Итан Каткоски

Ethan Cutkosky
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
24 года
Место рождения
Рост
166
Семейное положение
не женат
Соцсети
    4,6 / 5 (47 голосов)

    Биография

    Итан Каткоски — американский актер, которого критики и зрители называют потенциальной звездой Голливуда. В фильмографии артиста с каждым годом появляются все более престижные и крупнобюджетные проекты, после премьеры которых режиссеры и продюсеры норовят заключить с молодым талантом очередной контракт.

    Детство и юность

    Будущий исполнитель родился 19 августа 1999 года на среднем западе США, в городке Сент-Чарльзе штата Иллинойс. Мальчик рос и воспитывался в среднестатистической и далекой от мира киноиндустрии семье. Его мать Ивонна Кабрера получала педагогическое образование, а отец Дэвид Каткоски работает инженером-программистом. Когда Итану исполнилось 4 года, он снялся для плакатной рекламы вместе со своей родительницей.

    Embed from Getty Images
    Итан Каткоски в детстве

    Парень посещал начальную школу Белла Грэма, расположенную в Кэмптон-Хиллз, и общеобразовательное учреждение Томпсона, что в Сент-Чарльзе. Он также грыз гранит науки в Восточной средней школе на малой родине. Помимо этого, мальчик занимался боевыми искусствами и, по информации отдельных СМИ, имеет черный пояс по тхэквондо.

    Итан начал творческую биографию еще в детстве, а точнее, в 7-летнем возрасте, появившись в рождественской комедии Дэвида Добкина «Фред Клаус, брат Санты». Также в каст фильма вошли Дилан Миннетт, Стивен Болдуин, Кевин Спейси и другие. Примечательно, что к сценаристке Джесси Нельсон идея ленты пришла после вопроса ее дочери, есть ли у Санты семья.

    Фильмы с Итаном Каткоски

    В 2009-м Итану Каткоски доверили второстепенного персонажа Барто в хорроре с элементами триллера «Нерожденный» с Одетт Аннэйбл и Гэри Олдменом в главных ролях. В качестве продюсеров выступили Майкл Бэй и компания Platinum Dunes. Идрис Эльба, который перевоплотился в Артура Уиндама, значился в списке претендентов на BET Awards в номинации «Лучший актер», но проиграл конкуренцию не менее именитому коллеге Уиллу Смиту.

    Затем лицедей появился в остросюжетной драме «Приговор» 2010-го, которая основана на реальных событиях: Кенни Уотерса сажают в тюрьму на пожизненный срок за убийство первой степени с особой жестокостью. Сценаристка Памела Грэй трудилась над биографической картиной 8 лет. Проект был приостановлен в 2004-м. Спустя 3 года создатели нашли независимый источник финансирования, и такие голливудские звезды, как Хилари Суэнк и Сэм Рокуэлл, согласились сняться в малобюджетной киноработе.

    Итан Каткоски в фильме «Нерожденный»
    Итан Каткоски в фильме «Нерожденный» / кадр из фильма «Нерожденный»

    Параллельно со съемками в сериале «Бесстыжие» Каткоски фигурировал в других телевизионных шоу и полнометражных лентах. Так, в 2013-м Итан мелькнул в 19-м эпизоде 14-го сезона полицейского процедурала «Закон и порядок: Специальный корпус», спин-оффе многосерийной драмы «Закон и порядок».

    В 2020-м Итан Каткоски засветился в телекартине «Власть в ночном городе», где продюсером и исполнителем роли Кэнана Старка выступил популярный рэпер 50 Cent. В этом же году последний удостоился премии Image Awards (NAACP) в категории Outstanding Directing in a Drama Series.

    Позднее артист пополнил каст полнометражной ленты Alex/October. На площадке он взаимодействовал с Брэдом Хантом и Стэйси Эдвардс. За свои старания постановщик Джош Хоуп был отмечен жюри LA Femme International Film Festival номинацией «Лучший режиссер».

    В 2022-м Итан Каткоски снялся в 4-й серии 5-го сезона ситкома «Коннеры». Он позиционировался как спин-офф популярного шоу «Розанна», закрытого в мае 2018-го из-за скандального расистского твита его создательницы Розанны Барр. Впоследствии Барр извинилась за пост и сослалась на эффект после принятия снотворного.

    «Бесстыжие»

    По-настоящему известным широкому кругу зрителей Каткоски стал после участия в «Бесстыжих» — одноименном ремейке британского телесериала, который, в отличие от американской версии, не обзавелся такой же быстрорастущей популярностью. Здесь также значатся Шанола Хэмптон, Джереми Аллен Уайт, Камерон Монахэн, Эмма Кинни и другие.

    Сюжет многосерийного драмеди вращается вокруг семейки Галлагер. Поскольку папа Фрэнк (Уильям Мэйси) — наркоман и алкоголик, пребывающий в постоянных загулах, его шестерым детям приходится выживать самостоятельно.

    За большим семейством следит старшая дочь Фрэнка — Фиона (Эмми Россум), потому что непутевая мать ребят, страдающая биполярным расстройством личности, сбежала из дома. Но и Фиона окунается с головой в многочисленные проблемы, за которыми с интересом следила многомиллионная армия телезрителей. Практически все персонажи отличаются девиантным поведением, но все равно они вызывают симпатию у поклонников сериала, ведь, несмотря на трудности и казусы жизни, родственники стоят друг за друга горой.

    Итан Каткоски в роли Карла Галлагера
    Итан Каткоски в роли Карла Галлагера / кадр из сериала «Бесстыжие»

    Итану Каткоски досталась роль Карла Галлагера, хулигана и грозы всей школы, который в детстве имел психические отклонения, ломал игрушки и издевался над бездомными животными. Но эти отрицательные качества не мешают одному из младших сыновей Фрэнка быть отзывчивым человеком, который в нужный момент подаст руку помощи.

    Шоу транслировалось с января 2011-го по апрель 2021-го. За это время актеры, авторы комедии и другие представители съемочной группы, по информации портала IMDb, 69 раз числились в списках претендентов на престижные телевизионные премии. Самой значимой наградой в арсенале, которой могут похвастать шоураннеры, причем 4 раза, является Primetime Emmy Awards.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Итана не окутана загадкой. Поклонники знают, что он встречается с актрисой Бриэль Барбаской. Правда, на официальной страничке в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) Каткоски перестал выкладывать фотографии со своей девушкой.

    «Я намерен публиковать то, что мне нравится, а не то, что пользуется спросом. Мои публикации будут выражением того, кто я такой. Фотографии могут быть не слишком частыми, но это не должно давать повода для негатива подписчиков», — говорил Итан Каткоски.
    Итан Каткоски с девушкой Бриэль Барбаской
    Итан Каткоски с девушкой Бриэль Барбаской / Фото: @ethancuutkosky

    К слову, из профиля Бриэль также пропали совместные снимки с брюнетом, рост которого — 166 см. Среди подписчиков и в отдельных интернет-изданиях это породило слухи о расставании пары. Однако никаких официальных заявлений от восходящих звезд Голливуда по этому поводу не поступало.

    Итан Каткоски сейчас

    Сейчас Каткоски продолжает пополнять фильмографию новыми киноработами. Итан был задействован в съемках комедийного проекта под названием Going Places в качестве центрального героя Отиса. По предварительной информации, премьера ленты была назначена на 2024-2025 годы.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Итан Каткоски имеет собственный модный бренд Khaotic Collective.
    2. Лицедей помимо кинематографической карьеры развивает и музыкальную. На его счету уже есть песня Erase Me, выпущенная в июле 2021-го.
    3. Осенью 2017-го Итана арестовали в Лос-Анджелесе за вождение в нетрезвом виде. Каткоски признал вину, после чего обвинения сняли.