Никки Рид

Николь Хьюстон Рид
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
35 лет
Место рождения
Рост
166
Семейное положение
замужем за Йен Сомерхолдер
Соцсети
    4,3 / 5 (30 голосов)

    Биография

    Николь Хьюстон Рид, которую поклонники мирового кинематографа знают под именем Никки Рид, — американская актриса, певица и благотворительница. Кажется, что во всех сферах, в которые погружалась любимица публики, она достигла успеха. Несмотря на это, звезда не собирается останавливаться и продолжает радовать фанатов новыми проектами.

    Детство и юность

    Знаменитость родилась 17 мая 1988 года в западной части Лос-Анджелеса в семье художника-декоратора Сета Рида и косметолога Шерил Хьюстон. Вместе с девочкой подрастали 2 брата: старший Нейтан Август и младший Джоуи. Отношения у родителей не складывались, дети часто слышали ссоры и скандалы.

    В итоге Шерил ушла от мужа, когда дочери было 2 года, и в дальнейшем занималась воспитанием наследников в одиночку. Они переехали в калифорнийский городок Калвер-Сити, где и прошло детство будущей звезды.

    Первую половину детской биографии Никки была послушным и скромным ребенком, как она называла себя впоследствии, «книжным червем». Но в 13 лет девочка закурила, затем экспериментировала с наркотическими средствами. На этой почве у девушки испортились отношения с матерью, и Николь ушла из дома.

    С 14 лет юная леди жила самостоятельно, переезжая с квартиры на квартиру. В молодости она села за работу и в кратчайшие сроки создала автобиографическую историю о девочке-подростке, вступившей на кривую дорожку.

    Никки предложила свой сценарий кинокомпаниям. Ей хотелось, чтобы люди в очередной раз взглянули на проблему переходного возраста. Постановщица Кэтрин Хардвик доверила героиню Иви Замору самой Рид, а на роль подруги утвердили Эван Рэйчел Вуд.

    Правда, молодая сценаристка не планировала становиться актрисой. По прошествии времени ученица вернулась в старшую школу имени Александра Гамильтона, однако через год вновь ушла из стен заведения. Аттестат зрелости воспитанница получила, обучаясь дистанционно. В 17 лет юная исполнительница вновь появилась на съемочной площадке.

    Фильмы

    Хардвик позвала дебютантку сыграть бунтарку Кэти Альву в спортивной драме «Короли Догтауна». Лента повествовала о становление скейтбординга в Южной Калифорнии в 70-х. Впоследствии картина стала культовой, и журнал Empire поставил ее на 417-е место в списке «500 величайших фильмов всех времен».

    Никки Рид в фильме «Сумерки»
    Никки Рид в фильме «Сумерки» / кадр из фильма «Сумерки»

    Затем фильмография уроженки Лос-Анджелеса пополнилась комедией «У Мини это в первый раз». Картину сняли за 28 дней. Она оказалась провальной — при бюджете $ 6 млн детище Ника Гати заработало в мировом прокате только $ 156 тыс.

    Новый виток популярности принесли артистке фильмы по книгам Стефани Майер «Сумерки», где она изобразила Розали Хейл. Интересно, что изначально на эту роль была одобрена Анна-Линн (Анналинн) Маккорд, но перед началом съемок 1-й части постановщица сделала выбор в пользу Рид, с которой уже работала в драме «Тринадцать».

    Главную героиню актриса изобразила в хорроре «Письмо счастья». Преимущественно отрицательные отзывы критиков и зрителей сказались на сборах ленты — картина не отбила даже 30 % от заявленного бюджета в $ 3 млн.

    В дальнейшем исполнительница появилась в драматическом боевике «Эмпайр-стейт». Синопсисом для сюжета послужили реальные события 1982-го, в ходе которых 2 друзей в бронированной машине совершили самую крупную кражу денег в истории США на тот момент. Премьера состоялась на кинофестивале Гаспарилла 19 марта 2013 года.

    Embed from Getty Images
    Никки Рид и Нина Добрев

    По прошествии времени звезда экрана пополнила каст фантастической мелодрамы «В твоих глазах». Примечательно, что Джосс Уидон написал сценарий еще в 1992-м, однако реализовать идею получилось только в 2014-м.

    В 2019-м Никки Рид предстала перед телезрителями в сериале «Вампирские войны» вместе с Йеном Сомерхолдером. В следующем году шоу номинировали на награду Prix Aurora Awards в категории Best Visual Presentation.

    Музыка

    Голливудская дива реализовывает свои таланты не только в кинематографе, но и в музыкальной сфере. Вместе с певцом Полом Макдональдом она записала хит Now That I've Found You, который попал в ротацию модных радиостанций и послужил причиной продолжения работы в студии звукозаписи.

    Embed from Getty Images
    Никки Рид в молодости

    Позже творческий дуэт выпустил мини-альбом The Best Part, а песня All I've Ever Needed стала саундтреком для фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2».

    Стиль музыки вокалистки можно охарактеризовать как инди-рок и кантри. Одной пластинкой солистка не ограничилась. В 2014-м свет увидел диск под названием I'm Not Falling, в который вошло 11 треков.

    Бизнес

    В начале 2018-го Йен Сомерхолдер рассказал в соцсетях, что исполнительница объединила силы с компанией Dell, чтобы запустить собственную линию украшений из переработанных материалов. В честь этого события любимица публики появилась на презентации в Лас-Вегасе.

    BaYou With Love — это не только бизнес деятельницы, но и ее страстное увлечение. Предпринимательница объяснила, чем руководствовалась при выборе нейминга корпорации:

    «Я всегда думала, что назову так своего первого ребенка. Дело в том, что мой муж родился в регионе под таким названием в штате Луизиана. Однако я создала свой ювелирный бренд до того, как родила дочь. Именно поэтому моя компания теперь носит гордое название BaYou With Love».

    Благотворительность

    Предпринимательница всегда отличалась любовью к братьям нашим меньшим, что и послужило началом сотрудничества актрисы с Американским обществом по предотвращению жестокости к животным. Она разработала серию ювелирных украшений под названием Mattlin Era, все аксессуары которой связаны с образами животных.

    Прибыль от продажи изделий поступает в специальный фонд и помогает спасти жизнь многим животным Америки. Среди клиенток бизнесвумен много знаменитостей. Так, актрису Джессику Альбу нередко можно увидеть в серьгах или колье из этой коллекции.

    Муж звезды основал фонд Ian Somerhalder Foundation, призванный сохранить природу. В ноябре 2017-го супруги появились на калифорнийском кинофестивале в Напе. Паре вручили гуманитарную премию Jameson Animal Rescue Ranch Humanitarian Tribute за вклад в защиту животных.

    Также артистка активно ведет аккаунт в Twitter. Записи общественницы читают сотни тысяч поклонников. Там любимица публики тоже пропагандирует защиту окружающей среды.

    Личная жизнь

    В личной жизни Никки Рид было много увлечений и романтических отношений, в том числе и звездных романов. Во время съемок в фильме «Короли Догтауна» она встречалась с актером Виктором Расуком, затем была вместе с Дональдом Джозефом Куоллсом, более известным как Ди Джей Куоллс. Сразу после развода Райана Филиппа и Риз Уизерспун медиаперсона завязала отношения с новоиспеченным холостяком.

    Никки Рид и Павел Прилучный
    Никки Рид и Павел Прилучный / «ВКонтакте»

    В 2009-м у любимицы публики случился роман, заинтриговавший российских поклонников артистки: не слишком продолжительное время голливудская звезда встречалась с коллегой Павлом Прилучным. Более того, у красавицы на запястье красовалась татуировка «Прилучный», которую, впрочем, позднее она свела.

    Также ходили слухи, что в личной жизни исполнительницы были такие мужчины, как актер Роберт Паттинсон, танцовщик Дерек Хаф и продюсер Пэрис Касидокостас Латсис.

    Официально замужем актриса была только дважды. С первым супругом, певцом и композитором Полом Макдональдом, она встретилась в 2011-м на премьере фильма «Красная Шапочка». Через несколько месяцев молодые люди расписались, сыграв шумную свадьбу в Малибу, и прожили вместе 3 года. В конце весны 2014-го, ссылаясь на непримиримые разногласия, дива подала на развод.

    Еще будучи в браке, знаменитость стала встречаться с актером Йеном Сомерхолдером, звездой сериалов «Дневники вампира» и «Остаться в живых».

    Татуировка Никки Рид
    Татуировка Никки Рид / «ВКонтакте»

    Коллеги давно знали друг друга, но раньше пару связывали только дружеские отношения. К тому же артистка была лучшей подругой бывшей возлюбленной исполнителя — Нины Добрев. Говорили, что после того, как артисты перестали скрывать возникший роман, дружба между голливудскими дивами прекратилась.

    Ходили слухи, что Добрев покинула шоу «Дневники вампира», потому что Рид часто навещала любимого на съемочной площадке. Однако спустя некоторое время актриса выложила фото в социальных сетях, где она ужинала с Никки и Йеном.

    Как только иск о разрыве брака Рид с предыдущим избранником удовлетворили, влюбленные объявили о помолвке, а 26 апреля 2015 года официально зарегистрировали отношения. На церемонии бракосочетания присутствовали только близкие и друзья, прессу к торжеству не допустили. В свадебное путешествие молодожены отправились в Мексику.

    Спустя 2 года бизнесвумен через личный аккаунт в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) сообщила поклонникам о беременности. 25 июля 2017 года любимцы публики впервые стали родителями. У пары родилась дочь, которой дали имя Боди Солей Рид Сомерхолдер.

    Спустя месяц после родов молодая мама продемонстрировала поклонникам фото прекрасной фигуры. Она поделилась снимком, на котором занималась акройогой вместе со старшим братом. Артистка давно известна любовью к йоге и сочетает ее с акробатикой.

    Embed from Getty Images
    Никки Рид и Йен Сомерхолдер

    9 января 2023 года пресса и поклонники узнали о том, что медиаперсона беременна во второй раз. Радостное событие звезда экрана сопроводила постом в социальных сетях:

    «Как вы знаете, я выстроила в соцсетях определенные границы, особенно когда речь заходит о детях и о том, какую информацию я несу в этот мир. Большое спасибо вам за то, что уважаете это, и за то, что шлете позитив, доброту и любовь. Некоторые вещи слишком хороши, чтобы ими не делиться».

    Летом знаменитость сообщила, что родила сына. 

    Никки Рид сейчас

    Сейчас исполнительница продолжает появляться в медиапространстве. 3 ноября 2022 года Рид дебютировала со своей первой фотовыставкой Into the Unknown в Лос-Анджелесе. Сделанными снимками звезда хотела напомнить людям о любви и заботе по отношению к природе.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Журнал Maxim поставил знаменитость на 42-ю строчку в списке «100 горячих женщин» 2009-го.
    2. Российские поклонники отмечают, что Никки внешне похожа на коллегу Агату Муцениеце.