Ксения Мерц

Kseniya Merts
О знаменитости
Дата рождения
1972 г.
Возраст
52 года
Место рождения
Рост
168
Семейное положение
разведена
    3,3 / 5 (133 голоса)

    Биография

    Яркая, эпатажная Ксения Мерц притягивает внимание жаждущей громких событий публики. Бывшая супруга строительного олигарха и экс-подруга певца Мити Фомина любит привлекать внимание нетривиальными поступками, громкими заявлениями на ток-шоу и не боится пустить в ход кулаки, если считает нужным.

    Детство и юность

    Оксана Бондаренко, а именно так звучит настоящая фамилия светской львицы Ксении Мерц, родилась 7 августа 1972 года (знак зодиака — Лев) в Барнауле. Информация о родителях неполная — данных о настоящем отце нет.

    Когда Оксане исполнилось 10 лет, ее мать Галина вышла замуж за Владимира Мерца, который усыновил падчерицу, дав ей свою фамилию.

    Во втором браке Галина Мерц родила двух детей — у Оксаны есть два младших брата. Они и сейчас проживают в Барнауле.

    Годы детства и юности в биографии светской львицы — тайна, которую она ни разу не приоткрыла. Не удалось найти сведений, какую школу окончила Мерц. Известно, что Оксана получала высшее образование в Тимирязевской сельскохозяйственной академии (сейчас Российский государственный аграрный университет — МСXА имени Климента Тимирязева).

    Светская жизнь и скандалы

    Не заметить яркую блондинку с выразительными губами сложно. Да и сама Мерц не прячется в тени: она частый гость светских мероприятий и рейтинговых телешоу. Долгое время мужем гламурной дивы был владелец крупной столичной строительной фирмы. Он не был против работы супруги в качестве телеведущей на канале «Муз-ТВ». Жена стала проводить в студии больше времени, чем дома, поэтому мужчина поставил ее перед выбором — съемки на телевидении или семья.

    После развода женщина сделала все, чтобы ее называли светской львицей. Вскоре у Мерц появился собственный бизнес — она стала владелицей салона красоты. Но это не помешало Ксении Владимировне продолжать телекарьеру.

    На программе «Пусть говорят» в 2016 году, где обсуждалась судьба светской львицы Алены Кравец, гламурная дива набросилась с кулаками на фотографа. На ток-шоу, главной темой которого был развод голливудских звезд Брэда Питта и Анджелины Джоли, Мерц рассуждала о расставании пары со знанием дела, объявив, что ее дом на Лазурном берегу стоит по соседству с особняком знаменитостей.

    Весной 2016 года Ксения Владимировна заявила о нападении «зомби-репетитора» на ее дочь. Однажды она примчалась домой после звонка перепуганной 12-летней Стефании. Преподавательница набросилась на девочку, которая спаслась, выбежав с криками о помощи в коридор.

    Глядя на светскую львицу, недоброжелатели и телезрители говорят о пластических операциях, к которым она прибегла. На пластику, отмечают хейтеры, указывают губы Мерц, подтянутое лицо и пышная грудь. Но знаменитость не комментирует слухи и не вносит ясность, предпочитая держать интригу.

    Яркие скандалы и драки поднимают рейтинг светской львицы. Осенью 2017 года в открытый доступ попали фото искалеченной Мерц. Гламурная дива повздорила на автомобильной стоянке в центре Москвы с «гонщицей-мажоркой». Словесная перепалка переросла в драку.

    Тогда же история развода Ксении Владимировны была затронута в ток-шоу «Прямой эфир с Андреем Малаховым», посвященном проблеме, с которой столкнулась Дана Борисова, — запрет на общение с дочерью.

    Ксения Мерц до пластики и после
    Ксения Мерц до пластики и после / @oxymerts

    В начале 2018 года светская львица посетила студию Дмитрия Шепелева, на этот раз с признанием в романтических отношениях с экс-супругом теперь уже бывшей подруги Алены Кравец.

    Весной телеведущая стала гостьей программы «Мужское/Женское», выпуск которой назывался «Богато жить не запретишь», а еще спустя полгода имя Мерц вновь попало в поле зрения журналистов. В эфире программы «На самом деле» ее обвинили в любовной связи с личным водителем, что гламурная дива категорически отрицала.

    В конце того же года Ксения Владимировна вновь стала фигуранткой очередного скандала. На этот раз конфликт произошел в ее загородном доме. Мерц узнала, что домработница пользовалась ее вещами, которые без согласия хозяйки тайно сдавала в аренду, а некоторые предметы гардероба при этом бесследно исчезли.

    Ксения Мерц и ее бывший муж Валерий Демичев
    Ксения Мерц и ее бывший муж Валерий Демичев / @oxymerts, Валерий Демичев

    Гламурная дива потребовала от сотрудницы компенсации ущерба в размере 15 млн руб. Позднее оказалось, что виновницей всему стала дочь домработницы, которая за спиной у матери проворачивала незаконное дело.

    В декабре 2018-го Ксения Владимировна снова появилась на программе «На самом деле», где прошла проверку на детекторе лжи. Как заявила бывшая домработница Мерц Альфия Абдрашитова, она была вынуждена провести 2 недели в реанимации после жестокого избиения хозяйкой.

    В 2019 году гламурная дива продолжила появляться на экранах ТВ. С ее участием состоялся выпуск программы «Пусть говорят», посвященный теме «самой засекреченной свадьбы». В связи с этим на странице в «Инстаграме» Мерц вспомнила о бракосочетании Леры Кудрявцевой, где она и Отар Кушанашвили были выбраны свидетелями.

    Личная жизнь

    Бывший супруг знаменитости Валерий Демичев — владелец строительной компании «Русский монолит». Познакомились они еще в молодости. По словам Мерц, Валерий начал свой бизнес с производства СD-дисков. Позже он взялся за строительный бизнес, и семья, в которой родилась дочь Стефания, сняла дом в элитном подмосковном поселке Жуковка. Вскоре появился собственный особняк.

    Романтика в отношениях супругов иссякла: разбогатевший мужчина упрекал жену в неидеальной внешности и старении. У него появилась юная любовница. Ксения со скандалом развелась с Валерием. По мнению окружающих, одной из причин расставания супругов стала эмоциональная нестабильность Мерц. Чтобы защитить психику девочки от скандальной матери, бывший муж вынужден был запретить экс-жене видеться с дочерью. В конечном итоге ей удалось вернуть свои права и остаться с ребенком.

    Личная жизнь светской львицы вскоре заиграла новыми красками: у бывшей жены олигарха вспыхнул роман с Митей Фоминым. Ходили слухи о скорой женитьбе пары и рождении общих детей, но отношения закончились расставанием и скандальным признанием светской львицы, что Митя изменял ей с мужчинами. Делить любимого она не собиралась, поэтому предпочла распрощаться с Фоминым. В 2017 году певцу пришлось доказывать, что он не является отцом ребенка бывшей возлюбленной, для чего пришлось сдать ДНК-тест, который и подтвердил правоту мужчины.

    Осенью 2017 года в СМИ появилась информация о романе светской львицы и фитнес-тренера Александра Здасюка. Отношения продлились 2 месяца и завершились очередным скандалом. В студии телешоу «На самом деле», где используется детектор лжи, Мерц рассказала, что молодой человек при знакомстве представился сыном ректора столичного вуза. Гламурная дива не скупилась на подарки и дорогие поездки для возлюбленного.

    Обнаружив в словах Александра ложь, Мерц решила взыскать с него те средства, которые потратила за время общения. По словам Ксении Владимировны, сумма составила порядка 5 млн руб.

    События личной жизни Мерц освещает со страницы персонального инстаграм-аккаунта, где также размещает рекламные посты, посвященные ее косметологической студии. Сейчас бизнес знаменитости расширяется, но все подробности она скрывает от подписчиков микроблога. Светская львица прибегает к услугам своих мастеров, что позволяет ей сохранять моложавый внешний вид и стройную фигуру (при росте 168 см вес не превышает 55 кг), которую она с удовольствием демонстрирует в модных нарядах и купальниках.

    В июне 2020 года, по информации СМИ, у Мерц появился новый поклонник Артем Комаров, состоящий в браке с Евгенией Дравиной. Разница в возрасте у сына российского олигарха и светской львицы составляет 18 лет. По инсайдерским данным, знакомство состоялось в столичном ресторане, Артем дарит возлюбленной цветы и вместе с ней проводит время в отеле в Барвихе.

    Ксения Мерц сейчас

    В феврале 2021 года теледива оказалась в центре очередного скандала. Криминальный авторитет из 90-х Евгений Орлов, а сейчас бездомный бомж из Ивановской области на программе «На самом деле» заявил, что 30 лет назад Мерц, которой в то время было 17, являлась его содержанкой. Мужчина обвинил светскую львицу в том, что она завладела его имуществом, а его самого упекла за решетку. Чтобы опровергнуть предъявленные обвинения, Ксения Владимировна прошла проверку на полиграфе.

    Интересные факты

    • У светской львицы имеется домашний питомец — собака породы чихуа-хуа по кличке Терри.
    • Мать Ксении Галина Мерц ведет в «Инстаграме» микроблог, который пользуется популярностью.