Ольга Ефремова

Olga Efremova
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
178
Семейное положение
в разводе
    4,5 / 5 (8 голосов)

    Биография

    Ольга Андреевна Ефремова — российская актриса, которая благодаря природной красоте и таланту стала завоевывать внимание зрителей практически с первых работ. Несмотря на не самую обширную творческую биографию по сравнению с более именитыми коллегами, она делает все, чтобы добиться статуса звезды отечественного кинематографа.

    Детство и юность

    Будущая исполнительница родилась 7 августа 1987 года в Москве в весьма знаменитой семье. Ее мать Анастасия Ефремова — критик и главная помощница Александра Калягина в Союзе театральных деятелей. Отец Андрей Нестеров учился на актерском факультете, но потом предпочел заняться бизнесом.

    Но самые популярные родственники Ольги — это дедушка Олег Ефремов и дядя Михаил Ефремов. Девушке было 15 лет, когда развелись ее родители. При получении паспорта она решила отказаться от фамилии отца и взяла мамину.

    Ольга Ефремова и Олег Ефремов
    Ольга Ефремова и Олег Ефремов / Фото: @efra_morrison

    Нельзя сказать, что юная леди никогда не сомневалась в выборе профессиональной стези. Иногда она задумывалась и о других вариантах построения карьеры. Тем не менее, решив попытать счастья, абитуриентка подала документы в несколько вузов и была принята в Школу-студию МХАТ и театральное училище имени Бориса Щукина.

    Именно последнее учебное заведение Ольга Ефремова и выбрала, так как в тот год набирал группу заслуженный артист России Владимир Иванов. После вуза выпускница попала в Театр имени Евгения Вахтангова.

    Фильмы с Ольгой Ефремовой

    Впервые на экранах артистка стала появляться в популярных телесериалах. В 1-м сезоне «Кадетства» ей достался образ преподавательницы английского языка. Впоследствии многосерийный фильм удостоился премии MTV Russia Movie Awards в номинации «Лучший сериал».

    Позже Ефремова снялась в ситкоме «Вся такая внезапная». Ольга мелькнула в 5-м эпизоде под названием «Конкуренты». ТВ-проект снят на основе сценария американской многосерийной комедии «Непредсказуемая Сьюзан».

    Более серьезное внимание зрителей и критиков исполнительница привлекла после появления в музыкальной ленте-спектакле о довоенной Одессе «Белая акация». После этой работы ей поступили предложения от ряда режиссеров.

    Ольга Ефремова и Михаил Ефремов
    Ольга Ефремова и Михаил Ефремов с семьей / Фото: @efra_morrison

    В 2010-м Ольга пополнила фильмографию детективной мелодрамой «Дело Крапивиных». Параллельно Ефремова засветилась в молодежной музыкальной мелодраме «Последний аккорд». Одни считают эту картину 6-м сезоном популярного сериала «Ранетки», а другие — спин-оффом проекта.

    Главная роль досталась актрисе в боевике «Без правил». В основу сюжета легли события романа Владислава Романова «Влюбленная бестия», вышедшего в свет в 1998-м. К слову, литератор стал автором сценария экранизации.

    Примечательно, что партнершей Ольги Ефремовой стала обладательница черного пояса по джиу-джитсу и многочисленных чемпионских титулов по боевым искусствам, профессиональная спортсменка из США Бриджитт Кристман.

    После исполнительница поучаствовала в мистической мелодраме «Твой мир». Саундтрек к многосерийной картине записала группа «Город 312». Вокалистка Ая (Светлана Назаренко) в интервью заявила, что песня может помочь родителям настроиться на волну жизненных ощущений их детей.

    Одновременно Ольга работала в криминальной мелодраме «Метод Фрейда» с Иваном Охлобыстиным в главной роли. Ефремовой доверили второстепенного персонажа. Продюсер Владислав Ряшин объяснял название проекта тем, что в своих расследованиях герой использует не дедуктивный метод Шерлока Холмса, а психологический, поэтому он получил прозвище Зигмунд Фрейд.

    Затем актриса снялась в черной комедии «Зимы не будет», премьерный показ которой состоялся на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге. Создатели взяли приз редакции газеты «Московский комсомолец» на 12-м фестивале «Московская премьера». Любопытно, что здесь ей удалось поработать со своим двоюродным братом Никитой Ефремовым.

    В 2015-м Ольга Ефремова перевоплотилась в Леру, которая заведует фондом помощи детям, в мелодраме «Мама по контракту». Еще одной работой этого года стала второстепенная роль репортера в семейной драме «Москва никогда не спит». Примечательно, что фильм создан совместными усилиями ирландских и российских кинематографистов.

    В многосерийной картине «Корабль» актриса сыграла загадочную женщину Элеонору. Любимица публики присоединилась к съемочной группе только с 31-й серии — после завершения 1-го сезона. ТВ-шоу создано в редком для России жанре приключенческого постапокалипсиса.

    Ольга Ефремова и Никита Ефремов
    Ольга Ефремова и Никита Ефремов / Фото: @efra_morrison

    Помимо Ольги здесь были задействованы Дмитрий Певцов и Владимир Виноградов. Проект с Ефремовой стал адаптацией испанского сериала «Ковчег». В марте 2016-го телезрители узнали, что канал СТС закрыл ленту и решил не заказывать 3-й сезон, который должен был стать финальным.

    Затем знаменитость пополнила творческую биографию комедийной драмой «Я не такой! Я не такая!». Первоначально фильм назывался «Три в одном», однако в процессе съемок авторы решили изменить заголовок. Примечательно, что певец Влад Топалов сделал предложение телеведущей Регине Тодоренко после окончания съемок картины, в которой он исполнил заглавную композицию.

    Сейчас Ольга редко пополняет фильмографию новыми киноработами. 5 марта 2022 года состоялась премьера комедии «Хочу замуж», где актриса появилась в эпизоде. 3 сентября ленту транслировали на канале ТНТ.

    Продюсер Алена Кремер рассказывала, что фильм, несмотря на количество шуток и смешных ситуаций, затрагивает актуальные темы. По словам режиссера Сони Карпуниной, на создание проекта потребовалось 4 года.

    Личная жизнь

    В сентябре 2020-го в Пресненском суде города Москвы огласили приговор Михаилу Ефремову, устроившему ДТП со смертельным исходом. Автомобиль актера столкнулся с фургоном курьера Сергея Захарова, который скончался от полученных травм. Дяде Ольги дали 8 лет лишения свободы в колонии общего режима.

    Знаменитость прокомментировала решение суда в социальных сетях:

    «Вчера состоялся суд, на котором моему дяде Михаилу Олеговичу Ефремову был вынесен чудовищно несправедливый приговор. Чудовищно несправедливым его считают все здравомыслящие люди. Впрочем, мнение всех остальных меня совершенно не интересует», — высказалась в видео Ольга.

    Личные и семейные фотографии актриса ростом 178 см выкладывает в профиль в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    У Ольги было несколько романов с представителями творческих профессий — артистами и кинооператорами. Из этих провалившихся связей она сделала вывод, что мужчина из актерской тусовки за редчайшим исключением практически неспособен хранить своей жене верность. Тогда внучка Олега Ефремова зареклась строить романтические отношения со своими коллегами.

    Ольга Ефремова с Алессандро Сини и сыном Арсением
    Ольга Ефремова с Алессандро Сини и сыном Арсением / Фото: @efra_morrison

    Звезда экрана пребывала в браке с бизнесменом Алессандро Сини и определенное время жила в Италии. В мае 2016-го у супругов родился сын. Молодые родители решили назвать мальчика на русский манер — Арсением. Несколько лет Ольга разрывалась между двумя странами. Но вскоре Сини стал проявлять ревность, скандалил. В итоге они развелись, а Ефремова так и не смогла получить гражданство Италии. Мальчик остался жить с папой.

    Как сообщали СМИ, летом 2017-го в личной жизни Ольги Ефремовой появился Борис Ельцин – младший — внук первого президента России Бориса Ельцина. Правда, официального подтверждения от пары не последовало, по крайней мере на момент публикации материалов.

    Впоследствии догадки журналистов оказались правдивыми. Вернувшись в Москву с ребенком, исполнительница рассказала в интервью, что разорвала отношения с иностранным коммерсантом и завела роман с потомком политика. Пара просуществовала недолго из-за любви Бориса к разгульному образу жизни.

    В 2020 году СМИ начали распространять информацию о тайном романе любимицы публики с миллионером Борисом Белоцерковским после их совместного появления на фестивале «Кинотавр». Никто из публичных лиц любовную связь не подтверждал.

    В марте 2023-го Ольга Ефремова опубликовала серию романтических видео и снимков из Рима, на которых она запечатлена с иностранцем. Предположительно, звезда вернулась к Алессандро. Вскоре актриса раскрыла всю правду об отношениях с бывшим мужем.

    Ольга Ефремова и Борис Белоцерковский
    Ольга Ефремова и Борис Белоцерковский / Фото: «ВКонтакте»

    Оказалось, что последние годы отец Арсения удерживал мальчика в Италии, позволяя матери изредка навещать ее. В шоу «Ты не поверишь!» актриса рассказала о планах получить израильское гражданство. С таким паспортом у нее было бы больше возможностей чаще видеть сына. 

    Ольга Ефремова сейчас

    В 2023 году племянница Михаила Ефремова снималась в комедийном сериале «Неспящие в Сосновке». Режиссер Олег Витвицки взял за основу ленты интересный сюжет, в котором трое неразлучных друзей решили стать гейшами. А местом расположения такого необычного бизнеса выбрали Сосновку — город невест, в котором практически нет мужчин.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. В 2017-м артистка сыграла в шокировавшем зрителей музыкальном клипе на песню группы «Би-2» «Виски». Дело в том, что музыканты выбрали для ролика хоррор-стилистику. Звезда предстала в образе жертвы вурдалака.
    2. Поклонники Ольги Ефремовой отмечают, что их любимица внешне похожа на актрису Анну Дворжецкую.