Натали Эммануэль

Nathalie Emmanuel
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
35 лет
Рост
170
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,9 / 5 (7 голосов)

    Биография

    Британская актриса Натали Эммануэль стала известна всему миру, снявшись в сериале «Игра престолов». Но фильмография звезды гораздо богаче, а в ее копилке множество других запоминающихся ролей. Каждый раз знаменитость очень глубоко погружается в образ и трепетно переживает за своих героинь. Однако и помимо съемочной площадки у Натали насыщенная жизнь.

    Детство и юность

    Артистка родилась 2 марта 1989 года в английском графстве Эссекс, в городке Саутенд-он-Си. Ее полное имя — Натали Джоанна Эммануэль. В жилах знаменитости течет множество разных кровей, предки матери родом из Испании и Доминики, а отца — из Англии и Сент-Люсии. Это подарило девушке экзотическую внешность, на которую сложно не обратить внимания.

    Натали не единственный ребенок в семье, у нее есть старшая сестра Луиза. Мать воспитывала девочек одна и сделала все, чтобы их детство было счастливым. Эммануэль посещала школу имени Святой Хильды, а позже, в 12-летнем возрасте, перешла в специальное учебное заведение для девочек.

    Будущая артистка росла стеснительной и была очень привязана к матери. Желая помочь дочери стать уверенней, та записала ее в творческую студию. Девочка занималась вокалом, хореографией и актерским мастерством, что вскоре дало плоды. В 10-летнем возрасте исполнительница впервые вышла на сцену театра Вест-Энда, где сыграла львицу Налу в постановке мюзикла «Король Лев». Уже тогда она поняла, что хочет связать жизнь с искусством перевоплощения.

    Начало карьеры

    После окончания школы Натали продолжала путь к мечте стать профессиональной артисткой: прошла кастинг для рекламного агентства и получила шанс сняться в ролике оператора мобильной связи Vodafone. Яркую и талантливую девушку заметили, ей стали поступать и другие предложения. Позже знаменитость снималась в видео для компаний McDonald’s и British Airways.

    Первая серьезная киноработа Натали — британская мыльная опера «Холлиокс». На момент начала съемок артистке было всего 17 лет, поэтому она сильно переживала по поводу того, как будет выглядеть на экране. Но ей блестяще удалось вжиться в образ Саши Валентайн, страдающей от наркотической зависимости.

    Embed from Getty Images
    Эмилия Кларк и Натали Эммануэль

    Съемки обеспечили исполнительнице любовь публики, но вместе с тем едва не стоили дальнейшей карьеры. После того как в 2010 году Эммануэль решила покинуть актерский состав и двигаться дальше, ее не спешили звать на прослушивания из-за скептического отношения к мыльным операм в индустрии.

    В итоге артистка фактически осталась без работы, изредка появляясь на экранах в эпизодических ролях. В этот период она трудилась продавцом в магазине одежды и уже подумывала о том, чтобы покончить с актерством, но в ее жизни появилась «Игра престолов».

    Натали Эммануэль в сериале «Игра престолов»

    Натали была давней поклонницей телесериала, поэтому пришла в восторг, когда узнала о кастинге на роль переводчицы Миссандеи. К предстоящему прослушиванию исполнительница отнеслась как никогда серьезно — изучила биографию героини и даже придумала для нее акцент. В итоге создатели проекта не остались равнодушны, и Эммануэль была утверждена.

    По воспоминаниям исполнительницы в первый съемочный день ее переполняли эмоции, ведь ей удалось лично познакомиться с актерами, которых ранее он видела только на экране. Особенно Натали сблизилась с Эмилией Кларк. Поскольку в их сюжетной линии женщины были в меньшинстве, они старались защищать и поддерживать друг друга.

    Embed from Getty Images
    Натали Эммануэль и Вин Дизель

    Хотя Эммануэль была уверена, что не задержится в сериале надолго, ее персонаж появлялся в кадре вплоть до последнего, восьмого сезона и стал более значимым, чем в книгах Джорджа Мартина. Неудивительно, что звезда успела привязаться к Миссандее и расплакалась, когда с ролью пришлось прощаться.

    Но гораздо сильнее выбыванием героини были огорчены зрители, и причина не только в эмоциональной привязанности. Натали и ее экранный партнер Джейкоб Андерсон были единственными темнокожими в основном актерском составе, что спровоцировало волну обвинений в расизме в адрес создателей проекта.

    Фильмы с Натали Эммануэль

    Более удачным в плане расовой репрезентативности оказался каст комедии «Четыре свадьбы и одни похороны», являющейся ремейком одноименного фильма 1994 года. Эммануэль осталась в восторге от совместной работы с режиссером Минди Калинг и своей героини Майи.

    Но до того, как картина вышла на экраны, в фильмографии актрисы появились и другие нашумевшие проекты. В интервью Эммануэль не отрицает, что обязана количеству поступающих предложений «Игре престолов», после съемок в которой она стала по-настоящему знаменитой.

    В 2015-м состоялась премьера боевика «Форсаж-7», где исполнительница изобразила девушку-хакера Рамзи. Изначально этот персонаж представлялся создателям картины как странноватый парень-ботаник, однако нестандартная внешность и искрометное чувство юмора Натали покорили продюсеров, и роль досталась ей. За нее актриса получила премию Screen Nation Awards, традиционно присуждаемую только темнокожим артистам. В дальнейшем Эммануэль неоднократно возвращалась к образу в продолжении.

    Кевин Харт и Натали Эммануэль
    Кевин Харт и Натали Эммануэль / кадр из фильма «Крепкий Харт»

    На площадке «Форсаж-7» она познакомилась с Вином Дизелем. Позднее актер назвал их первую встречу любовью с первого взгляда. Натали приглянулась ему тем, что выделялась и толпы и продемонстрировала талант в своем деле.

    В 2015 год вышла лента «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем». Знаменитости досталась роль Харриет, предводительницы группы Б, задачей которой было создать лекарство от вспышки опасного вируса. Коллегами актрисы стали звезды Кэтрин Макнамара, Дилан О’Брайен и Томас Сангстер. Позже артисты вновь объединились на съемочной площадке следующей части под названием «Лекарство от смерти».

    2020 год ознаменовался выходом комедийного проекта «Крепкий Харт». Артистке выпало играть Джордан, ученицу экшен-школы, соперничающую с персонажем Кевина Харта за право сниматься в боевиках. Свою героиню Натали описала как самоуверенную, свирепую, но веселую.

    Боевик «Форсаж-9» появился на больших экранах в 2021-м, хотя премьера неоднократно переносилась из-за пандемии коронавируса. Влияние персонажа Эммануэль в этой части только увеличилось, а количество поклонников возросло, что обеспечило актрисе повышенное внимание. А через два года стартовало очередное продолжение, не обошедшееся без ее героини.

    Критики высоко оценили появление Натали в фильме ужасов «Приглашение», вдохновленном классическими романами на вампирскую тему, но по поводу сюжета эксперты не отзывались столь же лестно. Для того чтобы наполнить ленту подходящей атмосферой, создатели решили снимать в Венгрии, которая хранит легенды о настоящем Дракуле (Владе Цепеше) наравне с Румынией.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Эммануэль во многом остается тайной и для журналистов, и для преданных поклонников. В прошлом актриса посвятила несколько лет отношениям с актером Девоном Андерсоном, но они расстались, решив не рассказывать о причинах.

    После этого звезду часто видели в компании коллеги, Джейкоба Андерсона, что спровоцировало слухи о романе. Несмотря на то что во время общения с журналистами артисты неоднократно рассказывали, как веселят друг друга на съемках, отношения между ними так и остались рабочими.

    Натали Эммануэль и Меган Маркл (похожи)
    Натали Эммануэль и Меган Маркл (похожи) / Фото: @nathalieemmanuel, @meghan.markle.official

    В 2018-м Натали начала встречаться с Алексом Ланипекуном, но долгое время об этом знали только близкие. Актриса поначалу предпочитала не публиковать совместные фото с возлюбленным в аккаунтах, но вскоре все же начала появляться с ним на публике и говорить об избраннике в интервью. Официально влюбленные вышли в свет в качестве пары только спустя год после начала романа.

    В свободное время артистка любит гулять, читать, а также общаться с близкими и играть с собакой по кличке Спинни. В период пандемии коронавируса Эммануэль нашла себе новое увлечение — вышивала крестиком.

    Натали Эммануэль сейчас

    Сейчас актриса продолжает сниматься в кино, радуя публику новыми ролями. В 2024 году новым для зрителей стал образ Оливии из приключенческой ленты «Артур, ты король». Помимо Эммануэль, над фильмом работали Марк Уолберг, Симу Лю и пес по кличке Укай, в котором смешались три породы — австралийская овчарка, бордер-колли и фландрский бувье. Отзывы критиков оказались смешанными, историю безусловно назвали трогательной, как и все подобные ленты о животных, но фильм показался киноманам негармоничным, будто состоящим из разных частей.

    Embed from Getty Images
    Натали Эммануэль в 2024 году

    Натали повезло быть выбранной Фрэнсисом Фордом Копполой на главную роль в научно-фантастической картине «Мегалополис», где ее героине пришлось разрываться между отцом, изображенным Джанкарло Эспозито, и возлюбленным — персонажем Адама Драйвера. Режиссер вынашивал идею фильма с 1979 года, что сделало его особенно ожидаемым для публики.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Помимо работы, в жизни актрисы находится место и увлечениям: она самостоятельно разработала коллекцию модной одежды, а также выпустила женский парфюм.
    2. Эммануэль не оставила детское увлечение музыкой, а в 2017 году решила использовать его, чтобы поделиться своими взглядами. Она записала трек For the Pussy, с помощью которого обратила внимание на важность равноправия.
    3. Натали весит около 60 кг при росте 170 см, а параметры ее фигуры составляют 87–61–89. Чтобы держать себя в форме и восхищать поклонников, исполнительница регулярно занимается с тренером, придерживается принципов веганства и безглютеновой диеты. Также артистка увлекается йогой и даже прошла обучение, чтобы стать профессиональным инструктором.
    4. Внешность Эммануэль привлекательная и неординарная, однако зрители умудряются путать ее Алекс Скотт и даже герцогиней Сассекской Меган Маркл.