Дарья Бондаренко

Dasha Bondarenko
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
31 год
Место рождения
Рост
176
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,1 / 5 (54 голоса)

    Биография

    Дарья Бондаренко — российская актриса театра и кино. В основном за знаменитостью закрепилось амплуа комедийной исполнительницы, однако артистка регулярно доказывает, что наделена и ярким драматическим талантом. Поклонники ценят в ней открытость, органичность, умение быть естественной и притягательной как на сцене, так и на экране.

    Детство и юность

    Дарья — коренная москвичка, родилась в мае 1992 года в актерской семье. Желание общаться с людьми и доносить до них свои суждения девочка продемонстрировала уже в полгода. Она рано научилась говорить и в год уже могла огорошить взрослых фразой:

    «Может, кто-то даст конфеточку?»

    Так как мама Дарьи работала в театре, то сразу же сумела оценить актерский потенциал малышки. Поэтому уже в 4 отвела дочь на хореографическое отделение школы искусств. В подготовительный класс принимали детей с 5 лет, поэтому пришлось немножко преувеличить возраст артистки.

    В 5 лет Бондаренко созрела для 2-го класса, в который девочку перевели, закрыв глаза на нехватку года. В том же году Дарья начала заниматься в музыкальной школе, которая, по счастью, находилась в том же здании. Остальные соученики будущей знаменитости оказались старше на год или два.

    Таким образом, в 5 лет шустрая малышка училась в 2-м классе хореографической и 1-м — музыкальной школы. В последней она села за фортепиано. В том же возрасте Бондаренко вышла на подмостки маминого театра. В 7 лет в общеобразовательную школу пришла юная актриса, которая уже сносно играла, танцевала и имела за спиной театральный опыт.

    В 2004 году юная артистка окончила хореографическое отделение. Девочку пригласили в проект «Марусины сказки», который транслировался на «Радио 7 на семи холмах».

    Театр

    Театральная биография Дарьи стартовала, когда школьнице исполнилось 10 лет. В тот период юная артистка прошла кастинг в мюзикл «Энни». Театральный режиссер Нина Чусова доверила Даше играть красавицу-плаксу Тесси. На сцене девочка встретилась с именитыми актерами Вячеславом Гришечкиным, Ириной Линдт и другими.

    Танцевальные номера проекта ставил Николай Андросов, который задействовал здесь собственный балет «Русские сезоны». На протяжении 2 лет Бондаренко блистала в популярном мюзикле, который шел на лучших площадках столицы: в Театре эстрады, Театре киноактера и Международном доме музыки.

    В 2009 году начинающая артистка с первой попытки поступила на актерский факультет РАТИ-ГИТИС. Здесь Дарья, учась в мастерской Павла Хомского и Сергея Голомазова, успела сыграть в студенческих спектаклях по произведениям русских и зарубежных классиков. Так, Бондаренко предстала в роли Ирины в чеховских «Трех сестрах», Наташи Ростовой в «Княжне Марье» — проекте, созданном на основе «Войны и мира» Льва Толстого, и других постановках.

    Спустя пять лет, по окончании обучения, Дарью сразу пригласили на работу в Театр на Малой Бронной. Здесь молодая артистка успела попробовать силы как в комедийных, так и в драматических спектаклях. Помимо классических представлений Бондаренко участвовала и в проектах по произведениям современных авторов. Так, в 2017-м вышел спектакль «Пьяные» по пьесе Ивана Вырыпаева, в котором исполнительнице досталась роль Лоры. А в 2020-м в репертуар москвички вошла драма «Лунная масленица», в которой партнером знаменитости стал Дмитрий Варшавский.

    Фильмы

    В 11 лет актриса попробовала себя в озвучивании сказочных персонажей. В это же время, в сентябре 2005-го, стартовал кастинг, объявленный киностудией Amedia. Бондаренко пригласили вместе с другими юными артистками мюзикла «Энни» и утвердили на роль Даши в ситкоме «Шаг за шагом». В этот же период ей поступило еще одно предложение: сняться в образе героини Вероники (Ники) Ворониной в сериале «Кто в доме хозяин?».

    Дарья Бондаренко и Ярослав Гарнаев
    Дарья Бондаренко и Ярослав Гарнаев / кадр из сериала «Кто в доме хозяин?»

    Сериальным родителем артистки выступил в проекте Андрей Носков, коллегами по съемочной площадке также стали Анна Невская и Ярослав Гарнаев. Даша примерила на себя персонажа, у которого энергия бьет через край. У Ники прекрасное чувство юмора, и для ребенка она очень эрудированна и умна, кроме того, не дает себя в обиду и дерется со всеми подряд. Позже Бондаренко поделилась, что героиня не похожа на нее саму в жизни, но актрисе понравилось играть такого персонажа.

    В сериале «Однажды будет любовь» девушка воплотила Вику в юности. А в фильме «Оазис любви» появилась в главной роли. Она примерила на себя роль героини, конфликтующей с матерью и ищущей родного отца. На съемочной площадке коллегами Бондаренко стали Алена Хмельницкая, Алексей Красноцветов и другие.

    В 2014-м Дарью пригласили на съемки драмы «Школьный стрелок». Идею для фильма создателям проекта предложили студенты ГИТИСа, ранее поставившие на сцене спектакль по «Ярости» Стивена Кинга. Оказалось, что фабула романа во многом перекликается с трагическими событиями, развернувшимися в том же 2014-м в московской школе № 263. В тот день десятиклассник Сергей Гордеев застрелил учителя географии и взял одноклассников в заложники, а после от его выстрелов погиб сотрудник полиции, а другой представитель правопорядка получил серьезные ранения.

    Работа над лентой началась в апреле, но съемочный процесс постоянно прерывался, готовый материал переснимался. Дарья сыграла в фильме одну из главных ролей, вместе с ней в проекте оказался занят и Ярослав Гарнаев. Создатели ленты пригласили на площадку не только известных актеров, но и музыкантов. Так, в проекте оказались задействованы Глеб Самойлов, Дария Ставрович, Александр Красовицкий и другие.

    После «Школьного стрелка» фильмография артистки пополнилась новыми проектами, в основном комедийного характера. Так, в 2021-м Бондаренко появилась сразу в двух картинах названного жанра: полнометражном «Прабабушка легкого поведения. Начало» и популярном ситкоме «СашаТаня».

    Личная жизнь

    Долгое время о сердечных тайнах в личной жизни Дарьи не было информации в силу юного возраста артистки. Однако летом 2022-го Бондаренко решила раскрыть имя своего избранника. Им оказался Данила Рубцов, профессиональный тренер по фехтованию. Пара проводила вместе свободное от работы время, совместные романтические фото артистка выкладывала в своем инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

    17 ноября 2022 года Дарья и Данила поженились. 18 мая 2023-го супруги стали родителями — Бондаренко родила первенца. О беременности она не распространялась, поэтому новость о пополнении в семье удивила поклонников актрисы.

    Данила Рубцов и Дарья Бондаренко
    Дарья Бондаренко и ее муж Данила Рубцов / @dashkamorkovka

    У Дарьи много подруг, с которыми знаменитость посещает выставки, спектакли, кафе. Среди них — актриса Елизавета Арзамасова, с которой Бондаренко познакомилась еще в 2008-м на съемках ситкома «Папины дочки».

    Дарья Бондаренко сейчас

    В 2022-м актриса продолжила работу в театре и кино. Дарью пригласили на главную роль в детективном сериале «Звоните в полицию!». Здесь артистка воплотила на экране образ полицейского стажера Глафиры Назаровой, которая сразу попадает в круговорот захватывающих событий. В инстаграм-аккаунте исполнительницы появилось фото с тарелкой — визиткой этой картины. Также знаменитость приступила к съемкам в 10-м сезоне «Склифосовского».

    Фильмография

    Интересные факты

    1. В 2018 году в интернете упоминание о Дарье Бондаренко стало мелькать вместе с именем Павла Дурова. Выяснилось, что к актрисе этот запрос не имеет отношения: бизнесмен стал отцом двух детей, которых ему подарила тезка артистки, проживающая в Санкт-Петербурге.
    2. Сейчас у актрисы есть домашний любимец — пес по кличке Фокус. Фото собаки часто появляется в инстаграм-аккаунте Дарьи — поклонники знаменитости получили возможность увидеть этапы взросления питомца.