Теперь точно развод: Паулина Андреева подала в суд на Федора Бондарчука
Шоу-Бизнес
18 апреля 2026 г. 11:58
Время чтения: 3 минуты

Теперь точно развод: Паулина Андреева подала в суд на Федора Бондарчука

Попытки спасти самый красивый брак российского кинематографа, похоже, окончательно провалились - Паулина Андреева и Федор Бондарчук официально завершают свою семейную историю. В середине апреля 2026 года в мировом суде Донского района Москвы был зарегистрирован иск о расторжении брака между именитым режиссером и его музой. Несмотря на многочисленные слухи о примирении супругов, точка в этой истории была поставлена женщиной, сообщается в канале "Суды общей юрисдикции города Москвы".

Паулина Андреева подала на развод с Федором Бондарчуком
Паулина Андреева подала на развод с Федором Бондарчуком. Фото: Асатур Есаянц/Sputnik/РИА Новости

Крах брака Паулины и Федора

Девять лет совместной жизни, шесть из которых пара провела в законном статусе, теперь официально подошли к финалу. Супруги воспитывают общего наследника - 4-летнего Ивана, которого они всегда старательно оберегали от назойливых папарацци.

Еще в марте 2025 года Паулина публично заявляла о разрыве с мужем, но позже дала браку второй шанс, удалив печальный пост. Однако даже покупка элитного жилья в Столовом переулке не помогла склеить разбитую чашу и теперь делом займутся юристы.

Тайные свидания: кто утешил режиссера

Пока документы изучают в суде, светская хроника вовсю обсуждает новые увлечения 58-летнего Федора. Поговаривают, что его сердце уже не свободно и место Паулины заняла некая состоявшаяся женщина из мира искусства, которой чуть больше 40 лет. Инсайдеры шепчутся, что это не мимолетная интрижка, а глубокая симпатия.

Более того, в театральных кругах активно обсуждают возможный роман Бондарчука с актрисой Викторией Исаковой. Пару неоднократно видели вместе на закрытых вечеринках, в том числе на праздновании дня рождения Александра Петрова. Виктория, потерявшая прошлым летом мужа Юрия Мороза, кажется, нашла поддержку в лице старого знакомого.

Это интересно: ранее режиссеру приписывали интрижку с молодой актрисой Софьей Синицыной, но та поспешила опровергнуть домыслы, заявив, что влюблена в совсем другого человека. Сам же Федор хранит гордое молчание, предпочитая обсуждать работу, а не сердечные дела.

Сценарии раздора: почему пара распалась

Причины краха семьи, по слухам, далеки от банальных измен. Близкие друзья уверяют, что Бондарчук и Андреева просто не сошлись в творческих амбициях. Паулина, решившая сменить амплуа актрисы на сценариста, ждала от мужа полной финансовой и профессиональной поддержки своих идей. Однако проект "Актрисы" не оправдал надежд в прокате, а Федор, как опытный продюсер, стал осторожнее относиться к инвестициям в начинания супруги. Это и породило первую трещину в их союзе.

Кроме того, молодую жену тяготила чрезмерная публичность мужа. Ей хотелось тишины и уединения, в то время как Бондарчук оставался душой компании и завсегдатаем всех светских раутов. В итоге Паулина уже перебралась с сыном в Санкт-Петербург, выбрав спокойствие северной столицы.

Читайте также