Гарри Стайлз

Harry Styles
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
30 лет
Место рождения
Рост
180
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,6 / 5 (31 голос)

    Биография

    Гарри Стайлз — британский вокалист, актер и филантроп. Выходец из маленького городка смог ворваться на мировой музыкальный олимп, стартовав с успеха на музыкальном шоу. Яркая харизма, провокационный стиль и красивый голос помогли артисту не затеряться в бойз-бэнде, а после с успехом построить сольную карьеру.

    Детство и юность

    Гарри Стайлз родился в английском городке Реддитче. День рождения будущей звезды сцены пришелся на 1 февраля 1994 года (знак зодиака Водолей). Мальчик стал младшим из двух детей у Десмонда Стайлза и Энн (урожденная Селли). Старшую сестру Гарри зовут Джемма. Родители разошлись, когда сыну было 7 лет. Он вместе с сестрой остался на воспитании матери.

    Второй брак женщины с коллегой Джоном Коксом также не сложился. По воспоминаниям артиста, он переживал, что растет без отцовского внимания, поэтому был обрадован, когда мать решилась на третий брак, в котором родила дочь Эми. Отчим Робин Твист сумел завоевать уважение детей, а для Гарри стал примером мужского поведения.

    Музыкой Гарри Стайлз заинтересовался еще малышом. Он пел дома в караоке, обожал песни Элвиса Пресли и даже выучил The Girl of My Best Friend наизусть.

    В общеобразовательной школе Holmes Chapel будущего певца больше интересовала возможность создания собственного ансамбля, чем обязательные уроки. Первый музыкальный коллектив Гарри назвал White Eskimo и стал в нем вокалистом и фронтменом. Также туда входили одноклассники и друзья Стайлза.

    Группа выступала на школьных концертах, в местных клубах и даже выиграла конкурс Battle of the Bands Competition, в котором участвовали любительские подростковые коллективы. После окончания средней школы Гарри не стал продолжать обучение, а сосредоточился на репетициях и развитии вокального таланта. Также он половину рабочего дня трудился в булочной.

    One Direction

    В 2010 году Гарри Стайлз отправился на кастинг одного из самых знаменитых в мире вокальных телевизионных шоу «X-фактор». Певец исполнил 2 композиции: Isn't She Beautiful Стиви Уандера и Stop Crying Your Heart Out группы Oasis. Это был 7-й сезон телешоу, и требования к участникам уже стали повышенными.

    Embed from Getty Images
    Гарри Стайлз в Gucci

    Гарри не убедил судей, что он может быть интересен как сольный исполнитель, но судья Николь Шерзингер предложила юноше объединиться с четырьмя другими вокалистами: Лиамом Пейном, Луи Томлинсоном, Найлом Хораном и Зейном Маликом. Так была организована группа, которую сам Стайлз назвал One Direction. По итогам конкурса The X-factor коллектив занял 3-е место.

    Успех на знаменитом шоу позволил парням сразу подписать контракт со звукозаписывающей компанией Syco Records, которая принадлежит Саймону Коуэллу, их руководителю на проекте «Х-фактор». Это был серьезный шаг в творческой биографии всех артистов. Уже через год музыканты группы One Direction выпустили дебютный студийный альбом Up All Night и моментально стали знаменитыми.

    Песня What Makes You Beautiful с этой пластинки возглавила большинство мировых чартов, а сам диск стал первым в знаменитом рейтинге Billboard 200. Еще 2 песни — Gotta Be You и One Thing — попали в первую десятку хит-парада Великобритании. Возросшая популярность позволила коллективу заключить дополнительный контракт с американской студией звукозаписи Columbia Records.

    Второй альбом Take Me Home записывался в Швеции и вышел в конце 2012 года. Песня Live While We're Young попала в десятку всех мировых чартов. Третья совместная работа музыкантов Midnight Memories увидела свет в ноябре 2013-го. Пластинка вновь дебютировала в самом знаменитом чарте Billboard 200 сразу с первой строчки. Таким образом, One Direction стала первой группой в истории музыки, чьи 3 первых альбома стартовали с максимальной позиции в рейтинге.

    Сборник Four вышел в конце 2014 года. В поддержку альбома было организовано мировое турне под названием On the Road Again Tour, которое растянулось почти на весь 2015 год. Но если в первых концертах турне участвовали все члены коллектива, то начиная с апреля в группе остались четверо парней. Зейн Малик не смог выдержать постоянного напряжения от концертной деятельности и в марте покинул группу.

    Embed from Getty Images
    Татуировки Гарри Стайлза

    Вскоре Стайлз тоже стал задумываться об уходе. Последняя работа группы, в записи которой участвовал Гарри, — пластинка Made in the A. M. Ее релиз состоялся в ноябре 2015 года. Спустя неделю после старта продаж диск вышел на 1-е место по сборам в Великобритании.

    В 2016 году солист разорвал контракт с продюсером. Причиной тому стала личная неприязнь Гарри к другим участникам проекта. Поговаривали, что музыканты давно свели личное общение к минимуму из-за разногласий частного характера, а в райдере Стайлза даже значилось требование о предоставлении ему отдельного самолета во время гастролей. По слухам, последние композиции артисты записывали в студии по отдельности.

    Сольная карьера

    Сольную карьеру Гарри начал сразу после ухода из коллектива. В марте 2017-го он презентовал дебютный клип на песню Sign of the Times. Сингл оказался успешен и с первых дней релиза взлетел на верхние строчки хит-парадов нескольких европейских стран. Альбом Harry Styles был издан спустя месяц.

    Embed from Getty Images
    Гарри Стайлс и Кендалл Дженнер с Карой Делевинь

    Попутно с музыкальной карьерой артист попробовал себя в кинематографе. Он снялся в военной драме Кристофера Нолана «Дюнкерк». Ради роли певец не пожалел свою прическу — он расстался с длинными волосами, постригшись под ноль.

    Свои локоны музыкант передал в благотворительный фонд Little Princess Trust, который занимается изготовлением париков для детей, получающих лечение от онкологических заболеваний. Позднее в интервью Гарри рассказал, что был рад присоединиться к актерскому составу фильма, куда вошли также Финн Уайтхед, Том Харди и Киллиан Мёрфи.

    Помимо концертной деятельности артист реализовал себя в других творческих сферах. В 2018 году Стайлз снялся в рекламе Gucci. Также он дебютировал в роли журналиста, разместив интервью с Тимоти Шаламе на страницах культового британского журнала iD.

    В начале 2019 года певец взял небольшую творческую паузу, после чего выпустил второй диск под названием Fine Line. В конце 2020-го стало известно, что Национальная академия искусства и науки звукозаписи номинировала британского исполнителя сразу на три премии «Грэмми». Приблизили шанс артиста получить престижную награду его альбом, песня Watermelon Sugar и клип Adore You.

    Embed from Getty Images
    Гарри Стайлз сейчас

    Церемония награждения состоялась в марте 2021 года. Стайлз стал счастливым победителем в категории «Лучшее сольное поп-исполнение» (композиция Watermelon Sugar). К слову, за индивидуальную карьеру музыканта эта награда стала первой. Эта же композиция обеспечила Гарри Brit Award в категории «Лучший британский сингл».

    Личная жизнь

    Стайлз сосредоточен на музыкальной карьере, но и его личная жизнь всегда насыщена событиями. Избранницами музыканта в свое время становились яркие и желанные представительницы шоу-бизнеса. Будучи участником шоу The X-factor, Гарри начал встречаться с телеведущей Кэролайн Флэк, которая старше его на 14 лет. Менее чем через 3 месяца они разошлись, оставшись в дружеских отношениях.

    Несколько месяцев у вокалиста были отношения с кантри-певицей Тейлор Свифт. Причем перед тем, как пара начала встречаться, Гарри завоевывал девушку около года. Но молодые люди не сохранили отношения из-за занятости. Затем Стайлза нередко видели в обществе модели Кары Делевинь, но влюбленные также расстались.

    В 2013 году его девушкой стала Кендалл Дженнер, младшая единоутробная сестра Ким Кардашьян. Роман продлился на протяжении 3 лет, но сопровождался постоянными ссорами, расставаниями и последующими примирениями. Еще одной пассией музыканта с 2017 по 2018 год была Камилль Роу, франко-американская актриса и модель Victoria's Secret. Из-за занятости паре пришлось расстаться.

    Embed from Getty Images
    Оливия Уайлд и Гарри Стайлз с Сидни Чандлер

    В 2018 году артист удивил поклонников, исполнив на сольном концерте в Париже новую песню Medicine, в которой многие усмотрели неоднозначный подтекст. Слова The boys and the girls are in, I mess around with them, and I'm OK with it («Здесь парни и девушки, я тусуюсь с ними, и это нормально») были расценены слушателями как каминг-аут певца. В Сети немало неоднозначных фото с выступлений One Direction, где Стайлз якобы целует коллегу по группе Луи Томлинсона. Сам Гарри предпочитает не касаться темы своей ориентации в интервью.

    В январе 2021 года музыкант представил общественности новую избранницу — актрису и режиссера Оливию Уайлд. Влюбленные попали под прицел камер во время свадьбы Джеффри Азоффа, и гостям певец представлял спутницу именно как свою девушку. Разница в возрасте (дама на 10 лет старше своего кавалера) не стала помехой для развития отношений. В ноябре 2022-го СМИ написали о расставании пары.

    В январе 2023-го таблоиды пестрели заголовками о новом романе Гарри. Писали, что его избранницей стала организатор мероприятий София Крунич. Папарацци заставали их за нежными объятиями, однако пара слухи не комментировала.

    А в мае СМИ приписали Стайлзу роман с Кэндис Свейнпол. Никаких подтверждений на тот момент папарацци не предоставили. Уже в июле таблоиды писали о новых отношениях Гарри, на этот раз с канадской актрисой Тейлор Расселл.

    Помимо любовных похождений у Гарри есть другое хобби — он обожает тату, которых у него более 40. На его теле есть изображения черного сердца, двух крестов, вешалки, бабочки, корабля, а также множество надписей и аббревиатур. Артист периодически показывает свои татуировки на фото на странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), чем приводит поклонников в восторг.

    Внешность и стиль

    Стайлз считался наиболее ярким представителем группы One Direction. В 2013 году высокий красавец (рост в разных источниках — 178-180 см, вес — 73-75 кг) был назван самым стильным певцом по версии MTV Europe Music Awards и удостоился награды British Fashion Awards в категории «За британский стиль от Vodafone».

    Embed from Getty Images
    Гарри Стайлз в юбке

    Уверенность поклонников в бисексуальности артиста поддерживает и его любовь к женской одежде, аксессуарам и макияжу. Певец шокирует фанатов фотосессиями в самых неожиданных нарядах, например в образе балерины, в розовых лосинах и юбке-пачке. Появлялся вокалист в женской одежде и на концертах, где выражал поддержку ЛГБТ-сообществу и демонстрировал на сцене радужный флаг.

    Гарри Стайлз сейчас

    Сейчас артист продолжает творческую карьеру. В мае 2022-го он порадовал фанатов новым студийным альбомом Harry's House, который уже приобрел статус золотого в Англии и был номинирован на премию Mercury Music Prize. На один из синглов пластинки As It Was вышло музыкальное видео, срежиссированное украинским клипмейкером Таней Муиньо. Певец отправился в тур в поддержку диска, но в ноябре из-за болезни Гарри часть концертов была перенесена. В феврале 2023-го за этот же альбом Гарри получил премию «Грэмми».

    В этом же году зрители увидели на экранах психологический триллер Оливии Уайлд «Не беспокойся, дорогая», где Гарри исполнил главную роль. Его партнершей на экране стала английская актриса Флоренс Пью, вместе с которой Стайлз записал саундтрек к ленте — композицию With You All The Time.

    Еще на этапе показа трейлеров на картину обрушилась критика из-за обилия откровенных сцен, поэтому некоторые моменты из сюжета убрали. Это не спасло триллер, который получил смешанные и отрицательные отзывы. Однако благодаря фанатской базе Стайлза фильм собрал в кинотеатрах $ 86,2 млн, в несколько раз оправдав 35-миллионный бюджет.

    На премьере фильма на 79-м Венецианском международном кинофестивале камеры засняли, как Гарри плюнул на сидящего рядом коллегу по проекту Криса Пайна. Видео стало вирусным, но сами актеры и их представители отрицали наличие конфликта между артистами. Это не помешало Стайлзу пошутить над ситуацией:

    «Я просто быстренько заскочил в Венецию, чтобы плюнуть на Криса Пайна».

    В сентябре на МКФ в Торонто была представлена еще одна картина с участием Гарри — «Мой полицейский» режиссера Майкла Грандаджа. В основной актерский состав также вошли Эмма Коррин и Руперт Эверетт.

    Дискография

    В составе группы One Direction

    • 2011 — Up All Night
    • 2012 — Take Me Home
    • 2013 — Midnight Memories
    • 2014 — Four
    • 2015 — Made in the A.M.

    Сольное творчество

    • 2017 — Harry Styles
    • 2019 — Fine Line
    • 2022 — Harry's House

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Интересным фактом творческой биографии Стайлза можно считать его неумение играть на музыкальных инструментах, будь то гитара или фортепиано. Отсутствие таланта инструменталиста не мешает Гарри блистать на сцене.
    2. С 2018-го артист придерживается пескатарианской диеты.
    3. В 2022 году Гарри возглавил список самых богатых музыкантов Великобритании в возрасте до 30 лет — издание Sunday Times оценило его состояние в £ 100 млн.