Найл Хоран

Niall Horan
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
30 лет
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,5 / 5 (14 голосов)

    Биография

    Найл Джеймс Хоран – певец ирландского происхождения, участник музыкального конкурса The X Factor-2010, солист группы One Direction. Найл родился 13 сентября 1993 года в ирландском городке Маллингар в семье Бобби Хорана и Мауры Галлахер, которые уже воспитывали старшего сына Грега. В 1998 году родители подали на развод, после которого разъехались. До 2002 года братья Грег и Найл жили поочередно в доме матери и отца. 

    Когда Маура повторно вышла замуж и переехала с новым супругом Крисом в Мяхас-Тримь, что в графстве Лонгфорд, мальчики остались в родном городе с отцом. В детстве Найл начал посещать музыкальные занятия и увлекся пением. Позднее, поступив в христианскую школу St. Kenny National School, Найл получил место в церковном хоре, стал выступать в театральных постановках. 

    Найл Хоран в детстве
    Найл Хоран в детстве

    На один из праздников Рождества отец подарил мальчику гитару. Стараясь подражать своему кумиру Майклу Бубле, Найл быстро освоил приемы игры на инструменте. Первой песней, которую подобрал будущий певец, стала композиция Wonderwall. На сценической площадке юноша чувствовал себя уверенно и вскоре стал городской знаменитостью. Однажды Хоран выступил на разогреве певца Ллойда Дэниэлса.

    Музыка

    В 16-летнем возрасте Найл Хоран принял участие в конкурсе The X Factor, где проявил себя с лучшей стороны. Шоу 2010 году стало самым рейтинговым из всех сезонов программы. Судьями конкурса выступили Луис Уолш, Саймон Коуэлл, Данни Миноуг и Шерил Коул. Найл пришел в проект, претендуя на выступление в сольной категории, но после прослушивания молодому ирландцу и еще четырем участникам – Зейну Малику, Лиаму Пейну, Гарри Стайлсу и Луи Томлинсону, было предложено объединиться в бой-бэнд One Direction и выступать в категории «Группы».

    Найл Хоран и Луи Томлинсон
    Найл Хоран и Луи Томлинсон

    Наставником юношей стал Саймон Коуэлл. Для первого совместного выступления была выбрана композиция Torn. В дальнейшем репертуар команды составили кавер-версии хитов популярных музыкантов Пинк, Coldplay, The Beatles, Элтона Джона, Келли Кларксон, Snow Patrol, Ким Уайлд, Рианна. В результате группа One Direction прошла в финал, где заняла третье место, после чего молодые музыканты подписали контракт со звукозаписывающим лейблом Syco Records. Первое место на конкурсе досталось подопечному Данни Миноуг – Мэтту Кардлу, второе место завоевала Ребекка Фергюсон.

    Группа One Direction стремительно начала восхождение на Олимп славы. Концерты финалистов программы за три месяца посетило 500 тысяч человек. В 2011 году команда начала работу над первым альбомом Up All Night, который вышел в ноябре и сразу занял первые позиции в чартах 16-ти стран. В Великобритании за полгода было продано 600 тысяч экземпляров пластинки, в США – 900 тысяч копий.

    Найл Хоран и группа "One Direction"
    Найл Хоран и группа "One Direction"

    Продажи альбома в мире составили 2,7 миллионов экземпляров. Первый клип на сингл What Makes You Beautiful собрал за месяц 24 миллиона просмотров на видеохостинге YouTube, а в 2012 году получил премию BRIT Award в категории «Лучший британский сингл». В конце 2011 года группа подписала контракт с американским лейблом Columbia Records. Концерты на первых гастрольных турах по Великобритании, США и Австралии проходили с аншлагами.

    В ноябре 2012 года состоялся релиз второго диска группы Take Me Home с синглом Live While We’re Young. В первый день релиза было продано 314 тысяч копий диска. Вскоре альбом занял первые места в хит-парадах 35 стран. В 2013 году состоялась премьера документального фильма «One Direction: Это мы», в котором рассказывалось о биографии каждого музыканта группы. Кассовые сборы по всему миру составили $60 млн.

    Найл Хоран на сцене
    Найл Хоран на сцене

    В мае 2013 года группа One Direction подписала контракт с компанией Office Depot, занимающейся производством школьных принадлежностей. Музыканты группы участвовали также в съемках рекламных роликов брендов Nokia, HarperCollins, Pok&mon и Hasbro. 

    Найл Хоран засветился на сценической площадке молодежного ситкома «АйКарли». В ноябре 2013 года группа организовала беспрецедентную акцию 1D Day с помощью видеохостинга YouTube, которая длилась 7,5 часов и дала возможность фанатам группы пообщаться с кумирами в прямом эфире. 

    Вскоре состоялась премьера третьего альбома команды Midnight Memories с синглом Story of My Life. Концертный фильм «One Direction: Это мы», выпущенный на DVD, побил рекорд продаж после реализации 270 тысяч копий в течение трех дней. 

    В 2014 году состоялся релиз двух новых фильмов – «One Direction: Где мы сейчас» и «Кто мы такие». К концу 2014 года вышел четвертый альбом Four с синглом Steal My Girl. Гастрольный тур в поддержку диска принес организаторам $ 282 млн. Через год солист Зейн Малик покинул группу и пятый альбом Made in the A.M. был записан уже без него.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Найла Хорана неоднократно становилась объектом пристального внимания со стороны журналистов. Музыканту, обладающему привлекательной внешностью (рост Найла – 173 см, вес – 63 кг), приписывались романы с Элли Голдинг, Фреей Мавор, Кристин Бликли, Эми Грин, Деми Ловато

    В 2014 году Найл начал встречаться с моделью бренда Victoria`s Secret Барбарой Палвин, которую даже пригласил к себе домой для знакомства с семьей. Но уже через несколько месяцев молодые люди опровергли слухи о романе.

    Найл Хоран и Селена Гомес
    Найл Хоран и Селена Гомес

    В конце 2015 года Найл Хоран появился на ужине в ресторане Nobu в Малибу в компании Селены Гомес, а уже через несколько недель парочка была замечена в объятиях друг друга на дружеской вечеринке. О флирте с Найлом Хораном журналистам рассказывала и певица Кэти Перри, которая старше юноши на 9 лет. Но, как утверждает певица, отношения между музыкантами остались на уровне дружеских. 

    Найл Хоран ведет собственные аккаунты в социальных сетях. На страничку певца в «Инстаграм» подписано 20 миллионов человек, в Твиттере - 32 миллиона читателей.

    Найл Хоран сейчас

    В 2016 году группу One Direction покинул четвертый участник Найл Хоран, который объявил о начале сольной карьеры. Музыкант заключил контракт с компанией Capitol Records и выпустил первый сингл This Town. В середине 2017 года состоялся релиз нового хита молодого ирландца – Slow Hands. 

    Песня сразу заняла третье место в австралийском хит-параде. В национальном рейтинге Великобритании хит достиг седьмой позиции. В середине 2016 года в свободном доступе появились фото, на которых певец и его новая девушка обнявшись слушают выступление исполнителей фестиваля British Summertime в Гайд-парке. Спутницу певца зовут Селин. 

    Найл Хоран и его девушка Селин
    Найл Хоран и его девушка Селин

    Девушка родом из Бельгии, учится в Эксетерском университете на юриста. Фоловеры порадовались за кумира, что он выбрал в спутницы простую девушку. О дальнейших отношениях молодых людей – ничего не известно. Сейчас музыкант работает над созданием новых музыкальных композиций и клипов. В 2017 году Найл принял участие в фотосессии для журнала Notion Magazine.

    Интересные факты

    Несмотря на большую популярность, Найл Хоран не страдает звездной болезнью, что доказывают некоторые интересные факты из его жизни.

    • Однажды Найл хотел отказаться от своего гостиничного номера ради поклонников, ожидающих музыканта на улице в холодную погоду.
    Найл Хоран в очках
    Найл Хоран в очках
    • На заключительном концерте гастролей в поддержку альбома Up All Night, Найл выразил благодарность слушателям и прослезился.
    • Найл предполагает, что его девушкой может стать поклонница.
    • Найл утверждает: «Я лучше буду мальчиком, который играет с бумажными самолетиками, чем мужчиной, разбивающий сердца.»

    Дискография

    • Up All Night - 2011
    • Take Me Home - 2012
    • Midnight Memories - 2013
    • Four - 2014
    • Made in the A.M. - 2015