Камилла Белль

Камилла Белль Рут
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
37 лет
Место рождения
Рост
172
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,6 / 5 (10 голосов)

    Биография

    Американская актриса Камилла Белль снимается в кино, сколько себя помнит. В детстве актерская игра была для нее только развлечением, но со временем превратилась в дело всей жизни. По признанию исполнительницы, ей не приходится прикладывать большие усилия, чтобы выдать нужную эмоцию в кадре, ведь она пропускает все чувства персонажей через себя и буквально живет этим. Такой подход позволил достигнуть высокого уровня мастерства перевоплощения, за что знаменитость и любят многочисленные поклонники.

    Детство и юность

    Камилла Белль Рут родилась в октябре 1986 года в американском городе Лос-Анджелесе. Первое имя девочка получила в честь героини бразильской мыльной оперы, которые так обожала мама, но второе оказалось ей ближе, поэтому родные и близкие обращаются к артистке именно так. Будущая знаменитость воспитывалась в семье американца и бразильянки, поэтому с детства говорила на английском и португальском языках.

    Ранние годы биографии будущей артистки прошли в достатке. Ее отец — владелец строительной компании Джек Уизли Рут, а мать — дизайнер Кристина Рут. При этом творчество не чуждо и главе семьи, он еще в молодости начал увлекаться музыкой.

    Embed from Getty Images
    Камилла Белль в детстве

    Мать Камиллы — приверженка римско-католической церкви, поэтому девочку отдали в католическую начальную школу Святого Павла. Позже юная актриса перешла в учебное заведение «Мальборо». Параллельно с учебой она осваивала игру на фортепиано.

    После окончания школы Белль отправилась в Лондон и в 2002 году поступила в Академию драматического искусства. В этот период она полностью сосредоточилась на учебе и сделала перерыв в актерской карьере, начавшейся еще задолго до этого.

    Фильмы с Камиллой Белль

    Камилла появилась в кадре еще до того, как научилась ходить и говорить. Очаровательную малышку охотно задействовали в съемках рекламных роликов, а позже начали приглашать и на съемочные площадки американских фильмов. Дебют в кино состоялся в 1993 году, когда маленькой актрисе было всего семь лет. Проект назывался «Пустая колыбель».

    После этого последовали съемки и в других кинолентах. В фильмографии начинающей артистки появились «Маленькая принцесса» и «Парк юрского периода: Затерянный мир». В боевике «Патриот» исполнительница воплотила экранную дочь Стивена Сигала.

    Камилла Белль в фильме «10 000 лет до нашей эры»
    Камилла Белль в фильме «10 000 лет до нашей эры» / кадр из фильма «10 000 лет до нашей эры»

    Но звездной для Белль оказалась роль в мистической романтической комедии «Практическая магия», сюжет которой основан на одноименном романе Элис Хоффман. Она воплотила героиню Сандры Буллок в юные годы. Критики остались в восторге от игры исполнительницы.

    Но, несмотря на грянувший успех, Камилла не изменила решения временно исчезнуть с экранов. За это время она успела заскучать по съемочной площадке и с еще большим рвением взялась за работу. Возвращение оказалось триумфальным: вышла драма «Баллада о Джеке и Роуз», где партнером артистки стал знаменитый Дэниел Дэй-Льюис.

    В 2005 году с участием исполнительницы в прокат вышла черная комедия «Чамскраббер», которая была с восторгом принята в России и удостоилась приза зрительских симпатий на Московском кинофестивале. Коллегами Камиллы оказались Джейми Белл, Гленн Клоуз и Рэйф Файнс.

    Следующим проектом стал триллер «Когда звонит незнакомец», являющийся ремейком одноименной ленты 70-х годов. Примечательно, что создателям картины пришлось поуговаривать Белль согласиться на роль Джилл, ведь она считала, что ей не близок этот жанр. Но в итоге знаменитость не только блестяще сыграла, но и сама выполняла все трюки. Критики вновь засыпали ее хвалебными отзывами.

    После этого в карьере Белль начался новый виток, она завоевала славу звезды фильмов с мрачным, а порой и пугающим сюжетом. Вскоре актриса снялась в психологическом триллере «Душа тишины», где воплотила девушку, которая притворяется глухонемой и узнает темные секреты окружающих. Лента была тепло принята на кинофестивале в Торонто.

    2008 год принес поклонникам таланта Камиллы приключенческий боевик «10 000 лет до нашей эры», где она снялась в роли Эволет — девушки из древних времен. Проект американского режиссера Роналда Эммериха был тепло встречен критиками. Примечательно, что сама артистка позже назвала в честь героини свою собаку.

    Затем исполнительница появилась в картине «Пятое измерение», где ей досталась роль загадочной Киры Хадсон, имеющей паранормальные способности. Компанию на площадке составили Крис Эванс, с которым Камилле некоторое время приписывали роман, и юная Дакота Фаннинг.

    Embed from Getty Images
    Роберт Паттинсон и Камилла Белль

    Со временем Белль стала отходить от ролей в мрачном кино. Яркой работой артистки стала романтическая комедия «Prada и чувства», где она разделила площадку с Алексой Вегой. Позже вышла драматическая лента «Открытая дорога» и картина «Безумный кит».

    В 2019 году на счету у Камиллы появился сериал «Куколка», где она сыграла Мелиссу. Удалось исполнительнице приобщиться и к работе над проектом «Закон и порядок: Организованная преступность».

    Личная жизнь

    На съемках клипа на песню Lovebug музыкальной группы Jonas Brothers Белль познакомилась с певцом Джо Джонасом. Взаимные романтические чувства вспыхнули неожиданно. После окончания проекта возлюбленные отправились в совместное путешествие на Кубу. Но отношения оказались недолгими, спустя год последовал разрыв.

    Позже поговаривали, что из-за этого романа Камилла нажила себе врага в лице певицы Тейлор Свифт — бывшей девушки Джонаса. Поклонники решили, что разлучница из песни Better than Revenge — это именно Белль. Они еще неоднократно подмечали, что и сама актриса враждебно относится к звезде сцены, посвящая ей неоднозначные посты в личном аккаунте.

    Embed from Getty Images
    Камилла Белль и Джо Джонас

    В дальнейшем Белль приписывали романы и с другими знаменитостями, включая Роберта Паттинсона. Папарацци удалось сделать немало их совместных фото, но артисты уверяли общественность, что они только друзья. Сейчас Камилла не комментирует информацию о личной жизни.

    Камилла Белль сейчас

    Белль появляется на экранах не так часто, как хотелось бы преданным поклонникам ее актерского таланта. Но она поддерживает с ними связь посредством личного блога. В 2023 году актриса продолжала делиться с публикой новостями о путешествиях, рассказывать о своих вкусах и предпочтениях.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Белль участвует в благотворительных мероприятиях. Она поддерживает организацию Kids with a Cause, которая помогает детям из неблагополучных семей.
    2. В течение нескольких лет Камилла дружила с российской теннисисткой Марией Шараповой. Спортсменка и актриса часто посещали официальные мероприятия, модные показы, вечеринки. Россиянка даже называла артистку лучшей подругой. Но в итоге дороги знаменитостей разошлись.
    3. Чтобы оставаться в форме, Белль занимается йогой. Это помогает не только улучшить фигуру, но и снять напряжение. Весит исполнительница около 50 кг при росте 172 см.
    4. Камилла никогда не теряла связь с родиной своей матери — Бразилией, где часто бывала с детства. В интервью она признавалась, что обожает кухню и сериалы этой страны.