Барбара Палвин

Barbara Palvin
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
30 лет
Место рождения
Рост
175
Семейное положение
замужем за Дилан Спроус
Соцсети
    4,6 / 5 (25 голосов)

    Биография

    Барбара Палвин — венгерская топ-модель, успевшая блеснуть на мировых подиумах. Манекенщица востребована в фешен-индустрии, фото красавицы регулярно появляются на глянцевых обложках. Кроме этого, за перипетиями ее личной жизни внимательно следят популярные таблоиды.

    Детство и юность

    Будущая знаменитость родилась 8 октября 1993 года (Весы по знаку зодиака) в Будапеште и стала второй дочерью Агнес и Бенса Палвин.

    В детстве Барбара была подвижным ребенком, любила играть в футбол, занималась пением. Палвин отучилась в начальной школе имени Ференца Эркеля, после чего поступила в гимназию в родном городе, где получила общее образование.

    Творческая биография манекенщицы началась в возрасте 13 лет. Гуляющую с мамой по парку Будапешта девочку заметил рекрутер модельного агентства Icon Model Management. Менеджер предложил Барбаре Палвин пройти тестовые съемки. От претендентки требовалось только получить согласие родителей на работу в агентстве. Агнес и Бенс не возражали, были готовы сделать все необходимое для карьеры наследницы.

    Барбара Палвин в детстве
    Барбара Палвин в детстве / @SobrePalvin

    В 2006-м красавица выехала в Японию, где ей предстояли съемки для каталогов одежды и фотосессия для журнала Spur. Юную леди заметили представители изданий США и Великобритании, что поспособствовало популярности в Европе.

    Когда Палвин исполнилось 16 лет, она подписала самостоятельный договор с международным агентством IMG Models, представительницы которого — Миша Бартон, Ирина Шейк, Лив Тайлер, Милла Йовович, Джулианна Мур — известны всему миру.

    Модельный бизнес

    В конце 2000-х фото венгерской модели можно было увидеть на страницах журналов Jalouse, Glamour, итальянского издания Vogue, на обложке парижского L'Officiel. В 2010-м натурщица трижды появилась на развороте Vogue в России.

    Также она подписала договор с Chanel Beauty. В 2011-м манекенщица снялась в видеоролике Forbidden Euphoria от Calvin Klein. Барбара Палвин появилась и на съемочной площадке рекламных кампаний New Yorker, H&M, Pull and Bear, Armani Exchange.

    Благодаря высокому росту (175 см) и пропорциональной фигуре (вес знаменитости — 55 кг, параметры — 81-66-93) уроженка Будапешта стала участницей показа осенне-зимней коллекции бренда Prada в Милане.

    Вскоре работой Палвин заинтересовались известные дома мод: Miu Miu, Nina Ricci, Giles, Louis Vuitton, Emanuel Ungaro, Christopher Kane и другие. Далее последовало приглашение и от организаторов Парижской недели моды, где Барбаре предложили продефилировать в нарядах от Vivienne Westwood и Chanel.

    Наталья Водянова и Барбара Палвин
    Наталья Водянова и Барбара Палвин / @realbarbarapalvin

    В 2012-м красавица заключила соглашение с маркой женского нижнего белья Victoria's Secret, которая славилась тем, что выбирает моделей с идеальными параметрами фигуры. Также звезда приняла участие в съемках каталога продукции бренда из коллекции PINK.

    Параллельно знаменитость подписала еще один выгодный контракт с корпорацией L’Oréal и стала официальным посланником красоты косметической линии, рекламируя краску для волос и другие товары. Имя Барбары Палвин попало в один ряд с такими звездами, как Гвен Стефани, Дженнифер Лопес, Энди Макдауэлл и Клаудия Шиффер.

    Спустя время манекенщица приняла участие в фотосессии для каталога Massimo Dutti, рекламе помады Rouge Allure от Chanel и показе Victoria’s Secret в компании «ангелов» бренда Алессандры Амбросио, Бехати Принслу, Лили Олдридж и Кэндис Свейнпол.

    Здесь же Палвин познакомилась с Карой Делевинь и Стеллой Максвелл. Вскоре знаменитости стали близкими подругами. Также Барбара выходила на подиум с Джиджи Хадид.

    В конце 2016-го уроженка Будапешта появилась на страницах американского Maxim в откровенной фотосессии. С участием модели, а также Беллы Хадид, Ирины Шейк и Эмили Ратаковски вышел рождественский календарь Love. Здесь звезда подиума предстала в провокационном образе героини Шэрон Стоун из культового фильма «Основной инстинкт».

    Фильмы

    В 2014-м осуществилась еще одна детская мечта Барбары: Палвин примерила амплуа киноактрисы, исполнив второстепенную роль героини Антимахи в голливудском блокбастере Бретта Рэтнера «Геракл». Лента претендовала на 2 награды Teen Choice Awards, однако создатели довольствовались только номинациями.

    Внешность и стиль

    В 2017-м актриса снялась для спецвыпуска Sports Illustrated и удивила читателей тем, что поправилась. Некоторые поклонники подумали, что их любимица беременна. Однако слухи не подтвердились. Новые формы позволили манекенщице вновь стать ангелом Victoria’s Secret, но теперь в качестве модели плюс-сайз.

    Барбара Палвин без макияжа
    Барбара Палвин без макияжа / @realbarbarapalvin

    Этой радостной новостью Барбара Палвин поделилась с подписчиками в социальных сетях. Многие порадовались за красавицу, но нашлись и те, кто искренне недоумевал, почему венгерка выступила в категории «плюс», ведь ее фигура казалась идеальной.

    Палвин и ранее отличалась от стандартных моделей более объемными бедрами, поэтому сидела на диетах, стремилась похудеть. Но и сегодня для плюс-сайз, по мнению фанатов, медиаперсона слишком стройна. Сама знаменитость довольна статусом. Кроме округлых форм, она удивила поклонников прической, появившись на показе Giorgio Armani со стрижкой каре.

    Барбара регулярно входит в рейтинги самых стильных красавиц мира. При этом звезда не боится появляться на публике без макияжа и в одежде кэжуал. Палвин — одна из немногих представительниц мира моды, которую не подозревают в пластике.

    Личная жизнь

    Личная жизнь медиаперсоны всегда вызывала интерес у поклонников и папарацци. С 2007-го девушка встречалась с Кристофом Сомфаи, которого знала со школьной скамьи. Пара не скрывала чувств, фото влюбленных часто появлялись в СМИ. На снимках модель и ее спутник казались счастливыми.

    Поэтому для поклонников Барбары Палвин неожиданной стала новость о том, что в 2010-м молодые люди расстались. Причина разрыва осталась скрытой, однако некоторые источники указали, что этому послужила неверность избранника.

    В дальнейшем после совместной фотосессии с Джастином Бибером знаменитости приписали роман с певцом. Пара даже посетила бродвейский мюзикл «Король Лев», что еще больше подогрело интерес журналистов к отношениям звезд.

    Джастин Бибер и Барбара Палвин
    Джастин Бибер и Барбара Палвин / @tiktakagoal

    Новость вызвала ревность у бывшей подруги исполнителя Селены Гомес, которая выразила недовольство поведением экс-бойфренда в собственном микроблоге в «Твиттере». Сама же уроженка Будапешта отрицала связь с солистом.

    В 2013-м в Сети появился совместный снимок Палвин с популярным актером Леонардо Ди Каприо. Представители прессы и поклонники предполагали, что Барбара скоро представит нового ухажера. Правда, по прошествии времени звезда подиума сказала, что считает артиста своим другом.

    Спустя год прошел слух, что солист группы One Direction Найл Хоран пригласил красавицу в Ирландию для знакомства с семьей. Фанаты несколько недель предвкушали известие о ближайшей помолвке. Но следом за этими данными появились другие — о том, что пара рассталась.

    Сама Барбара сообщила, что не разорвала отношения с вокалистом по той простой причине, что никогда не была его партнершей. Общение с Найлом медиаперсона назвала обыкновенной дружбой. Но в тот же период в одном из интервью уроженка Будапешта призналась, что ей нравится другой музыкант из коллектива — Гарри Стайлз.

    Брак с Диланом Спроусом

    С 2018-го топ-модель начала встречаться с актером Диланом Спроусом. Звезды познакомились в соцсетях и сразу почувствовали притяжение друг к другу. Однако прошло полгода, прежде чем артист и манекенщица объявили себя парой. Она приехала в Китай, где проходили съемки фильма с участием партнера. С того момента влюбленные не расставались.

    У Палвин и Спроуса нашлось много общих увлечений: пикники, походы в кино, путешествия. Они вместе посетили матчи ЧМ по футболу. Вскоре Дилан познакомился с семьей Барбары, для этого ухажер даже попытался выучить венгерский язык.

    В 2019-м пара отметила 2 радостных события: первую годовщину отношений и приглашение знаменитости в команду «ангелов» бренда Victoria's Secret. Весной 2020-го влюбленные провели вместе период самоизоляции в разгар коронавируса. Спутники наслаждались уединением и играли в видеоигры.

    Embed from Getty Images
    Барбара Палвин и Дилан Спроус

    По прошествии времени Барбара Палвин спровоцировала слухи о переменах в личной жизни. В начале марта 2023-го она присутствовала вместе с избранником на фестивале Mammoth Film Festival. Гости мероприятия и журналисты обратили внимание на бриллиантовое кольцо на безымянном пальце модели.

    «Дилан и Барбара помолвлены. Они показывали людям кольцо и чувствуют себя счастливыми. Они влюблены друг в друга, и сейчас они даже счастливее, чем ранее. Им не терпится начать эту новую главу вместе», — рассказал инсайдер, знакомый с ситуацией.

    Летом состоялась свадьба. Поклонники пары узнали об этом событии по фото, опубликованным кем-то из гостей с торжества. 

    Барбара Палвин сейчас

    Сейчас знаменитость продолжает развивать модельную карьеру. В январе 2023-го медиаперсона опубликовала серию снимков в красном кружевном нижнем белье в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    Барбара Палвин поделилась изображениями в рамках новой рекламной кампании Victoria's Secret. В начале марта звезда подиума совместно с Диланом Спроусом участвовала в интимной фотосессии специально для бренда The Kooples.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. В 2018-м Наталья Водянова выложила в социальных сетях пост с уроженкой Будапешта, в котором назвала манекенщицу своей сестрой. Многие этому поверили — у моделей действительно схожие внешние черты.
    2. На теле Барбары есть несколько татуировок. Одна из них — цифра 4, которая значима для нее.
    3. Манекенщица — полиглот, владеющая 5 языками: родным венгерским, французским, английским, немецким и — благодаря работе в Стране восходящего солнца — японским.
    4. Палвин называла сериал «Губка Боб Квадратные Штаны» любимым шоу, которое она периодически пересматривает.