Луи Томлинсон

Луи Уильям Томлинсон
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
32 года
Рост
175
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,7 / 5 (13 голосов)

    Биография

    Британский музыкант Луи Томлинсон прославился как бывший участник популярной группы One Direction. После ее распада певец сосредоточился на сольной карьере, в чем достиг заметных успехов. Сейчас у знаменитости есть поклонники во всем мире, которых интересуют события как в творческой биографии, так и в личной жизни кумира.

    Детство и юность

    Луи Трой Остин родился зимой 1991 года в городе Донкастере английского графства Саут-Йоркшир. Его родители, Джоанна Поулстон и Трой Остин, расстались, когда сыну едва исполнилось два года.

    Позже, когда мама вышла замуж во второй раз, мальчику дали фамилию отчима, Марка Томлинсона. В этом браке родились четыре дочери: Шарлотта, Фелисити, близняшки Фиби и Дейзи. Затем мужем Джоанны стал Дэн Дикин, в отношениях с которым появились близнецы Дорис и Эрнест. По отцовской линии у Луи есть сестра Джорджия.

    Творческие способности Томлинсона стали заметны, еще когда он был ребенком. Мальчику нравилось петь и выступать перед публикой. В 14 лет он уже пел в школьной музыкальной группе, исполняя каверы хитов популярных артистов, но другие участники выгнали его, заменив другим вокалистом.

    Еще одним увлечением подростка было искусство перевоплощения. Он посещал школу актерского мастерства в Барнсли и даже успел сыграть эпизодические роли на телевидении. Но самым запоминающимся событием стало участие в школьной постановке мюзикла «Бриолин».

    После провала на экзаменах в школе Луи начал подрабатывать, он был сотрудником кинотеатра и официантом в гостинице. Но артист не оставлял надежд выступать на сцене, что привело его на шоу The X Factor.

    Начало карьеры

    Свое первое прослушивание для The X Factor исполнитель провалил. Но он не отчаялся и вернулся в следующем, 2010 году, чтобы покорить судей. Артисту удалось пройти в тренировочный лагерь, но за шаг до распределения в команды последовало выбывание. Но оно оказалось счастливым билетом.

    Embed from Getty Images
    Татуировки Луи Томлинсона

    Судья проекта Николь Шерзингер предложила участнику и еще четырем его коллегам объединиться в коллектив, который назвали One Direction. Туда, помимо Томлинсона, вошли Гарри Стайлз, Лиам Пейн, Найл Хоран и Зейн Малик. В таком составе артисты продолжили участие в шоу и заняли третье место. После этого они отправились в тур в рамках проекта, выступая по всей Великобритании.

    One Direction

    После завершения шоу Луи продолжил выступления с группой, участники которой подписали контракт с Syco Records. Запись дебютного альбома проходила в трех странах — Швеции, Англии и США, где артисты сотрудничали со знаменитыми продюсерами.

    Релиз Up All Night был встречен с восторгом, он оказался на верхней строчке американского чарта. Изначально планировалось, что участники дадут концерты только в городах Великобритании и Ирландии, но позже их пригласили также в Австралию и Северную Америку. Билеты были распроданы в кратчайшие сроки.

    Второй альбом оказался еще успешнее, он возглавил чарты в 35 странах мира. После этого последовал масштабный тур, охвативший города Европы, Океании, Северной Америки и Азии. Всюду Томлинсона встречали как звезду, он и другие музыканты коллектива активно выпускали клипы, мерчи, участвовали в интервью и фотосессиях, раздавали автографы. У One Direction выходили не только песни, но и документальные фильмы и книги о творческом становлении.

    Embed from Getty Images
    Гарри Стайлз и Луи Томлинсон

    В последующие годы дискография артистов регулярно пополнялась, а популярность оставалась на прежнем уровне вплоть до распада. Исполнители били рекорды и неоднократно становились обладателями музыкальных наград как на родине, так и за ее пределами.

    Сперва коллектив покинул Зейн Малик, а в 2016 году желание развиваться вне группы изъявили другие участники. В интервью Томлинсон признавался, что успех бывших коллег по сцене всегда был для него мотивацией в творчестве. При этом между ними сохранились теплые отношения, они стараются посещать выступления друг друга.

    Сольное творчество

    Первые предпосылки к началу сольной карьеры появились еще в период, когда Луи был участником One Direction. В 2015 году артист стал приглашенным судьей The X Factor и основал лейбл Triple Strings Ltd. Уже после официального прощания с группой певец представил сингл Just Hold On, записанный в сотрудничестве с диджеем Стивом Аоки. Он поднялся на вторую строчку в британском чарте.

    Embed from Getty Images
    Даниэль Кэмпбелл и Луи Томлинсон

    Вскоре после этого Томлинсон подписал контракт с компанией Epic Records, в сотрудничестве с которой выпустил треки Just Like You и Miss You. Повторить успех периода One Direction не удалось, но поклонники тепло приняли сольное творчество кумира.

    В 2019 году участник начал работу с лейблом Arista Records и выпустил песню Two of Us, имевшую для него особое значение. Она стала посвящением матери, умершей от лейкемии. Вскоре после этого случилась еще одна трагедия: младшая сестра Луи, Фелисити, скоропостижно скончалась от остановки сердца.

    В интервью музыкант признавался, что пережить столь непростые времена ему помогла поддержка фанатов. Он продолжал творить и в 2020 году представил дебютный альбом Walls. Заглавный одноименный сингл был вдохновлен творчеством Oasis и песней Live Forever. Пластинка имела успех и попала в топ-10 чартов США и Великобритании.

    Луи Томлинсон с сыном
    Луи Томлинсон с сыном / @letslovefreddietomlinson

    В разгар пандемии коронавируса Томлинсон дал сольный концерт, который позволил ему установить первый рекорд вне One Direction. Его имя было вписано в Книгу рекордов Гиннесса по количеству билетов, проданных на прямой эфир исполнителя-мужчины.

    Личная жизнь

    Личная жизнь популярного артиста всегда была в центре внимания публики. В прошлом в СМИ даже писали о нетрадиционной ориентации вокалиста, а все из-за неосторожного высказывания о том, что Гарри Стайлз мог стать парнем его мечты. С тех пор фанаты фантазировали об этой паре, посвящая фанфики и арты, а исполнителям оставалось только опровергать слухи.

    Первой любовью знаменитости стала студентка Ханна Уокер. Они встречались около года и расстались в 2011-м. После этого Луи начал роман с моделью Элеонор Колдер, с которой познакомился благодаря Гарри Стайлзу.

    Embed from Getty Images
    Луи Томлинсон и Элеонор Колдер

    После четырех лет отношений влюбленные решили разойтись. Едва закончилось обсуждение этой новости, как появилась новая: стилист Бриана Юнгвирт, с которой у певца была мимолетная интрижка, ждет от него ребенка. Томлинсон признал отцовство, сына назвали Фредди. Его фото знаменитость часто публикует в личном блоге.

    Следующей избранницей Луи стала актриса Даниэль Кэмпбелл, звезда сериала «Первородные». Расставшись с ней, артист возобновил отношения с Колдер, ради которой даже однажды ввязался в драку в аэропорту. Девушка пострадала от навязчивого папарацци и поклонниц исполнителя, поэтому ему пришлось за нее заступиться. Томлинсон попал в полицейский участок, но был выпущен под залог.

    Луи Томлинсон сейчас

    Сольная карьера британской знаменитости продолжается. В ноябре 2022 года Луи выпустил альбом Faith in the Future. В честь этого события артист дал концерт в нью-йоркском зале Irving Plaza, но по пути с мероприятия неудачно упал и сломал руку. Из-за этого пришлось отменить ряд запланированных встреч с поклонниками, в том числе и автограф-сессию. Фанаты вошли в положение и пожелали кумиру скорейшего выздоровления.

    Планы на большой тур остались в силе. Исполнитель решил объехать с концертами города Великобритании, Канады и Соединенных Штатов, после чего отправиться в Европу. Даты были расписаны еще за год, вплоть до ноября 2023-го.

    Дискография

    В составе группы One Direction

    • 2011 — Up All Night
    • 2012 — Take Me Home
    • 2013 — Midnight Memories
    • 2014 — Four
    • 2015 — Made in the A.M.

    Сольное творчество

    • 2020 — Walls
    • 2022 — Faith in the Future

    Интересные факты

    1. В детстве Томлинсон мечтал стать фермером.
    2. В интервью Луи рассказывал, что, если бы не карьера артиста, он бы связал жизнь со спортом и стал футбольным тренером. Некоторое время певец играл в ФК родного города — Doncaster Rovers.
    3. На теле исполнителя множество татуировок, в том числе и посвящения школьной группе, в которой он играл, родным, любимым персонажам и вещам.
    4. Кумирами певца являются Натали Портман и Робби Уильямс.
    5. Своими любимыми телешоу вокалист назвал «Холм одного дерева» и «Отбросы».