Установлены личности россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей
Королевская прокурорская служба установила личности россиян, подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Как передает Reuters, это Александр Петров и Руслан Боширов.

Власти вменяют им обвинения по четырем статьям, в частности покушение на Скрипалей и офицера полиции. Официальный Лондон не станет запрашивать у Москвы разрешения на экстрадицию Петрова и Боширова, потому что на их арест выпущен европейский ордер.
BREAKING: suspects named in Skripal poisoning #Novichok #Salisbury #Skripals pic.twitter.com/U95dUbW0YL
— Rupert Evelyn (@rupertevelyn) 5 сентября 2018 г.
Сегодня в 14:00 по мск у премьер-министра Терезы Мэй состоится выступление по делу об отравлении Скрипалей. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в британском парламенте.
Напомним, что на Сергея и Юлию напали в британском городе Солсбери 4 марта. Их отравили ядом советского происхождения под названием «Новичок». Врачам удалось спасти пострадавших, которые сейчас находятся на амбулаторном лечении.