Гуру нового порядка: актеры сериала «Под прикрытием»
Кино
22 июня 2021 г. 17:31
Время чтения: 3 минуты

Гуру нового порядка: актеры сериала «Под прикрытием»

На телеканале НТВ состоялась премьера остросюжетного детективного сериала «Под прикрытием», дата выхода которого – 23 июня 2021 года. Зрителям предстоит узнать, кто скрывается под таинственным именем «Призрак» и руководит группировкой, несущей реальную угрозу существующему государственному устройству.

В материале 24СМИ – интересные факты об авторах проекта, актерах и их ролях, а также ожидания зрителей от нового телефильма.

Сюжет и съемки

В центре сюжета 16-серийного детективного фильма – вневедомственный тайный отдел, которым руководит полковник Егор Соболь. Миссия организации и подопечных Соболя – поимка неуловимой преступной банды, которую возглавляет так называемый Призрак. За ним стоят высокопоставленные люди «сверху», а среди его подчиненных нет дилетантов.

Руководителя группировки никто не видел, но для своих последователей он гуру и учитель так называемого «нового порядка». Действия банды Призрака несут реальную угрозу стабильности установленного государственного и политического устройства, при этом, когда кого-то из таких бойцов удается прижать к стенке, они выбирают смерть вместо ареста. Бороться с фанатичными преступниками Соболю помогают опытные спецагенты: Глеб Дорохов и Николай Аксенов.

Производством ленты занималась кинокомпания «Драйв». Режиссером и автором сценария сериала стал Сергей Ткачев. Также он выступил соавтором музыкального сопровождения вместе с Сергеем Моисеенко и Павлом Кармановым. Продюсированием проекта занимались Владислав Сыч, Дмитрий Клепацкий, Юрий Сирман, Павел Абдалов. На должность кастинг-директора выбрана Елена Субботина.

Актеры и роли

Главные роли в сериале «Под прикрытием» сыграли:

Также в ленте снимались такие звезды кино: Игорь Скляр, Илья Малаков, Арина Постникова, Сергей Соцердотский, Владимир Виноградов, Алексей Шевченков, Дмитрий Миллер и другие актеры.

Интересные факты

1. Режиссер Сергей Ткачев также известен благодаря другим своим киноработам: «Праздник взаперти», «Скорпион на ладони», «Тесные врата». В сериале «Скорпион на ладони» Ткачев сыграл главную роль и появился в других своих картинах. Также он стал автором музыки и сценариев к ряду лент.

2. Автор проекта рассказал о съемках и идее фильма в интервью. Ткачев подчеркнул, что эта история о выборе, который приходится делать каждому человеку. Героям предстоит определить, что относится к категории «благо», а что есть зло, и как эти понятия переходят друг в друга, независимо от воли человека и его желаний. Режиссер и сценарист убежден, что у главных персонажей полнокровные характеры и уникальная судьба. Сергей Ткачев считает, что когда получается снять что-то живое и пульсирующее, то есть шанс, что это заинтересует зрителей.

3. Съемки сериала стартовали в марте 2019 года. Проект стал российским вариантом популярного корейского многосерийного фильма Hidden Identity, премьеру которого зрители увидели на телеэкранах в 2015 году. Детективную ленту «Под прикрытием» снимали в столице России и Ростове-на-Дону: зрители увидят стадион «Ростов-Арена», район Сельмаш, здание заброшенного вытрезвителя. Также съемки проходили в Париже и Риме.

Среди локаций есть довольно необычные места: ангары для ремонта самолетов, шахты метро, недействующие заводы и предприятия, крыши небоскребов, а также кафе, гостиницы, рестораны. Примечательно, что авторы проекта еще на этапе подготовки к основному процессу договорились не использовать искусственные декорации, а решили отдать предпочтение натурным съемкам.

4. Исполнитель ключевой роли Павел Трубинер рассказал об актерах, которые стали его партнерами по съемкам в детективной ленте. Артист отметил, что ему было приятно работать с «мастерами своего дела». Несмотря на то, что проект стал адаптацией корейского фильма, в нем есть что-то свое, подчеркнул Павел Трубинер.

5. Поклонники фильмов в детективном жанре и фанаты творчества актеров, задействованных в проекте, с нетерпением ожидают премьеры остросюжетного сериала «Под прикрытием».

Сериал «Под прикрытием» – трейлер:

Читайте также