«Пацанки. Девоньки» уже в эфире: знакомимся с участницами нового сезона шоу
Дата выхода 10-го сезона шоу «Пацанки», который также стал 4-м по счету в формате «Новые пацанки», выпала на 12 марта 2026 года. В проекте телеканала «Пятница!» появилось 12 новых героинь, которых по новым правилам разделили на 2 факультета, черный и розовый. В роли кураторов выступили Наталья Козелкова и Ирина Турчинская, а директором снова стала Лаура Лукина. Девушкам с непростыми судьбами предстоит пройти массу испытаний, чтобы избавиться от пагубных пристрастий и получить шанс начать новую жизнь.
Список участниц шоу «Пацанки. Девоньки», их имена и фамилии, – в материале 24СМИ.
Черный факультет
Вика Николаева
24-летняя Виктория Николаева из Санкт-Петербурга прошла кастинг и оказалась на популярном телепроекте. Девушка рассказала, что злоупотребляет спиртным, но при этом увлекается мотоциклами. Это единственное, что приносит ей радость. Виктория отмечает, что не садится пьяной за руль. Героиня передачи росла в обычной семье, но знает, что ее отец не желал ее появления на свет и просил жену сделать аборт. К брату, который старше Вики на 7 лет, родные относились гораздо лучше.

Дочь ругали за плохую учебу или демонстрировали безразличие, больше всего ей не хватало маминой любви и теплоты. В 13 лет Николаева связалась с плохой компанией, перестала появляться дома, начала употреблять запрещенные вещества. Переломным стал момент, когда она ударила родную мать, а после этого ее избил брат: с тех пор Вика считает, что ее личность просто стерли, у нее исчезли чувства и эмоции, появились мысли о суициде. Участница говорит, что с помощью проекта хочет стать независимой от алкоголя и закрыть пустоту внутри себя.
Лида Орлова
В составе участниц шоу «Пацанки. Девоньки» оказалась и 21-летняя Лидия Орлова, которая приехала на съемки из Республики Саха, города Олёкминска. Девушка поделилась, что родители с детства применяли к ней физическую силу. Также она в 7-летнем возрасте подверглась насилию со стороны двоюродного брата. Ее маму лишили родительских прав, когда дочери исполнилось 11 лет.

Девочка и ее сестры попали в приют, а потом Лида жила в семье родственников. Повзрослев, Орлова начала употреблять алкоголь, у нее появилась зависимость, а также агрессия к людям. Героиня шоу признается, что до проекта у нее не было возможности исправиться. Он ждет, что ей здесь помогут избавиться от пагубного пристрастия и тогда у нее получиться начать жизнь с чистого листа.
Адель Шайбакова
В программе будет участвовать и 19-летняя Адель Шайбакова из Уфы. Девушка рассказала, что ее детство прошло в тяжелой атмосфере. Она нередко дралась с родителями, отец ее избивал, а мать ругала и морально издевалась над ней. В 14 лет Адель подверглась сексуальному насилию со стороны знакомого парня. Окончив школу, она отправилась в столицу России, где в ее жизни появился алкоголь.

Когда Шайбаковой исполнилось 18, она решила, что закодируется. Однако это не помогло избавиться от плохой привычки, из-за которой ей пришлось отложить на второй план танцы. Адель много лет посвятила этому хобби, а на программу приехала, чтобы доказать отцу и матери, что она может стать лучше.
Ирина Крылова
В команде «черного факультета» оказалась и 24-летняя уроженка Волгограда Ирина Крылова. У девушки колобома глаза – «поплывший зрачок», из-за которого она с детства столкнулась с буллингом. Дошло до того, что Ира стала носить темные очки, щурилась, не смотрела на себя в зеркало и часто плакала. Крылова говорит, что у нее было хорошее детство: родители ее любили, баловали и все покупали. Но потом родились два младших брата, и про дочь, по ее словам, все забыли. Обида на родителей росла, ведь мальчикам доставалось все самое лучшее.
С 6 лет родители отвели наследницу на борьбу: спорт заменил ей весь мир вокруг. Отец и мать гордились ее достижениями, сама девушка мечтала стать тренером и продолжать карьеру. Но после одной травмы об этом желании пришлось забыть. Позже она связалась с плохой компанией и украла у родителей деньги. А самой большой болью для героини шоу стала смерть любимого деда, с которым ей даже не дали проститься.

Отношения с отцом у Иры испортились, когда ей было 13 лет: на эмоциях девочка сказала, что он ей не папа, а мужчина решил, что в тот день его дочь умерла. С мамой участница продолжает поддерживать общение, хотя между ними случаются ссоры и конфликты. Героиня не живет с родителями с 18 лет, тогда же она стала злоупотреблять запрещенными веществами. Ирина отмечает, что у нее нет ни устремлений, ни цели, она потерянный человек. Больше всего девушка боится умереть, остаться одна. На проект Крылова пришла с целью избавиться от агрессии. Также она мечтает вернуться в спорт и наладить отношения с семьей.
Люда Чиркова
25-летняя Людмила Чиркова из города Балаково поделилась, что отказалась от своей мечты, так как родители все решили вместо нее, игнорировали ее устремления. Сейчас она никем не работает и ничего не хочет. В 10-летнем возрасте Люда осталась на попечении бабушки: ее мать уехала в Москву, а отец выбрал алкоголь, а не семью и детей.

Когда бабушка умерла, девочка оказалась на улице. Вскоре в ее жизни появились крепкие напитки и запрещенные вещества. Сейчас она хочет полюбить себя и вернуть доверие и уважение родных.
Екатерина Костенюк
21-летняя Екатерина Костенюк из Иркутска рассказала, что ее родители умерли и позже ее удочерила другая женщина. Но родительской любви и ласки в новой семье Кате не дали, так как у приемной матери был родной сын, и именно ему доставалось все самое лучшее, а она выполняла функции «принеси – подай». Девушка призналась, что ее часто били.

Она мечтала стать врачом и после 9-го класса поступила в колледж, но вскоре об учебе пришлось забыть, так как все чаще стали появляться суицидальные мысли. Когда приемная мать узнала об этом, она отправила подростка в психиатрическую лечебницу. Теперь Катя жалеет о том, что не сумела достичь своей цели, но еще больше боится, что у нее снова ничего не получится, поэтому не решается попробовать изменить свою жизнь.
Розовый факультет
Маша Захарова
В списке участниц шоу «Пацанки. Девоньки» оказалась и дочь певицы Маши Распутиной, 25-летняя Мария Захарова. Москвичка поделилась, что все считают ее звездным ребенком, у которого нет проблем. Маша утверждает, что не хочет быть похожей на свою маму. Ее отец – бизнесмен, семья живет на Рублевке. В детстве девочке многое позволяли, у нее всегда было много подарков и игрушек. Но ребенку не хватало тепла, внимания и участия родителей.

К тому же строгий отец часто использовал ремень в качестве метода наказания, а желания и интересы девочки в расчет никогда не принимались. По словам героини проекта, мама, которую она считает «100%-м нарциссом», до сих пор не в курсе подробностей ее личной жизни, а она ощущает себя недолюбленным ребенком. Захарова говорит, что предпочла бы родиться в простой семье, хочет стать противоположностью своей матери. Эта участница программы решила уйти уже в 1-м выпуске, так как поняла, что хочет дать шанс другим девочкам, которые в этом нуждаются больше, чем она.
Настя Романюк
26-летняя жительница Оренбурга Анастасия Романюк рассказала, что многое упустила в своей жизни и сейчас не знает, кто она и куда ей двигаться дальше. До 3 лет Настя жила с родителями. Потом они развелись, мама стала пить, а за Настей следила бабушка. Вскоре у девочки появился отчим, но затем его посадили в тюрьму, а мама уехала в неизвестном направлении. Спустя время Настю забрал папа, но с его новой женой дочь не ладила.
Мачеха часто поднимала на нее руку, в итоге у девочки появилось ощущение, что она обуза и зря рождена на этот свет. В 18 лет Романюк стала самостоятельной и уехала в другой город. Здесь она начала пить, употреблять наркотики, а также стала «работать» в этой сфере. Это привело к аресту и тюремному сроку на 5,5 года. От депрессии за решеткой девушку спасали письма бабушки.

Папа сумел переступить через себя и несколько раз приезжал к дочери на свидания, писал в письмах о своей любви к ней, однако необходимого понимания Настя так и не получила. После освобождения она некоторое время жила в его доме, но затем снова уехала от родных. Девушка столкнулась с трудностями, так как друзей у нее не осталось, а жизнь вокруг заметно изменилась. Вскоре она снова начала употреблять алкоголь. Настя стремится помириться с семьей, избавиться от вредных привычек, а также найти свое место в жизни.
Саша Гастелло
27-летняя Александра Гастелло из Москвы позиционирует себя как профессиональную спортсменку, которая умеет работать в команде контролирует свои эмоции. Саша тоже считает себя нелюбимым ребенком: у нее были тяжелые отношения с мамой, которая ее воспитывала одна. С раннего детства родительница била дочь, которая привыкла жить в страхе и не знала, что такое материнское тепло, адекватность и забота.
Они жили бедно, часто в доме не было еды, а мать не раз теряла сознание от голода. В 7 лет Сашу отдали в детский дом. Здесь девочка также столкнулась с избиениями и насмешками сверстников. Поначалу мама забирала ее на выходные, но потом совсем перестала приходить. Девушка уверена, что могла бы стать успешной футболисткой или моделью, но выбрала другой путь.

Еще в подростковом возрасте она начала воровать, ее поставили на учет, а мать лишили родительских прав. Женщина умерла от рака печени, когда Александре было 20 лет. После этого девушка ушла в долгий запой, начала принимать запрещенные вещества. У нее не осталось друзей, но есть страх за свое будущее и за себя в целом. Героиня шоу мечтает выбраться из негатива, который ее окружает, хочет стать по-настоящему счастливой, любить и быть любимой.
Ира Зыгарь
23-летняя Ирина Зыгарь приехала на съемки из Анапы и оказалась в команде «розового факультета». Героиня рассказала, что ее мама часто приглашала в дом незнакомых людей, устраивала пьяные вечеринки. Однажды один из таких гостей стал приставать к 7-летней девочке. Когда ей исполнилось 16, Ира забеременела, однако выносить и родить ребенка не смогла.

Позже в жизни девушки появились наркотики, она работала в сфере интимных услуг. На проект Ира пришла с целью оставить в прошлом пагубные зависимости и начать новую жизнь.
Диана Дмитриенко
Уроженке Кропоткина Диане Дмитриенко 26 лет. Девушка поделилась, что в 7-летнем возрасте тоже подверглась сексуальному насилию со стороны трех мужчин, живших по соседству. Когда ей было 18, над ней надругался водитель такси. Из-за пережитых потрясений душевное здоровье девушки пошатнулось, у нее появилась агрессия к людям, которую она часто не в силах сдерживать и контролировать.

Ее появление на проекте «Пацанки» также запомнилось дракой: остальные с первой минуты не поладили с Ирой Крыловой. Диана не доверяет мужчинам, а в отношениях с ними часто первой применяет физическую силу. Участница шоу говорит, что в ней есть и вторая сторона: в глубине души она маленькая ранимая девочка, которая все чувства и эмоции выражает в стихотворных строках. Дмитриенко приехала на съемки, чтобы разобраться в себе и вернуться к здоровому образу жизни.
Валерия Усачева
25-летняя жительница Самары Валерия Усачева рассказала, что не любит проигрывать, а еще считает себя сильным человеком, а не жертвой. Девушка вспоминает, что ей в детстве не хватало материнской любви и ласки: ее не обнимали, не разговаривали. Кроме того, обижали и обзывали другие дети из-за того, что мама пила. До 5 лет Лера жила в деревне. Родители развелись из-за измен отца. Потом появился отчим, который стал склонять девочку к интиму.

Она не понимала происходящего в силу возраста, но сейчас вспоминает об этом с ужасом и отвращением. Родные не верили ее словам или не придавали им значения. В семье было 4 детей, но родные чаще не замечали ее. Мама не раз сдавала дочь и одного из сыновей в приют, потом забирала домой. А когда ее не стало, детей, в том числе и 10-летнюю Леру, отправили в детский дом. Здесь ей пришлось научиться выживать, усвоить принцип «либо ты, либо тебя».
Спасением стали занятия футболом, но после выпуска из учреждения девушка не стала профессиональной спортсменкой, выбрав вместо этого алкоголь и вечеринки с друзьями. Участница шоу «Пацанки. Девоньки» мечтает создать семью и обрести человека, который ее поймет и поддержит, а также не даст окончательно скатиться на дно.