Миранда Керр

Миранда Мэй Керр
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
41 год
Место рождения
Рост
175
Семейное положение
замужем за Эван Шпигель
Соцсети
    4,5 / 5 (13 голосов)

    Биография

    Миранда Керр — модель австралийского происхождения, которая прославилась тем, что на протяжении шести лет сотрудничала с компанией Victoria's Secret и входила в число «ангелов» бренда. Сегодня красавица по-прежнему остается знаменитой. Поклонники называют ее иконой стиля и следят за каждым выходом в свет.

    Детство и юность

    Миранда Мэй Керр появилась на свет в Сиднее в апреле 1983 года у Терезы и Джона Керр. На момент ее рождения матери было всего 17 лет, позже в семье появился младший сын Мэттью.

    Вскоре после рождения Миранды семья переехала в штат Новый Южный Уэльс, где поселилась на лошадиной ферме бабушки и дедушки. В детстве будущая модель была обычной деревенской девочкой, рано научилась сидеть в седле, так что детские воспоминания звезды подиумов связаны с животными и мотоциклами.

    В жилах Керр смешалась кровь разных национальностей. Английская, филиппинская, шотландская и французская — этот коктейль ярко проявился в характере девочки. Миранда оказалась темпераментным и целеустремленным ребенком, а еще красивым.

    О карьере модели Миранда Керр не мечтала. В юности она наметила для себя серьезную профессию диетолога. Однако судьба распорядилась иначе.

    Миранда Керр в модельном бизнесе

    Именно великолепная модельная внешность определила будущую биографию Миранды. В 14 лет девушка попробовала силы в конкурсе моделей Australian Nation-Wide Model и неожиданно для себя победила. Организаторы устроили для победительницы фотосессию, которая вскоре появилась в одном из глянцевых журналов.

    Embed from Getty Images
    Миранда Керр в молодости

    Успех был грандиозным, но со скандальным привкусом. Блюстителям морали показалось, что снимки несовершеннолетней девочки в купальнике напоминают детскую порнографию. На это сама Миранда возразила, что «Долли» (журнал, в котором появились фото) предназначен для девочек-подростков, а не для взрослых мужчин.

    После громкой фотосессии Керр мгновенно прославилась. Гуру фешен-индустрии громко превозносили ее ангельскую красоту. Неудивительно, что красотка получила заманчивое предложение от модельного агентства в Мельбурне и была зачислена в штат. На тот момент образование Миранды ограничивалось дипломом средней школы.

    Следующей ступенью в стремительной карьере было сотрудничество с модельным агентством Chic Management Sydney Division. Эта организация открыла австралийке двери к известности за пределами страны. В молодости Керр стала популярной в Японии. Настоящая известность пришла к ней после того, как она начала рекламировать пляжную одежду фирмы Billabong. Модель сотрудничала с такими известными брендами, как Clinique, Arden B, Roxy и Tigerlily. В Австралии она стала мегапопулярной.

    Всемирная слава пришла к девушке после поездки в Америку в 2004-м. После нескольких выходов на подиумы в Нью-Йорке ей предложили подписать контракты со всемирно известными брендами, среди которых John Richmond, Anna Molinari, Roberto Cavalli и Blumarine Swimwear.

    Коммерческий успех последовал после того, как Керр заключила контракт с косметической фирмой Maybelline и разделась для глянца Harper's Bazaar. Компании Balenciaga, Prada, Chanel, Viktor & Rolf, Christian Dior, Stella McCartney, Miu Miu также сотрудничали с моделью.

    Фото Миранды появлялись всюду — на обложках модных таблоидов, на рекламных билбордах. Модель снялась в музыкальных клипах Канье Уэста и Фаррелла Уильямса и даже попробовала себя в качестве актрисы в американском ситкоме «Как я встретил вашу маму». Фильм получил высокие рейтинги просмотров.

    Осенью 2009 года модель презентовала собственную линию органической косметики, название которой — Kora Organics. Четыре года фармацевты линии разрабатывали продукцию органического происхождения, идеально поддерживающую минеральный и водный баланс кожи лица.

    Как уверяет Миранда, все средства она тестировала сама, подбирая идеальное сочетание кремов. Основой состава косметики Kora Organics стало растение нони, о котором знаменитость узнала еще от своей бабушки и с тех пор регулярно использует его для бьюти-процедур.

    Примечательно, что за все годы мировой славы Керр не приняла предложения о гражданстве других стран, неоднократно поступавшие ей. Она и сегодня австралийка.

    В 2017-м, после свадьбы, Миранда фактически завершила модельную карьеру. Есть мнение, что такое условие выставил ее муж, предприниматель Эван Шпигель, но, по словам самой женщины, после 20 лет в моде на первом месте для нее не карьера, а интересы семьи. Кстати, по данным журнала Forbes, состояние Шпигеля, основателя соцсети Snapchat, составило $ 3,1 млрд, ровно столько же, сколько осталось у действующего на тот момент президента США Дональда Трампа.

    Embed from Getty Images
    Миранда Керр в джинсах

    Керр периодически участвовала в фотосессиях. Так, в конце октября 2018 года она позировала в образе Мэрилин Монро, а в ноябре ее можно было увидеть на обложке австралийского Harper's Bazaar.

    В феврале 2020 года многодетная мама впервые после рождения третьего сына начала появляться на публике. Миранда побывала на презентации новой линейки ночных косметических средств по уходу за лицом Noni Night от собственного бьюти-бренда Kora Organics в Лос-Анджелесе. Вечеринку также посетили подруги модели: Оливия Манн, София Ричи, Стелла Максвелл и другие.

    Миранда Керр и Victoria's Secret

    Главное достижение Миранды — это сотрудничество с Victoria's Secret. Торговая марка по производству женского белья прославилась собственными моделями — «ангелами» Victoria's Secret, которые во время ежегодного модного показа выходили на подиум с воздушными крыльями.

    Девушек для этой категории ежегодно выбирали на специальном кастинге. Удостаивались чести немногие, но тех, кто вытягивал счастливый билет, ждали успех и признание. Регулярно модели из списка «ангелов» попадали в списки «Форбс». Рекорды были зафиксированы у Адрианы Лимы с доходом $ 9 млн, Кэндис Свейнпол и Алессандры Амбросио с гонорарами по $ 5 млн.

    В 2007 году в Нью-Йорке Керр впервые вышла на подиум, рекламируя продукцию этой марки. Параметры внешности (рост 175 см, вес 49 кг) позволяли ей раздеваться перед камерой для показа белья.

    Миранда стала единственной австралийкой из «ангелов» бренда. За год работы в торговом доме она вошла в топ-10 высокооплачиваемых моделей мира. Звезда сотрудничала с фирмой шесть лет, после чего расторгла контракт. На подиуме ее заменила внешне похожая на нее модель Барбара Палвин.

    Внешность и стиль

    Модельных параметров фигуры Миранда достигает при помощи занятий йогой и диеты «80 на 20». Правило питания разработал для нее личный диетолог. Рацион включает в себя 80 % блюд из полезных продуктов и 20 % остальных, но за исключением быстрых углеводов.

    Миранда Керр без макияжа
    Миранда Керр без макияжа / Фото: @mirandakerr

    Об этом российской публике модель рассказала в эфире передачи «Вечерний Ургант». Студию Ивана Урганта она посетила во время визита в Москву в 2015 году. Знаменитая австралийка отметила, что красота женщины напрямую зависит от ее здоровья, поэтому важно питаться правильно, насыщая свой организм полезными веществами и энергией.

    На публике Керр чаще всего появляется с распущенными волосами. Ухоженная копна здоровых волос — отличительная черта всех «ангелов» Victoria's Secret. Но в повседневной жизни прически Миранды выглядят скромнее: женщина предпочитает различные пучки и хвосты. Как правило, она не изменяет темному цвету волос, но для съемок в фотосессии для итальянского Vogue стала блондинкой.

    Сходя с подиума, модель не спешит менять шпильки на кроссовки. Она предпочитает элегантный стиль, превращая в дефиле поход в магазин или прогулку с детьми. Свой гардероб и мейкап Керр продумывает до мелочей, хотя привлекательно выглядит и без макияжа.

    Миранда никогда не прибегала к пластике лица, чтобы сохранить свою индивидуальность. Идеальные параметры фигуры также полностью устраивали ее, за исключением маленького размера бюста. Керр решилась на пластическую операцию и осталась довольна результатом.

    Личная жизнь

    Первой юношеской любовью Миранды был Кристофер Миддлбрук, но парень погиб в автокатастрофе. Позже, когда Керр стала всемирно известной моделью, за ее личной жизнью пристально следили миллионы поклонников.

    В 2003-м модель встречалась с брокером Адрианом Камиллери. Через год молодые люди расстались. Бойфренда Миранды уличили в грязных финансовых операциях, в которые, по некоторым слухам, он втянул и возлюбленную.

    Embed from Getty Images
    Орландо Блум и Миранда Керр

    Через пару лет после расставания у Миранды вспыхнул новый роман, на этот раз с музыкантом Джеем Лайоном. Девушка украсила клип, созданный на его песню «Все для меня». Отношения закончились в 2007-м.

    Муж Орландо Блум

    Первым супругом австралийской модели стал красавец Орландо Блум — мечта многих девушек планеты. Слухи о романтических отношениях Миранды и мегапопулярного актера появились в первой половине 2008 года. Красивый роман, за развитием которого внимательно следили журналисты и миллионы поклонников, развивался два года и увенчался браком.

    В 2011 году у супругов родился сын Флинн Кристофер Блэнчард Коупленд Блум. Примечательно, что одно из своих имен первенец модели получил в честь ее погибшего возлюбленного. Рождение ребенка не стало препятствием для развития карьеры Керр. Даже будучи беременной и вскоре после родов она участвовала в показе Balenciaga. Также Миранда снялась для Harper's Bazaar. При этом из одежды на ней было только полотенце на голове и туфли от Dolce & Gabbana.

    В октябре 2013-го личная жизнь Керр дала трещину. Официальной причиной развода актер и его жена назвали несовпадение интересов и разные взгляды на жизнь. Тем не менее бывшие супруги остались друзьями: после расставания они нередко вместе с сыном выезжали на отдых.

    Позднее поползли слухи о романе Миранды и Джастина Бибера. Виной тому стала публичная драка Блума с певцом на Ибице. Керр опровергла домыслы и сообщила, что бывший супруг дрался не из-за нее.

    Брак с Эваном Шпигелем

    В 2015 году у модели закрутился роман с миллиардером Эваном Шпигелем, австралийцем по происхождению. С ним Миранда познакомилась на одной из светских вечеринок.

    Как впоследствии вспоминала модель в интервью, молодой человек поразил ее своей эрудицией. Первое время Керр и Шпигель били друзьями, но впоследствии начали встречаться как пара. Им не помешала даже разница в возрасте: Миранда старше Эвана на семь лет.

    В конце мая 2017 года пара поженилась. Свадьба проходила в строгой секретности на заднем дворе личного особняка Шпигеля в Брентвуде, Великобритания. Гости прибыли на церемонию в тонированных машинах, количество родственников и близких друзей не превышало 50 человек. Пажом пары стал сын Миранды Флинн.

    Перед торжественной частью мероприятия будущие супруги подписали брачный контракт, по которому Миранда в случае развода не сможет претендовать на имущество Эвана. В случае счастливой совместной жизни она не ограничена в тратах.

    Свадебное платье для торжественной церемонии создавала Мария Грация Кьюри, главный дизайнер модного дома Dior. Модель из сатина с длинными рукавами и нежной вышивкой была выполнена в классическом стиле и напомнила знатокам моды свадебный наряд актрисы Грейс Келли. Эван был одет в черный костюм с фраком. Фото с торжества Миранда поместила на собственной страничке в «Инстаграме» (принадлежит Meta, признана экстремистской и запрещена на территории РФ) спустя полтора месяца.

    Embed from Getty Images
    Миранда Керр и Эван Шпигель

    После обмена кольцами и поцелуя на глазах у невесты появились слезы. Как утверждает Миранда, до свадьбы, как и положено, влюбленные не были по-настоящему близки. Через год после церемонии бракосочетания в семье произошло пополнение — родился сын Харт Керр Шпигель, названный в честь деда супруга Миранды.

    В марте 2019 года в СМИ появилась информация о том, что модель беременна третьим ребенком. К этому времени она сильно поправилась, поэтому решила не скрывать радостную новость. 7 октября родился второй сын пары, который получил имя Майлз. А 27 февраля 2024-го супермодель родила мужу третьего сына, Пьера.

    Интересно, что с новой избранницей Орландо Блума Кэти Перри у Миранды завязались дружеские отношения. По словам модели, она обожает песни Never Really Over и Small Talk в исполнении звезды.

    Миранда Керр сейчас

    Сейчас Керр сосредоточена на семье и детях, но при этом не забывает о бизнесе — она продолжает заниматься развитием косметического бренда Kora Organics. Женщина пользуется продукцией собственной торговой марки, а одежду для беременных и товары для новорожденных предпочитает выбирать от бренда своей подруги, модели и матери троих детей Николь Трунфио.

    В 2024-м бизнесвумен объединили усилия, и Миранда разработала для Bumpsuit комплект первой необходимости для будущих мам, выпущенный ограниченным тиражом. Керр рассказала об этом журналу Vogue Australia в интервью, во время которого снялась для обложки журнала.

    Библиография

    • 2010 — «Цени себя»

    Интересные факты

    1. В 2010 году звезда международного подиума выпустила собственную книгу «Цени себя». В ней Миранда изложила принцип — всегда оставаться индивидуальностью, принимать свою уникальность. Каждую женщину модель сравнивает с цветком, который обладает неповторимым внешним видом и ароматом.
    2. В 2013-м Керр, будучи за рулем автомобиля, попала в ДТП. Авария произошла на отрезке трассы Лос-Анджелеса. В машине с моделью находился ее директор. Звезда практически не пострадала, но после столкновения ей пришлось некоторое время ходить в фиксирующем воротнике. Виновным в происшествии был признан водитель второго автомобиля.
    3. В 2017-м Миранда вместе с маркой Mother выпустила коллекцию джинсов, прибыль от продажи которых пополнила фонд Сиднейского королевского женского госпиталя.