Джейми Кинг

Jaime King
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
44 года
Место рождения
Рост
174
Семейное положение
в разводе
Соцсети
    5,0 / 5 (1 голос)

    Биография

    Джейми Барбара Кинг — американская фотомодель и актриса, добившаяся определенных успехов в мире красоты еще в школьном возрасте. Голубоглазая красавица покорила зрителей целеустремленностью, лучезарной улыбкой и пронзительной игрой и до сих пор остается востребованной в Голливуде.

    Детство и юность

    Джейми Кинг родилась 23 апреля 1979 года в пригороде Омахи, штат Небраска. Отец звезды — Роберт Кинг, мать — Нэнси Кинг, бывшая королева красоты. У пары родились четверо детей: дочери Сэнди, Джейми и Барри, а также сын Робби.

    Нэнси и Роберт развелись в 1994 году, финансовые дела в семье ухудшились. Но маленькая Джейми, которая уже начала модельную карьеру, стала зарабатывать первые деньги. В молодости она посещала школу моделей Nancy Bounds' Studios, участвовала в дефиле. На одном из них ее заметил агент Майкл Флути. Он и посоветовал перспективной девушке перебраться в Нью-Йорк для продолжения модельной карьеры.

    Модельная карьера

    В 1995 году Джейми оставила школу и переехала в один из центров мировой моды. Позже продолжила образование, вступив в программу обучения на дому от Университета штата Небраска.

    В Нью-Йорке красавица прошла пробную фотосессию, которая была принята на ура, и подписала контракт с агентством. Выяснилось, что в штате моделей уже работала девушка по имени Джейми Ришар. Тогда Кинг взяла псевдоним Джеймс, под которым в дальнейшем начинала свою биографию в Голливуде.

    Юная Джеймс много и упорно работала, участвовала в рекламных кампаниях крупнейших модных домов мира: Chanel, Dior и других. Ее фотографии украшали обложки журналов Vogue Mademoiselle, Seventeen, Glamour и Harper's Bazaar.

    В 1998 году в паре с Ребеккой Ромейн она стала ведущей модного шоу House of Style на телеканале MTV. А в 1999-м Джейми вошла в топ самых сексуальных женщин по версии журнала Maxim, оказавшись на 16-й строчке.

    Спустя 6 лет будущей актрисе предлагали место на обложке косметической компании Revlon. Позже Victoria's Secret, бренд нижнего белья, обратился к модели для показательных шоу по продаже собственной продукции.

    Фильмы

    После дебюта в амплуа телеведущей на популярном канале MTV Джейми заинтересовались кино- и телепродюсеры. 2001 год ознаменовался для нее яркими кинодебютами. Сначала ее пригласили сыграть небольшую роль девушки Пиксель в комедии Дэниела Уотерса «Летние забавы».

    С этой задачей Кинг справилась легко, а вот новая работа в криминальной драме «Кокаин» оказалась не такой простой. Джейми досталась эпизодическая роль Кристины Джанг — дочери наркодельца Джорджа Джанга, героя Джонни Деппа. Известно, что на протяжении всего съемочного цикла группа актеров находилась под бдительным контролем полиции во избежание употребления запрещенных веществ.

    Джейми Кинг в молодости
    Джейми Кинг в молодости / кадр из фильма «Перл-Харбор»

    Затем Кинг воплотила образ медсестры Бетти Байер в военной драме Майкла Бея «Перл-Харбор». Массовый зритель, возможно, и не заметил скромную девушку на втором плане, но вот продюсеры и режиссеры отметили ее способности и фактурную внешность.

    2003 год отметился крупным проектом и первой главной ролью. Джейми сыграла Джейд — искушенную в боевых искусствах авантюристку в фэнтези-боевике «Пуленепробиваемый монах» вместе с Чоу Юньфатом и Шоном Уильямом Скоттом.

    Чтобы попасть в эту картину, актриса прошла 5 кастингов, в том числе и тесты на физподготовку, ведь большинство трюков в фильме ей пришлось выполнять самой. Картина, правда, провалилась в прокате и получила не самые лестные отзывы критиков, однако все же была номинирована на премию Teen Choice Awards как «Лучшая приключенческая драма».

    Спустя год артистка появилась в комедии «Белые цыпочки» — пародии на светских львиц Пэрис и Ники Хилтон. Картина вызвала шквал критики, заслужив сразу 5 номинаций на антипремию «Золотая малина».

    Поклонником таланта Джейми Кинг оказался режиссер Роберт Родригес. Он пригласил актрису в фильм «Город грехов» (2005), в котором она сыграла близнецов Голди и Венди в новелле под названием «Тяжелое прощание». Картина имела огромный успех, собрав в прокате свыше $ 158 млн и получив технический Гран-при на фестивале в Каннах. А Джейми наконец обрела долгожданное и заслуженное признание.

    В том же 2005-м Кинг отметилась в криминальной драме «Деньги на двоих» с Аль Пачино и Мэттью Макконахи. Интересно, что футболист Брэндон Ланг появлялся здесь в эпизодической роли (фильм основан на истории спортсмена).

    Одновременно фильмография актрисы пополнилась комедией «Оптом дешевле – 2» со Стивом Мартином и Юджином Леви. Несмотря на кассовый успех, лента не нашла признания у критиков, получив 2 номинации на «Золотую малину».

    В дальнейшем кинозвезда участвовала в ряде проектов на главных позициях. Так, в триллере Эрика Стайла «Правда, правда, ложь» актриса исполнила роль Натали — подруги Даны (Лидия Леонард), вернувшейся после 12 лет пребывания в психбольнице. Работа не снискала славы и прошла мимо массового зрителя.

    В комедийном хорроре «Путешественник» персонаж Кинг вместе с группой хиппи оказался в ловушке маньяка. Кровавый слэшер не подвиг киноманов приобрести билеты, собрав в прокате всего $ 20 тыс.

    Еще одним провальным в плане критики и кассовых сборов для Джейми стал фильм «Ожидание». Артистка в образе молодой матери Сары столкнулась вместе с сыном с мистическими ужасами, пропитанными восточной мифологией.

    Embed from Getty Images
    Джейми Кинг и Лана Дель Рей

    Между съемками в Голливуде актриса появлялась и в музыкальных видео. Так, в 2012 году Кинг приняла участие в провокационном клипе своей близкой подруги — певицы Ланы Дель Рей Summertime Sadness, в котором по сюжету обе женщины совершают самоубийство.

    В 2014 году Кинг вернулась в «Город грехов», снявшись в сиквеле нашумевшего фильма и изобразив все тех же персонажей — близнецов-проституток Голди и Венди. Однако картина не повторила успеха первоначальной версии, провалившись в прокате.

    Через год голливудская дива отметилась в комедийном боевике Кайла Ньюмана «Особо опасна» с Софи Тернер и Сэмюэлем Л. Джексоном. Похвастать успехами у шпионской пародии не получилось — громкие имена на афише не принесли ленте даже $ 1 млн в мировом прокате.

    Спустя время актриса исполнила второстепенную роль в кассовом боевике «Восемь подруг Оушена». Фильм выпущен в 11-ю годовщину культовой ленты «Одиннадцать друзей Оушена».

    Личная жизнь

    Первым бойфрендом Джейми был фешен-фотограф Дэвид Сорренти. Он умер в 21 год от болезни почек, спровоцированной приемом героина. Джейми, одна из представительниц популярного на тот момент модельного течения «героиновый шик», тоже употребляла запрещенный препарат на протяжении нескольких лет. Только длительное лечение в реабилитационной клинике помогло ей избавиться от зависимости.

    В ее личной жизни было много романов, но известно лишь о некоторых из них. В 21 год актриса недолго встречалась с рок-музыкантом Кидом Роком, а спустя 2 года закрутила роман с ныне покойной звездой «Форсажа» Полом Уокером.

    Embed from Getty Images
    Джейми Кинг и Кайл Ньюман

    В 2005 году на съемках фильма «Фанаты» кинодива познакомилась с режиссером Кайлом Ньюманом. Служебный роман перерос в серьезные отношения и в 2007 году они стали мужем и женой.

    Первенец пары, сын Джеймс, родился в 2013 году. Второй мальчик Лео появился на свет через 2 года после длительного лечения Джейми (артистка пережила 5 выкидышей).

    Весной 2020 года стало известно, что после 12 лет брака Кинг и Ньюман развелись. Причем актриса запрашивала запретительный орден в отношении мужа. Режиссер, в свою очередь, просил суд об опеке над сыновьями, утверждая, что его бывшая жена — наркоманка, однако детей оставили с матерью.

    Рост знаменитости составляет 174 см.

    Джейми Кинг сейчас

    В июле 2022 года состоялась премьера американского боевика «Месть Банши», в котором Джейми Кинг наряду с Антонио Бандерасом воплотили на экранах центральных персонажей. Судя по крайне низким оценкам на портале IMDb, массовый зритель негативно отнесся к фильму.

    Сейчас голливудская звезда старается регулярно выходить на связь с подписчиками, выставляя в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) фото и посты с семьей, друзьями и предстоящими киноработами.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Тейлор Свифт является крестной мамой Лео — младшего сына актрисы.
    2. Родители Джейми Кинг назвали дочь в честь Джейми Соммер — персонажа сериала «Бионическая женщина».