Ник Джонас

Nick Jonas
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
31 год
Место рождения
Рост
175
Семейное положение
Соцсети
    4,7 / 5 (12 голосов)

    Биография

    Ник Джонас – американский певец, композитор и актер. Добродушного, симпатичного и не обделенного чувством юмора парня режиссеры с удовольствием зовут в новые проекты, а продюсеры телеканалов не забывают приглашать Ника на рейтинговые передачи.

    Детство и юность

    Николас Джерри Джонас родился 16 сентября 1992 года в городе Далласе, расположенном в северо-восточной части штата Техас. Отец певца Пол был композитором, а мать Дениз занималась воспитанием сыновей и ведением домашнего хозяйства. Помимо Ника в семье росли 3 брата: 2 старших – Кевин и Джо Джонас, а также младший – Фрэнки.

    В детстве Ник играл на Бродвее. Талантливый мальчишка поучаствовал в ряде постановок, а кроме того, помогал артистам готовиться к представлениям. Отец вспоминал в интервью, что музыку Ник начал писать с 5 лет. К примеру, текст к знаменитой рождественской песне Joy To The World (A Christmas Prayer) маленький Николас сочинил в 9.

    В 2005 году Ник вместе с братьями открыл новую страницу семейной биографии, создав группу Jonas Brothers. Коллектив выпустил 4 альбома, после чего юноши отправились в мировое турне.

    Фильмы

    В августе 2000-го Ник со старшими братьями сыграли главные роли в эпизоде сериала «Ханна Монтана» как приглашенные гости. Серия установила кабельный рекорд как самая просматриваемая (10,7 млн зрителей). В 2009 году стартовал показ проекта «Братья Джонас» (Jonas L.A.), где на переднем плане также снималась бывшая гимнастка Николь Андерсон.

    Ранее Ник, Джо и Кевин появились в комедии «Camp Rock: Музыкальные каникулы» производства Disney Channel Original Movie, в которой родственники сыграли членов группы Сonnect Three. В 2010-м вышел «Camp Rock – 2: Отчетный концерт». Во втором сезоне снялся младший брат Фрэнки. Особого восторга лента не вызвала: на сайте Rotten Tomatoes средняя оценка – 6,1 балла из 10.

    В 2011 году артист появился в американском сериале «Мистер Саншайн», повествующем о Бене Доноване (Мэттью Перри) – самовлюбленном менеджере второразрядного спортивно-развлекательного центра, переживающем кризис среднего возраста. Идея сценария принадлежит исполнителю главной роли. Проект закрыли после 9 выпусков из-за низких рейтингов.

    Затем 2 года Николас работал в драматической многосерийной картине «Полиция Гавайев» («Гавайи 5.0»). Ремейк ленты, стартовавшей в 1968-м, обрел популярность у зрителей, поэтому продюсеры выпустили 10 сезонов. В качестве музыкальной темы использовался саундтрек оригинального сериала.

    2015-й ознаменовался выходом в свет эротического триллера «Осторожнее с желаниями», в котором, кроме Ника, снялась актриса Изабель Лукас. В центре сюжета фильма – 18-летний молодой человек по имени Мартин Дуг, который каждое лето приезжает в загородный родительский дом. Съемки проходили в Северной Каролине. Частично (около 25% издержек) проект финансирован местным департаментом доходов.

    В декабре 2017-го Джонас пополнил фильмографию приключенческой фантастической картиной режиссера Джейка Кэздана «Джуманджи: Зов джунглей». В центре сюжета ленты – 4 подростка, которые в качестве наказания проводят выходные, убирая школьный подвал. Там ребята обнаруживают старую приставку и запускают опасную игру. Кассовые сборы по миру составили почти $1 млрд. Через 2 года Ник снялся в продолжении истории «Джуманджи: Новый уровень».

    5 марта 2021 года с участием знаменитости вышла лента «Поступь хаоса». Фильм является экранизацией фантастической антиутопии Патрика Несса о Новом Свете, основанном группой землян на другой планете, где исчезают все женщины, а мужчины страдают от вируса, позволяющего слышать чужие мысли. В главной роли снялся Том Холланд, который присоединился к съемкам проекта еще в 2016 году.

    Музыка

    В юности Jonas Brothers заключили контракт с Columbia Records и в качестве приглашенных артистов пели на концертах Келли Кларксона, Джорджа Майкла, Backstreet Boys и The Click Five.

    Первый сингл Mandy команда выпустила в декабре 2005 года. Затем в феврале группа записала песню Time For Me to Fly, ставшую саундтреком к фильму «Аквамарин». Первая пластинка It’s About Time увидела свет в августе 2006-го. Диск продавался ограниченным тиражом в 50 тыс. копий.

    В феврале 2007 года Jonas Brothers подписали контракт с Hollywood Record, тогда же коллектив выпустил второй альбом под названием Jonas Brothers. В первую неделю он достиг 5-го места в чарте Billboard Hot 200. Сразу после релиза диска парни выпустили композицию SOS, на которую сняли клип.

    Ник Джонас и Jonas Brothers — SOS

    В период с 2008 по 2010 год братья записали пластинки A Little Bit Longer, Lines, Vines and Trying Times, Jonas L.A., а затем объявили о распаде группы. Как сольный исполнитель Ник уже сотрудничал с Ники Минаж (песня Bom Bidi Bom) и с Деми Ловато (Close).

    В 2017 году певец выпустил сингл Home, презентовал новый рождественский трек Say All You Want For Christmas, написанный вместе с Шанайи Твейн (вошел в мини-альбом Island – This Is Christmas). Помимо прочего, вокалист выступил на церемонии награждения American Music Awards в Лос-Анджелесе с композицией Find You.

    Но поклонники желали вновь услышать любимое трио. 28 февраля 2019 года братья официально объявили, что Jonas Brothers возвращается на сцену, и уже на следующий день презентовали песню Sucker. Летом вышел диск Happiness Begins, но после Ник Джонас продолжил сольную карьеру.

    В конце февраля 2021-го Николас презентовал сольный альбом Spaceman. Одноименная песня посвящена пандемии COVID-19. Основную работу над диском певец провел дома, сидя на карантине.

    Личная жизнь

    Про личную жизнь привлекательного, обладающего спортивным телосложением парня (вес 68 кг при росте 175 см) ходит множество слухов, которые с радостью смакуют в прессе. Правда, сам молодой человек без особой охоты делился подробностями взаимоотношений с девушками. Известно, что Ник является первым бойфрендом Селены Гомес. Чувства между звездными подростками возникли в юном возрасте и продлились недолго.

    Следующей избранницей Николаса стала эпатажная Майли Сайрус, роман с которой закончился толком не начавшись. Помимо этого, в разное время звезда встречалась с моделью Оливией Калпо и певицей Дельтой Гудрем.

    Потом харизматичному артисту приписывали отношения и с Деми Ловато. А кроме этого, в СМИ время от времени появлялась информация о гомосексуальной связи с канадским певцом и моделью Шоном Мендесом. Ник все отрицал, призывая фанатов не верить слухам. Стоит напомнить, что в 2016 году в Сети распространилась новость о том, что Джонас женился. Как выяснилось позднее, сплетню выдумали представители желтой прессы.

    Брак с Приянкой Чопрой

    Сейчас мужчина счастлив с любимой супругой Приянкой Чопрой, которая старше Ника. Разница в возрасте с избранницей – 10 лет, но пару это не смущает. Приянка – индианка по национальности и с уважением относится к традициям, но иногда готова отступить от правил. Свадьба, которая состоялась 1 декабря 2018 года, проходила в Индии.

    Судя по фото, роскошная церемония разделилась на 2 части, западную и восточную. Разумеется, и платьев невесты тоже было 2: красное (в индуистской традиции) и белое (в европейском стиле).

    Муж и жена стараются как можно чаще проводить время вместе. Веселых и дружелюбных супругов Джонас удостоили чести объявить номинантов на 93-ю премию Американской академии кинематографических искусств и наук. В инстаграм-аккаунте Ник поделился забавными снимками, на которых актерская чета пытается похитить увеличенную копию «Оскара».

    В январе 2022 года Ник и Приянка стали родителями — у них родилась дочь. Ребенка для пары выносила суррогатная мать. Эту новость супруги сообщили одновременно, выставив посты в социальных сетях. В «Инстаграме» Джонас попросил подписчиков уважать их право на конфиденциальность в это особенное время, когда им хотелось бы сосредоточиться на семье.

    Ник Джонас сейчас

    Начало 2022 года Ник провел с женой и новорожденным ребенком. Однако такие изменения в личной жизни не позволили ему полностью уйти от внимания общественности. Продолжился тур Jonas Brothers в Мексике, в котором Джонас также принял участие.

    Что касается кинокарьеры, его фильмография пополнилась документальным фильмом «Парни из Джерси», в котором изложен тернистый путь к успеху легендарной группы The Four Seasons. Об этом коллективе снято немало документальных лент, в этот раз создатели сделали упор на взаимоотношениях между участниками. Большее внимание было уделено фронтмену Фрэнки Валли, которого и сыграл Джонас.

    Фильмография

    Интересные факты

    • Звезда с детства страдает диабетом I типа и вынуждена использовать инсулиновую помпу. Ник старается примером показывать другим людям, что болезнь не приговор.
    • Дома у Николаса и Приянки живут 3 не очень породистые, но зато безумно любимые собаки: Панда, Диана и Джино. У каждого представителя хвостатых есть личный профиль в «Инстаграме».
    • Юного Ника нередко сравнивали с испанским киноактером Марио Касасом. Однако поклонники стали замечать, что с возрастом Джонас все меньше напоминает старшего коллегу и обладает более тонкими чертами лица.