Тайная семья Сергея Соседова: музыкальный критик оставил после себя загадку
В воскресенье, 1 ноября, близкие и коллеги музыкального критика Сергея Соседова отмечают 40 дней с момента его трагической гибели в Якутии. Пока 90-летняя мама Антонина Петровна скорбит об утрате сына, в студиях ток-шоу раскручивают скандальную историю о внебрачном ребенке телезвезды. Загадочный венок на могиле и сбежавший из страны владелец отеля добавляют мистики в это мрачное дело.

Венок и тайный наследник
После похорон на самом видном месте могилы Соседова появился траурный венок с надписью "от Анны и Феденьки". Телевизионщики также засняли таинственную женщину с младенцем на руках, которая стояла в стороне от процессии, пишет "КП". Но пользователи соцсетей уверены, что вся эта инсценировка задумана ради рейтингов и старта новой хайповой темы в эфире.
Известные подруги критика в один голос опровергают наличие у него тайной семьи. Певица Ольга Зарубина не верит в существование любовницы: "Сережа был не тот человек, который бы все это скрывал". Певица Азиза также утверждает, что у телеведущего "никого не было".
Подруга семьи Лариса Курганова рассказала прессе, что Антонина Петровна называет слухи о ребенке полной чушью, ведь у матери и сына никогда не было секретов друг от друга. Курганова добавила, что сейчас эту историю раскручивают только ради хайпа и даже могут провести тест ДНК с каким-нибудь дальним родственником. Сам критик в последних интервью признавался, что мечтал о детях, но так и не встретил любимую женщину.
Роковая лестница и сбежавший бизнесмен
По озвученной в прессе версии, телеведущий оступился на лестнице в гостинице на краю страны и упал навзничь, ударившись затылком. Судебно-медицинская экспертиза зафиксировала черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и кровоизлияние в мозг. Окружение замечает ряд странностей в смерти Соседова.
Племянник покойного Олег Казанцев сообщил, что родственникам до сих пор не предоставили записи с камер видеонаблюдения. Организатор конкурса Виктор Беззубов стал единственным свидетелем падения и рассказал, что критик спокойно поднимался по ступеням, но на площадке между пролетами оступился. По оценке хирурга, у критика не осталось шанса выжить.
Это интересно: все наследство Сергея Соседова, включая столичное жилье и ценные бумаги, по закону достанется его пожилой матери, которая до последних дней жила вместе с ним.
Персонал якутской гостиницы при этом наотрез отказывается общаться с прессой, ссылаясь на запрет начальства. Администратор, помогавший нести пострадавшего до машины скорой помощи, прямо заявил журналистам о нежелании создавать себе лишние проблемы. Владелец отеля Тамерлан Караев покинул регион сразу после инцидента и улетел во Вьетнам.
Мама критика предполагает, что у сына могло просто упасть давление из-за усталости после долгого перелета и 700 километров на машине. на фоне шумихи смертью Соседова заинтерсовались в СК РФ - Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу у региональных сотрудников своего ведомства, пишет "Российская газета".