Артур Мартиросян

Аrtur Мartirosyan
О знаменитости
Карьера
Место рождения
Семейное положение
    3,3 / 5 (50 голосов)

    Биография

    Впервые имя Артура Мартиросяна появилось в средствах массовой информации, когда его обладатель был замечен на публике рядом со знаменитой российской актрисой и певицей Валентиной Рубцовой, прославившейся ролью Тани в популярных ситкомах «Универ» и «СашаТаня». Но возникает впечатление, что пристальное внимание журналистов к нему мужчине не по душе. Он не стремится добиться успеха в шоу-бизнесе и не является публичной персоной.

    Детство и юность

    Биография Артура Мартиросяна — это только слегка приоткрытая книга. Точную дату рождения мужа Валентины Рубцовой журналистам узнать не удалось. Предположительным годом его появления на свет является 1967-й, по другим данным — 1964-й. Зато место рождения можно назвать с уверенностью — солнечный город Сочи.

    Бизнес

    В 2017 году Валентина Рубцова приоткрыла для журналистов завесу тайны и сообщила, чем занимается ее муж. Вопреки расхожему мнению, что Артур – диджей, стало известно, что Мартиросян никогда не был связан с шоу-бизнесом, а получил образование в IT-сфере.

    Артур Мартиросян в молодости
    Артур Мартиросян в молодости / Фото: @artmart

    Бизнес Артура связан с компьютерными технологиями, поэтому ни о какой работе над созданием песен и танцевальных хитов речи не идет. Слухи о музыкальной профессии Мартиросяна родились после того, как на одной вечеринке его сфотографировали около диджейского пульта.

    Личная жизнь Артура Мартиросяна

    С тогда еще будущей звездой «Универа» Артур познакомился в молодости, в 2001 году, когда она блистала на сцене в составе музыкальной группы «Девочки», продюсером которой являлся Игорь Матвиенко. Вместе с Валентиной Рубцовой в музыкальный коллектив входили Татьяна Герасимова, Олимпиада Тетерич и Ирина Дубцова.

    Познакомил Артура и Валентину общий друг. Это случилось на премьере фильма с мрачным названием «Из ада» с Джонни Деппом в главной роли, куда группа «Девочки» прибыла в полном составе. Но если коллеги Рубцовой принарядились и позаботились о макияже, то девушка сумела выделиться на общем фоне спортивным костюмом, кроссовками и вместительной сумкой.

    Артур Мартиросян и Валентина Рубцова
    Артур Мартиросян и Валентина Рубцова / Фото: @artmart

    Как рассказывала позднее Валентина, на премьеру она пришла из тренажерного зала. В личной жизни актрисы в тот момент был сложный период, а спорт не давал развиться депрессии. Девушка посещала по две тренировки в день.

    Этой простотой и отсутствием стремления понравиться окружающим Рубцова и привлекла внимание Артура. Тот попросил товарища представить его Валентине. Так случилось, что места в зрительном зале у них тоже оказались рядом. Хотя разница в возрасте между ними составляет около 10 лет, у пары нашлось столько общих тем для разговора, что они проговорили не только весь сеанс, но и полночи — по телефону.

    Эта встреча, во время которой между Валентиной Рубцовой и Артуром Мартиросяном возникла симпатия, могла бы быть забыта, но вскоре «Девочки» приехали на гастроли в Сочи. Там пара снова встретилась и больше не расставалась.

    В интервью Валентина делилась, что конфетно-букетного периода у них с Артуром почти не было. Влюбленные вскоре съехались и начали обустраивать совместный быт. Мартиросян покорил артистку добротой, искренностью и чувством юмора. А однажды она услышала, как ласково он разговаривает со своей мамой, и поняла, что хочет создать с ним семью.

    Но с официальным оформлением отношений влюбленные не спешили. Почти 10 лет они просто наслаждались друг другом, каждый строил карьеру. К тому же приехавшая из Украины звезда не сразу оформила российское гражданство. Свадьбу сыграли только в 2009 году, когда начали планировать пополнение в семье.

    По словам Валентины, они с Мартиросяном долгое время оттягивали момент с рождением детей, поскольку не могли принести новорожденного в съемную квартиру. Поэтому влюбленные работали и собирали средства на собственное жилье. О беременности Рубцова узнала незадолго до запуска ситкома «СашаТаня». Продюсер Вячеслав Дусмухаметов поддержал актрису, и съемки начались только после рождения ребенка.

    В 2011 году супруга подарила Мартиросяну дочь Софью. Первые месяцы, пока мама работала на съемочной площадке, девочкой занимался Артур и родители Валентины. По словам Рубцовой, муж оказался примерным отцом. Он сам гулял с дочерью, укладывал спать, напевая колыбельные, а менять памперсы и вовсе научился лучше жены.

    Незадолго до рождения наследницы супруги решили перебраться в Сочи, чтобы Софья получала достаточно солнечного света и могла чаще бывать на природе. Когда Валентина уезжает на съемки в Москву, с дочерью остается Артур, который по-прежнему справляется со всеми родительскими обязанностями. Мартиросян водит девочку на кружки — танцы и гимнастику. В интервью Рубцова делилась, что наследница растет творческой, демонстрирует задатки актрисы. От отца она унаследовала чувство юмора.

    В 2016 году актриса появилась на проекте «Дом-2». Знаменитость рассказала участникам о проблемах в отношениях с мужем, о его увлечении другими девушками. В поисках выхода из сложившейся ситуации Валентина решила сменить обстановку. Поклонники артистки пришли к выводу, что в ее семье назрел конфликт, но она успокоила зрителей. По словам звезды, это был продуманный сценарный ход, который она не хотела бы до конца раскрывать.

    На самом деле в семье никогда не было конфликтов на почве ревности. Артур, по словам Валентины, даже не давал повода поревновать, хотя актриса иногда просила мужа об этом. Мартиросян такие просьбы жены называл глупостью.

    Рубцова заверила, что в их семье царит идиллия. Артур обладает спокойным невозмутимым характером и уравновешивает эмоциональную Валентину. Он тоже никогда ее не ревнует, с пониманием относится к работе, не ругаясь из-за постельных сцен в кадре.

    Секретом крепкого брака знаменитость называет полное доверие. У них с Мартиросяном нет секретов, они знают все пароли от аккаунтов друг друга. Также супруги подолгу не обижаются, ведь артистка уверена, что нужно уметь прощать.

    Свободное время Валентина и Артур стараются проводить вместе. Семья Мартиросяна и Рубцовой поддерживает дружеские отношения с актерами из сериала «Универ», где снималась актриса, и особенно с ее партнером и по «СашеТане» Андреем Гайдуляном.

    Артур Мартиросян и его дочь
    Артур Мартиросян и его дочь с женой / Фото: «ВКонтакте»

    Пара редко появляется на публичных мероприятиях, но на презентацию музыкального альбома Станислава Ярушина супруги с радостью согласились прийти. На вечеринке собрались артисты ситкома «Универ» со своими вторыми половинками. Кроме Рубцовой и Мартиросяна были Андрей Гайдулян с Дианой Очиловой и Анна Хилькевич с Артуром Волковым.

    Артур Мартиросян сейчас

    Сейчас жизнь бизнесмена развивается стабильно — он состоявшийся муж и отец. В 2023 году они с женой отметили 22 года совместной жизни. В честь этого Валентина опубликовала 2 фото, где супруги запечатлены в начале отношений и спустя десятилетия после знакомства. Значимую дату Мартиросян и Рубцова отметили в Армении.

    Интересные факты

    1. Судя по фамилии, предки Артура — армяне по национальности, но он не является родственником шоумена и юмориста Гарика Мартиросяна.
    2. Артур дружит с Андреем Григорьевым-Апполоновым, который тоже родом из Сочи. Этот певец и познакомил их с Валентиной.
    3. На черноморском курорте у супругов есть любимые места: Олимпийский парк, «Ривьера», дендрарий, набережная, пляжи. Любят бывать они и на Красной Поляне.
    4. Мартиросян прекрасно готовит. Коронные блюда — запеченное мясо или рыба в фольге.
    5. Артур — человек начитанный, на первом свидании он цитировал будущей жене «Театральный роман» Михаила Булгакова.