Милош Бикович

Milos Bikovic
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
36 лет
Место рождения
Рост
188
Семейное положение
женат на Ивана Малич
Соцсети
    4,6 / 5 (110 голосов)

    Биография

    Милош Бикович — один из самых популярных сербских актеров. Завоевав сердца поклонниц на родине, артист покорил и жительниц постсоветского пространства. Но Милош не желает останавливаться на достигнутом и сегодня мечтает о том, чтобы расположить к себе западного зрителя.

    Детство и юность

    Милош Бикович родился в январе 1988 года в Белграде. Родные мальчика, сербы по национальности, не были связаны с миром искусства, но литература, живопись и театр в семье всегда почитались. Вспоминая о детстве, актер говорит о доме дедушки на северо-востоке страны, куда приезжал погостить. Милош до сих пор не забыл сладкие запахи черники, малины и груш, росших в тенистом саду.

    В семье воспитывался еще старший брат Александр. Когда Бикович был совсем маленьким, Саша ушел в монастырь. Сейчас актер называет его Михаилом — такое имя принял брат, предпочтя служение Богу мирской суете.

    В ранней биографии Биковича присутствуют не только счастливые моменты. Знаменитость не понаслышке знает, что такое война. Во время бомбардировок Белграда в 1999 году Милош находился в городе. В интервью лицедей делился рассказами о том, как прятался в бомбоубежище, какими искренними и солидарными в то время были окружающие люди.

    Желание стать артистом пришло в сознательном возрасте: юноша определился с профессией в старших классах школы. Учиться он пошел в Белградский университет искусств, через который ежегодно проходят сербские актеры. Обучение проводилось по смешанной системе, сочетающей методику Константина Станиславского и английских мастеров. После получения высшего образования исполнитель пополнил труппу Белградского национального театра.

    Фильмы с Милошем Биковичем

    Фильмография Биковича началась еще во время учебы в вузе. За компанию с однокурсниками начинающий актер посещал кастинги. Поначалу Милош получал небольшие роли в местных сериалах, таких как «Доллары идут» и «Аисты вернутся».

    Первая слава пришла к Милошу после выхода мелодрамы «Монтевидео: Божественное видение», где речь пошла о команде молодых людей, которые хотят поехать в столицу Уругвая на 1-й чемпионат мира 1930 года. Ради мечты футболисты совершают невозможное и становятся звездами. Бикович и не надеялся, что знаменитый режиссер Драган Бьелогрлич доверит новичку заметный образ в своем проекте, ведь Милош даже не умел владеть мячом.

    Сначала отобранные на кастинге претенденты занимались на тренировках, но вскоре режиссер подозвал Биковича и неожиданно предложил сыграть ключевого персонажа. И когда ошарашенный актер сказал, что сомневается в собственных силах, Бьелогрлич заявил: или главная роль, или никакая. Так артист попал в популярный фильм о первопроходцах мирового футбола.

    После этого Милоша заметили на родине и начали приглашать в новые проекты. Среди прочих выделяется лента 2012 года «Шляпа профессора Вуйича». Картина, снятая по роману Милована Витезовича, покорила зрителей добротой и искрометным юмором.

    В российском кинематографе сербская звезда впервые засветилась в 2014 году, когда на экраны вышла историческая драма Никиты Михалкова «Солнечный удар», где Бикович перевоплотился в главного героя Николая Гульбе-Левицкого (Коку). В том же году поклонницы создали первую фанатскую группу Милоша в социальной сети «ВКонтакте».

    Ирина Антоненко и Милош Бикович
    Ирина Антоненко и Милош Бикович в образах Тамары Синявской и Муслима Магомаева / Фото: @irina8antonenko

    В следующем году артист сыграл еще в 2 громких проектах. В ленте «Духless-2» режиссера Романа Прыгунова Милошу достался образ Романа Белкина. Успешный политический блокбастер окупился в 3,5 раза. Снимать другую картину, «Без границ», Прыгунову помогали Карен Оганесян и Резо Гигинеишвили.

    В 2016 году начались съемки комедии «Отель “Элеон”», спин-оффа рейтингового сериала «Кухня». В фильме Биковичу досталась главная роль Павла Аркадьевича, управляющего отелем, племянника бывшей хозяйки Элеоноры Андреевны. У нового хозяина дела сразу не задались, поэтому Павел приглашает в помощницы суперменеджера из Брюсселя Софию Толстую (Екатерина Вилкова). Еще одной напарницей Милоша выступила Ольга Кузьмина, с которой актер затем снялся в ситкоме «Гранд».

    В 2017 году Бикович порадовал поклонников работой в исторической драме «Крылья империи», где вжился в образ белого офицера Сергея Кирсанова-Двинского, перешедшего на сторону красных. Возлюбленную персонажа поэтессу Софью Беккер сыграла Ксения Лукьянчикова. В интервью Милош признавался, что воспринимает революцию 1917-го не иначе как трагедию и «мясорубку».

    Еще одна премьера года с участием Биковича — комедия «Мифы» — стартовала в российском прокате 17 ноября 2017 года. В фильме речь шла о жизни знаменитостей. Режиссер Александр Молочников собрал на площадке звездный состав, куда вошли Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Иван Ургант и другие.

    В 2018-м в прокат вышел сербский криминальный триллер «Южный ветер». Российский поклонники и журналисты сравнивали проект с «Братом» Алексея Балабанова, на что актер возражал, что персонаж Сергея Бодрова намного чище и светлее преступника Петара Мараша.

    Главной новостью 2019 года для российских фанаток Милоша оказался выход картины «Холоп». Фильм произвел эффект разорвавшейся бомбы — за 2 недели проката он собрал 1,8 млрд руб., став одной из самых кассовых комедий в истории российского кинематографа. По сюжету ленты ключевой герой в исполнении Биковича — избалованный сын состоятельного предпринимателя — попадает в прошлое, где становится конюхом.

    В марте 2020-го на Первом канале стартовал показ биографической драмы «Магомаев». Критики и зрители оценили мастерство артиста и сходство со звездой советской эстрады. Во время съемок проекта Биковичу довелось побывать не только в Москве, но и в солнечной столице Азербайджана — Баку.

    В то же время актер появился в компании Дианы Пожарской в российско-сербской картине «Отель “Белград”», изобилующей кадрами живописных пейзажей родной страны Милоша. Уже по итогам первых выходных комедия вышла в лидеры проката. Всего лента собрала почти 450 млн руб.

    Летом на кинофестивале в Пуле состоялся показ картины «Южный ветер – 2». В интервью программе Probudi se Милош рассказал, что если 1-я часть получилась сугубо сербской, то 2-ю можно назвать сербско-болгарско-хорватской. При этом не исключил, что 3-й фильм окажется общеевропейским проектом.

    24 февраля 2022 года состоялась премьера романтической комедии «Хочу замуж», съемки которой проходили в Калининградской области. Партнершей Милоша в проекте выступила Кристина Асмус. В широком прокате зрители смогли увидеть ленту весной. В свободное от работы время Бикович с удовольствием наслаждался прогулками на квадроцикле по дюнам Куршской косы. Радостью Милош поделился с подписчиками аккаунта в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), о чем вскоре пожалел, поскольку серба пообещали оштрафовать за нарушение правил поведения в национальном парке.

    Копилку центральных персонажей русско-сербской знаменитости пополнил фильм «The Телки», снятый по роману Сергея Минаева. У героя Биковича в этом проекте довольно много сексуальных сцен. О том, как проходили такие съемки, актер рассказал в передаче «Вечерний Ургант». Так, исполнитель честно признался: никаких эмоций у него подобные рабочие смены не вызывали, и назвал весь процесс «механикой чистой воды».

    Милош Бикович и Саша Лусс
    Милош Бикович и Саша Лусс / Фото: @emreva555

    В апреле вышло большое интервью актера в передаче «А поговорить?». Вместе с ведущей Ириной Шихман (включена Минюстом РФ в реестр иноагентов) Милош вспомнил страшные моменты из своего детства, порассуждал о судьбе своего народа. Не обошлось и без обсуждения политической позиции — Бикович признался, что, соглашаясь на ту или иную роль, он в какой-то мере ее выбирает. По этой причине актер неоднократно отказывался от проектов, в которых сербов представляли виновными в том страшном военном конфликте.

    А еще актер рассказал о сотрудничество с Джонни Деппом — они вместе участвовали в производстве сербского полнометражного мультфильма.

    История Петара Мараша в исполнении Милоша развилась в продолжении франшизы «Южный ветер» — сериале «Балканский ветер», который вышел в марте 2023 года. В ленте актер выступил и продюсером, а сам проект приобрел статус международного — в касте появились иностранные исполнители Уильям Болдуин и Эрик Робертс. Среди дебютантов франшизы оказалась Оксана Акиньшина — Бикович сообщил, что роль прописывал конкретно под нее.

    Личная жизнь

    Обаятельный статный красавец (при росте 188 см вес Милоша держится в пределах 80 кг) долго пребывал в статусе завидного жениха. Помимо внешних данных артист обладает талантом и умом. Журналисты успели полюбить сербско-русскую знаменитость за эрудицию, начитанность и интеллигентность.

    В 2016 году пресса писала о переменах в личной жизни Биковича, в которой появилась российская модель Саша Лусс. Пара встречалась непродолжительное время, после чего молодые люди расстались.

     Милош Бикович и Аглая Тарасова
    Милош Бикович и Аглая Тарасова / Фото: @afroditaliferu

    Вскоре сердцем красавца завладела актриса Аглая Тарасова, дочь звезды Ксении Раппопорт. Коллеги познакомились, а затем сблизились на съемках кинокартины «Лед», где у Милоша и Аглаи были главные роли. Влюбленные строили общие планы, сняли квартиру в Москве, познакомились с родителями друг друга, но женой Биковича Тарасова так и не стала. А весной 2018-го стало известно о разрыве союза.

    Бикович сделал выбор в пользу соотечественницы: новой избранницей выступила модель Барбара Таталович, победительница конкурса Elite Model Look Serbia 2011. К сожалению, и эти отношения не привели к долгожданной свадьбе. В начале марта 2020-го Бикович признался, что расстался с Барбарой.

    В апреле 2021-го фанаты впервые узнали, что Милош завязал роман с чемпионкой России по бальным танцам Ариной Волошиной. Однако уже летом красивая пара разорвала связь. После произошедшего конфликта в соцсетях девушки появилось эмоциональное сообщение, в котором Арина обвиняла спутника в эгоцентризме и других грехах. Впрочем, Бикович не отреагировал на пост бывшей возлюбленной, продолжая как ни в чем не бывало публиковать рабочие фото со съемочных площадок.

    В ютьюб-шоу «А поговорить?» Ирины Шихман артист рассказывал, что мечтал о большой семье, где будет не менее трех детей, а второй половинкой видел красивую, умную, добрую и верующую женщину. Вопросы о месте, куда бы он привел жену, Бикович к тому моменту решил. Актер продемонстрировал квартиру в Белграде. В планах исполнителя был свой дом.

    Брак с Иваной Малич

    Февраль 2021 года оказался для Милоша богатым на события. Во-первых, актеру предоставили российское гражданство. Бикович заявил, что уже давно чувствовал себя активным членом российского общества. «Россия — моя Родина!» — написал исполнитель в социальной сети. Кроме того, знаменитость назначили главой Союза кинематографистов Сербии.

    Милош Бикович и Ивана Малич
    Милош Бикович и Ивана Малич / Фото: @ivanamalic_

    Летом 2022 года актер представил публике свою новую возлюбленную — юриста из Черногории Ивану Малич. А осенью 2023-го Милош рассказал, что Ивана беременна. По словам актера, эту новость влюбленные планировали рассказать позднее, но папарацци стали всюду следовать за ними.

    В декабре 2023-го Иван Охлобыстин, комментируя работу с Биковичем, отметил, что актер женат на Иване. А внимательные поклонники отметили, что на безымянном пальце правой руки Малич красуется обручальное кольцо. В январе 2024 года Милош впервые стал отцом — Ивана родила ребенка. Пол он не раскрыл, лишь опубликовав нарисованный от руки рисунок, на котором изображены отец, мать и ребенок.

    Милош Бикович сейчас

    Важным проектом в фильмографии Милоша стал «Вызов». Быть причастным к фильму, который мог похвастаться первыми съемками в космосе, — невероятная удача. В интервью сербский исполнитель признался, что изначально сам попросил Клима Шипенко роль хотя бы второго плана. Режиссер согласился, а после предложил звезде один из ключевых образов. К слову, Биковичу достались только наземные съемки. Полететь в космос посчастливилось Юлии Пересильд.

    Осенью Милош внезапно перекрасился в яркого блондина, а на его теле появились татуировки. В соцсети актер объяснил, что такое перевоплощение связано с подготовкой к роли в сериале «Дайте шоу!». Проект представляет собой ироничное драмеди о жизни российского шоу-бизнеса. Бикович играет известного певца Кирилла Артемьева, которого обвиняют в изнасиловании девушки. Перед выходом сериала он также выпустил дебютный сингл «Танцуешь со мной», а на его обложке предстал в образе своего персонажа. В конце ноября Милош исполнил песню на церемонии вручения наград «Золотой граммофон», где ему вручили статуэтку в специальной номинации «Музыкальный киноэксперимент года».

    В начале 2024 года вышло продолжение «Холопа». На этот раз коллегой Милоша по съемочной площадке стала Аглая Тарасова. В январе также стало известно, что Бикович получил роль в третьем сезоне американского сериала «Белый лотос». Съемки были запланированы на февраль в окрестностях Таиланда.

    Однако спустя несколько недель Милош объявил об исключении из каста «Белого лотоса». Такое решение принял американский телеканал. Актер отметил, что против него была запущена «целенаправленная информационная кампания». Перед этим привлечение актера к съемкам сериала в США публично раскритиковало МИД Украины.

    В марте зрители увидели Милоша на широких экранах в мелодраматической комедии «Любовь со второго взгляда». Он сыграл одну из центральных ролей, а напарницей актера стала Регина Тодоренко. В этом же месяце Бикович впервые стал ведущим Национальной премии интернет-контента ИРИ. На церемонии вручали награды создателям социально значимых проектов.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Впервые в России Бикович побывал в 2010-м, отправившись в паломничество по монастырям на автобусе. К слову, когда Милош хочет уединиться в шумной Москве, тоже отправляется в тихие уголки местных православных обителей.
    2. Актер неоднократно снимался в рекламе, один из популярных роликов с участием Биковича — видео банка «ВТБ».
    3. Милош питает страсть к котам и при случае с удовольствием общается с пушистыми четвероногими.