Екатерина Кашутчик

Ekaterina Kashutchik
Екатерина Кашутчик
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
32 года
Место рождения
Соцсети
    4,0 / 5 (8 голосов)

    Биография

    Екатерина Кашутчик работает в сфере журналистики и участвует в создании различных телевизионных проектов. О себе она говорит как о счастливом человеке, в жизни которого присутствуют любимые люди и любимая профессия.

    Детство и юность

    Екатерина Кашутчик родилась 27 сентября 1993 года в Красноярском крае, в городе Железногорске. У нее есть сестра Юлия и брат Андрей. Семья часто путешествовала на озера в соседнюю Хакасию.

    Девочка училась в местном лицее «Гармония», с подросткового возраста мечтала о биографии журналиста. Золотая медалистка руководила местной газетой «Школьный дом», на региональном фестивале «Репортер-2011» победила в номинации «Лучшая публицистическая работа». Кашутчик получила образование в Санкт-Петербургском государственном университете, окончила Высшую школу журналистики и массовых коммуникаций.

    Карьера Екатерины Кашутчик

    Кашутчик работает на телевидении с 2015 года, ее карьера связана с каналом «ТВК Красноярск». Выпускница СПбГУ вела репортажи, затем стала ведущей вечерних выпусков новостей. С 2020 года она радовала зрителей в шоу «Новое утро». Со слов журналистки, ей пришлось перестроить свой график после рождения дочери.

    Ведущая программы «Проверка» на красноярском телеканале ТВК Екатерина Кашутчик
    Ведущая программы «Проверка» на красноярском телеканале ТВК Екатерина Кашутчик / Фото: @katya_komilfo

    Уроженка Железногорска получила известность благодаря проекту «Проверка». В рамках передачи съемочная бригада без предупреждения приезжала на красноярские предприятия и изучала их работу. Кашутчик отмечала все недочеты и проверяла работу сотрудников на соответствие санитарным нормам. Не обходилось без конфликтов. Так, в 2020 году неизвестный позвонил в редакцию телеканала и сообщил, что на девушку готовят покушение, которое планируют обставить как несчастный случай.

    После очередной проверки на Екатерину написали заявление в полицию, так как она якобы «причинила боль» владельцу магазина. Сама журналистка тоже обращалась к сотрудникам правоохранительных органов — планировала судиться после резонансной истории вокруг съемок на одном из предприятий по производству хлеба. В 2023 году на девушку написал донос пользователь соцсетей, которого возмутила фотография торта с матерным словом.

    Сейчас Кашутчик кроме работы на телевидении занимается организацией торжественных мероприятий и свадеб. На странице в микроблоге она называет себя церемониймейстером и обещает заучивать текст наизусть. В июле 2022 года Кашутчик была ведущей на разводе модели Галины Ждановой, обладательницы титула самых длинных ног России.

    Личная жизнь

    О своей личной жизни журналистка рассказывает в соцсетях. 22 июля 2016 года в прямом эфире программы «Новое утро» ее молодой человек Александр сделал возлюбленной предложение. Кашутчик пригласили в студию якобы для рассказа о поездке в Санкт-Петербург, а в этот момент к ней подошел партнер с букетом цветов и обручальным кольцом. Телеведущая ответила ему согласием.

    Александр и Катя были знакомы со школы, их отношения завязались после отъезда девушки в Санкт-Петербург. 22 июля 2017 года молодые люди сыграли свадьбу, в браке родилась дочь Мелания. Девочка появилась на свет 27 июля 2018-го. В «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) эффектная красавица регулярно выкладывала совместные фотографии с супругом и ребенком.

    Со временем отношения супругов стали ухудшаться, в микроблоге телеведущая перестала публиковать снимки с мужем. Красноярские паблики распространяли слухи о разводе журналистки. В июне 2024 года ее заметили на вечеринке вместе с предпринимателем Василием Мациевичем.

    Кашутчик называла себя перфекционистом. В шкафу она развешивает одежду строго по цветам. Журналистка любит путешествовать, увлекается катанием на сноуборде. Она ведет телеграм-канал, в котором показывает закулисье телевидения. Кроме того, Екатерина делится с подписчиками рецептами блюд в блоге.

    Екатерина Кашутчик сейчас

    Летом 2024 года пошли слухи, что ведущая красноярского телевидения получила приглашение в новый проект на федеральном канале. Вскоре появились подробности пилотного выпуска. Со слов журналистки, в Москве она столкнулась с массовыми нарушениями в магазинах и кафе.

    Екатерина Кашутчик и Денис Волевой — ведущие реалити-шоу «Проверим все»
    Екатерина Кашутчик и Денис Волевой — ведущие реалити-шоу «Проверим все» / кадр из реалити-шоу «Проверим все»

    Премьера реалити «Проверим все» состоялась в апреле 2025-го на канале «Че!». Соведущим финалистки престижной премии «ТЭФИ-регион» стал блогер Денис Волевой. Во время съемок Кашутчик несколько раз попадала в экстремальные ситуации:

    «Каждая серия программы “Проверим все” — это эксперимент. Мы никогда не появляемся на месте сразу с камерами, мы приходим под видом клиентов. Сервисное обслуживание оцениваем на себе. На съемках были и тарелки со сколами в кафе, и клубы пыли в отельном номере, и мясо с душком на местном рынке. Но самые острые моменты начинаются, когда появляются операторы и камеры. Люди меняются в лице, стыдятся и отпираются от собственных нарушений. А самое неприглядное — когда они начинают скандалить на грани потасовки».

    Ради съемок в проекте жительница Красноярского края перекрасилась в белый цвет. «Проверим все» имеет много общего с проектом «Проверка», в телеграм-канале Екатерина утверждала, что не планирует покидать шоу регионального телевидения.

    Интересные факты

    1. На конкурсе «Мисс школа — 2010» в Железногорске Екатерина завоевала титул второй вице-мисс и стала «Мисс Сегодняшнего дня».
    2. Однажды Екатерина вышла в эфир с расстегнутой на груди блузкой.
    3. В первую свою поездку в Москву сибирячка потерялась и шла в аэропорт пешком.
    4. Зрители сравнивали «Проверку» с реалити «Ревизорро». Ведущими проекта в разные годы были Елена Летучая, Настасья Самбурская, Ольга Романовская и Ида Галич.