор Халявин на проекте «Дом-2» / Фото: «ВКонтакте»

    Однако Егор не отчаивался. Вскоре на его горизонте появилась новая красавица — светловолосая дочь Татьяны Африкантовой Марина Африкантова, которая быстро обзавелась прозвищем Королева красоты. Но и эти отношения были обречены на фиаско, потому что девушка отдала предпочтение Богдану Ленчуку.

    Несмотря на милую наружность, звездный участник отличался взрывным характером. Он неоднократно вступал в драки с другими конкурсантами, включая Эдгара Гаспарова, Инессу Шевчук и Андрея Черкасова.

    Хотя многие девушки проявляли симпатию к Егору, включая Анастасию Лисову, он так и не обзавелся длительными отношениями. Но зато вокруг его персоны начали витать информация о нетрадиционной сексуальной ориентации.

    Ходили слухи, якобы участники проекта Андрей Чуев и Глеб Жемчугов (Клубничка) нашли на Халявина «черное досье» — видео, где он целуется с парнем в уборной гей-клуба.

    После проекта

    В 2019-м масса тела Егора достигла критического значения. При росте 187 см его вес составлял 69 кг. Врачи поставили неутешительный диагноз «анорексия 2-й степени». Болезнь пришла на смену ожирению.

    На этом фоне у звезды «Дома-2» появились проблемы психологического характера. Пережить этот нелегкий этап в жизни Егору помогли близкие друзья, а также сеансы у психолога.

    Егор Халявин до и после пластики
    Егор Халявин до и после пластики / Фото: «ВКонтакте»

    Своим опытом борьбы с лишним весом Халявин поделился в программах «Говорим и показываем» и «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. Также он был замечен на Comedy Club, ответил на вопросы Павла Воли и Гарика Харламова.

    В это время Егор пристрастился к наркотикам. Впоследствии его госпитализировали в закрытый реабилитационный центр. Восстановление далось нелегко — пациент неоднократно пытался сбежать, устраивал беспорядки, дебоширил. В больнице он находился полгода.

    Личная жизнь

    Известно, что, когда Халявин пришел на телепроект, он весил свыше 100 кг, из-за чего слышал неоднократные насмешки со стороны других участников. Поэтому он решил кардинально поменяться — начал вести здоровый образ жизни и стал приверженцем физических нагрузок и правильного питания.

    По слухам, звездный участник реалити-шоу самостоятельно скинул 40 кг за восемь месяцев, однако фитнес-тренер Елена Санжаровская говорила, что он добился успехов не собственным трудом, а операцией по уменьшению желудка и липосакцией.

    В декабре 2018-го СМИ публиковали новость о том, что Егор попал в больницу. По словам его подруги Кристины Дерябиной, она обнаружила Халявина дома без сознания. Что стало причиной обморока, девушка сообщать не стала. Сам пострадавший также не комментировал ситуацию.

    Марина Африкантова и Егор Халявин
    Марина Африкантова и Егор Халявин / Фото: «ВКонтакте»

    После новости о госпитализации Халявин опубликовал в социальных сетях рекламный пост, поэтому подписчики подумали, что ситуация не настолько критична, как могло показаться на первый взгляд.

    Однако Кристина сказала, что это «не говорит о том, что у человека все прекрасно вне соцсетей». Также она добавила, что «человек лежит в клинике и пытается выйти из того состояния, которое есть у него на данный момент».

    По неподтвержденной информации, участник скандальной передачи встречался со своим менеджером Екатериной Бахилиной: пара проводила время вместе, ходила в кафе и рестораны, а также часто путешествовала.

    Однако по прошествии времени Халявин пресек все слухи. В личном аккаунте в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) он заявлял, что хотел вернуться на телепроект «Дом-2» из-за Марины Страховой.

    Внешность

    Поклонники реалити-шоу все чаще обсуждают не личную жизнь Егора, а его пластические операции. Уроженец Московской области заключил контракт с некой американской продюсерской фирмой для преображения.

    Халявин стал первым признанным Кеном в России. Примечательно, что звание друга Барби из-за своей неестественной внешности также заслужили американец Джастин Джедлика и бразилец Родриго Алвес, которые на своих страницах в социальных сетях набрали миллионы подписчиков.

    Экспериментатор рассказывал, что ему придется перенести не одно хирургическое вмешательство. Он уже сделал почти 30 операций, включая лазерную коррекцию зрения, ринопластику, изменил скулы и разрез глаз. Однако не все поклонники «Дома-2» верят, что участник ложился под нож, и ссылаются на происки фотошопа.

    Егор Халявин сейчас
    Егор Халявин сейчас / Фото: @egor_holyavin_official

    Халявин спокойно относится к критике в свой адрес. Комментарии хейтеров его не задевают, кроме тех, которые касаются будущих детей: якобы «операции сделаешь, но гены все равно не исправить». Стоит отметить, что родители ко всем изменениям русского Кена относятся отрицательно.

    «Мама все время плачет, когда слышит об этих операциях, папа обзванивает друзей и просит их меня отговорить», — признавался Егор Халявин в одном интервью.

    Неудивительно, ведь многочисленные хирургические вмешательства негативно сказываются на состоянии здоровья. Однажды пациент и вовсе потерял чувствительность лица: после круговой подтяжки у него защемило нерв.

    Следить за жизнью Халявина можно в «Инстаграме», где он регулярно публикует фото. Особенно часто мелькают селфи, в том числе есть снимки, где Егор без бороды.

    Егор Халявин сейчас

    Сейчас любимец поклонников «Дома-2» продолжает появляться на телевидении. В начале апреля 2023-го он засветился в шоу «Звезды сошлись» с ведущей Лерой Кудрявцевой, где рассказал о своем пути к похудению и преображению. В студии Халявин признался, что после первой удачной операции он не смог остановиться. Помимо нескольких десятков пластических изменений, русский Кен также пересадил бороду.

    Не обошли собравшиеся и финансовый вопрос. Любитель преображений рассказал, что у него нередко спрашивают, откуда он берет деньги на хирургические вмешательства и косметические процедуры. По словам Халявина, за пять лет ему пришлось потратить порядка 10 млн руб. на новую внешность. Ради этого Егор продал квартиру в Москве, но сразу уточнил, что у него есть еще одно жилье в столице.

    Интересные факты

    1. Однажды на звездного участника скандального проекта заказали убийство. Пострадавший получил ножевые ранения, в результате которых перенес клиническую смерть и 15 суток провел в больнице. На шее остался шрам. Нападавших так и не нашли.
    2. До похудения Егора Халявина часто сравнивали с капитаном команды КВН «Сборная города Мурманска» Германом Ивановым. Они имели очевидное внешнее сходство.