Изабель Лукас

Isabel Lucas
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
39 лет
Место рождения
Рост
168
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,7 / 5 (12 голосов)

    Биография

    Прекрасно сыгранная маленькая, но значимая в сюжете роль вполне способна раскрыть талантливую молодую актрису. Пара минут экранного времени в фильме «Трансформеры: Месть падших», уделенная Изабель Лукас, позволила ей впечатлить не только съемочную группу, но и зрителей. Сейчас неожиданно вспыхнувшую на кинематографическом небосклоне звезду часто сравнивают с Меган Фокс, при этом стоит отметить, что преимущество в актерской игре киноманы отдают Изабель.

    Детство и юность

    Изабель Лукас родилась 29 января 1985 года в австралийском городе Мельбурне. Мать актрисы была родом из Швейцарии, она занималась с детьми-аутистами и преподавала танцевальную терапию, а отец — коренной австралиец, бывший пилот, который занялся биодинамическим сельским хозяйством.

    В семье воспитывались двое детей — у артистки есть старшая сестра Нини. Девочки жили и учились как в Австралии, так и в Швейцарии и знали несколько языков: английский, немецкий и французский.

    Закончив колледж Святой Моники в Кэрнсе, Изабель поступила в Викторианский колледж искусств, в котором на протяжении пары лет совершенствовала драматическое мастерство, а позже стала студенткой Технологического университета Квинсленда. В 2008 году будущая звезда телесериалов переехала в Лос-Анджелес.

    Как и многие популярные актеры, Лукас начала восхождение на кинематографический олимп со съемок в рекламе. Так, в разное время блондинка снималась в видеороликах, рекламирующих зубную пасту и услуги турагентства.

    Фильмы

    Изабель дебютировала в кино в 2003 году, присоединившись к касту популярного австралийского телесериала «Домой и в путь», трансляция которого началась еще в 1988-м. Лукас в образе Таши Эндрюс играла с 2003 по 2006 год (снялась в 256 эпизодах).

    Изначально артистка пробовалась на роль Кит Хантер, но продюсеры внесли в сценарий изменения и создали нового персонажа специально для Лукас. За эту работу она получила премию Logie Awards в категории «Самый популярный новый женский талант». Эта картина стала отправной точкой в карьере не только Изабель, но и актеров Хита Леджера, Джейсона Кларка, Джулиана Макмэхона и Фиби Тонкин.

    Embed from Getty Images
    Изабель Лукас и Меган Фокс с актерами фильма «Трансформеры: Месть падших»

    В 2009-м творческая биография обаятельной блондинки пополнилась ролью Элис в картине «Трансформеры: Месть падших». Режиссеру Майклу Бэю начинающую актрису порекомендовал Стивен Спилберг, с которым Изабель познакомилась еще во время обучения в Викторианском колледже искусств. Лента многократно оправдала 200-миллионный бюджет и заработала в прокате $ 836 млн, а артистка пополнила список наград премией Scream.

    В этом же году актриса появилась в американском телевизионном проекте о Второй мировой войне «Тихий океан». Каждая из 10 серий ленты обошлась продюсерам более чем в $ 20 млн. Картина получила хорошие отзывы зрителей и критиков и стала победителем премии «Эмми» в жанре мини-сериала.

    За роль в фэнтезийном боевике режиссера Тарсема Сингха «Война богов: Бессмертные» актриса получила премию Young Hollywood Awards. Картина с Генри Кавиллом, Фридой Пинто и Микки Рурком в главных ролях заработала в прокате почти $ 227 млн, многократно покрыв 75-миллионный бюджет.

    Следующим ярким проектом в фильмографии Изабель стал военный боевик режиссера Дэна Брэдли «Неуловимые». В актерский состав ремейка одноименного фильма 1984 года помимо Лукас вошли Крис Хемсворт, Джош Пек и Джош Хатчерсон. По политическим соображениям, а также в надежде на успешный прокат картины в Поднебесной в сюжет были внесены изменения: главным антагонистом стал не Китай, а Северная Корея. Но проект с треском провалился в прокате и получил номинацию на «Золотую малину».

    В 2014-м артистка появилась на экранах в режиссерском дебюте Рассела Кроу — исторической драме «Искатель воды», основанной на реальных дневниках и письмах участников битвы при Галлиполи во время Первой мировой войны. Кроу сам сыграл одну из главных ролей, также в каст вошла украинская актриса и модель Ольга Куриленко. Картина получила четыре премии Австралийского общества кинокритиков.

    Вместе с Кристианом Бейлом, Кейт Бланшетт и Натали Портман Лукас вошла в актерский состав режиссерского проекта Терренса Малика — фэнтезийной мелодрамы «Рыцарь кубков». Премьера ленты состоялась на 65-м Берлинском международном кинофестивале, где она номинировалась на главный приз.

    Изабель Лукас и Джаред Лето
    Изабель Лукас и Джаред Лето / «ВКонтакте»

    Высокие рейтинги продемонстрировала комедия режиссера Грегори Эрдштейна «Это не я» с австралийской писательницей и актрисой Элис Фоулчер в главной роли. Картина была показана на МКФ в Санта-Барбаре, Сиднейском кинофестивале и была удостоена номинации на премию AACTA Byron Kennedy Award как один из 12 лучших независимых полнометражных фильмов последнего десятилетия.

    В январе 2017-го в свет вышел фантастический телесериал «Изумрудный город», снятый режиссером Тарсемом Сингхом и основанный на книгах о стране Оз писателя Лаймена Фрэнка Баума. Из-за низких рейтингов телесериал, в котором Лукас досталась второстепенная роль, был закрыт после показа первого сезона.

    Личная жизнь

    Изабель не афиширует свою личную жизнь. В разное время представители желтой прессы приписывали харизматичной актрисе романы с Джейком Джилленхолом и Шайей Лабафом, но подтверждения так и не были опубликованы.

    Доподлинно известно, что австралийская знаменитость покорила братьев Хемсворт. С Лиамом у Изабель был короткий роман в начале 2000-х годов. После расставания актер не только сохранил с Лукас дружеские отношения, но и познакомил экс-возлюбленную со старшим братом Крисом — с ним артистка состояла в романтических отношениях в 2005–2006 годах.

    Embed from Getty Images
    Крис Хемсворт и Изабель Лукас

    В 2009-м у Изабель состоялся непродолжительный роман с актером Джоэлом Эдгертоном, а уже в следующем году список известных бойфрендов исполнительницы пополнил солист группы Thirty Seconds to Mars Джаред Лето.

    Отношения с певцом Ангусом Стоуном (Angus Stone), участником популярного в Австралии дуэта Angus and Julia Stone, продлились 2 года — пара рассталась в 2012-м.

    Несмотря на плотный рабочий график, Изабель не забывает и о поклонниках. На личной странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) артистка регулярно выкладывает фото со съемок и видеонарезки с отдыха.

    Внешность

    Известно, что Лукас — сторонница здорового образа жизни. У нее нет никаких вредных привычек. Помимо прочего, в отличие от многих представительниц слабой половины человечества, артистка отрицательно относится к пластической хирургии, считая инъекции ботокса, увеличение груди и пластику носа пустой тратой времени и сил.

    Изабель — заядлая модница. Актриса посещает все недели высокой моды — в Париже, Милане, Нью-Йорке — и везде демонстрирует свой безупречный стиль. Стройная фигура (вес 50 кг при росте 168 см), длинные светлые волосы, выразительные глаза, доставшиеся ей благодаря генам матери-швейцарки, и скромный по меркам модельного бизнеса рост не мешают звезде становиться героиней фотосессий, иллюстрирующих последние тренды.

    Изабель Лукас сейчас

    Сейчас актриса продолжает творческую карьеру. В 2022-м ее фильмографию пополнила драма Тайлера Эткинса «Бегущие за волной». Помимо Лукас в актерский состав вошли Люк Хемсворт и Расмус Кинг.

    Фильмогафия

    Интересные факты

    1. Актриса активно занимается экологией и участвует в акциях спасения животных и природы. В 2010-м в числе команды Summit on the Summit Лукас поднялась на гору Килиманджаро, чтобы привлечь внимание к глобальному загрязнению воды.