Сырные шампиньоны за 8 минут: горячая закуска из микроволновки — просто и вкусно
Еда
11 марта 2025 г. 18:15
Время чтения: 2 минуты

Сырные шампиньоны за 8 минут: горячая закуска из микроволновки — просто и вкусно

Сырные грибы за 8 минут — вкусная закуска.

Шампиньоны с сыром: быстро и вкусно
Шампиньоны с сыром: быстро и вкусно / Фото: lifehacker.ru

Шампиньоны с сыром – сырное лакомство, которое легко приготовить в микроволновке, если нет времени заниматься полноценным ужином.

Вам понадобится:

  • шампиньоны – 8-10 шт. среднего размера;
  • сыр чеддер – 50 г;
  • сливочное масло – 1 ст. ложка;
  • чеснок – 1 зуб.;
  • специи – по желанию (перец, сушеная петрушка, тимьян или орегано);
  • соль – щепотка.

Промойте грибы, не замачивая в воде. Обрежьте концы ножек и нарежьте кусочками. Мелко порубите зубчик чеснока. Сыр натрите на крупной терке. Соедините компоненты начинки. Присолите и добавьте специй по вкусу.

Выложите в каждую шляпку ложку начинки. Разложите их на блюдо, пригодное для готовки в микроволновой печи, и выпекайте 8 минут. Можно разбить время на циклы по 2-3 минуты, чтобы не пропустить момент готовности грибов.

Достаньте блюдо и дайте ему постоять 1-2 минуты перед подачей. Это позволит сыру слегка застыть. Подавайте, посыпав свежей зеленью.

Полезно знать: будьте осторожны, вынимая горячую посуду из микроволновки. Используйте прихватки или рукавицы для защиты рук.

Читайте также по теме:

Читайте также