Сериал «Ассистентка»: сюжет, актеры и роли
Кино
14 апреля 2021 г. 16:45
Время чтения: 4 минуты

Сериал «Ассистентка»: сюжет, актеры и роли

«Домашний» в весенней борьбе за сердца поклонников романтики не останавливается, продолжая радовать постоянную аудиторию новыми премьерами в рамках линейки «Лав Сторис», стартовавшей на канале в начале марта. Очередной новинкой стал мини-сериал «Ассистентка», дата выхода которого в эфир пришлась на 14 апреля 2021 года.

Кратко о сюжете захватывающей мелодрамы, актерах-исполнителях главных ролей и о связанных с картиной интересных фактах — в материале 24СМИ.

Сюжет и съемки

Приближаясь к 30-летнему порогу, человек невольно начинает задумываться о прожитой жизни, занимаясь оценкой собственных достижений, накопленных к этому порубежному возрасту. И для многих незамужних женщин в этот период собственное одиночество становится пугающей проблемой, натуральной трагедией, заставляющей загонять себя в отчаяние часто необоснованными мыслями: с ними что-то не так.

Вот и в жизни 29-летней Анастасии, главной героини фильма, о злоключениях которой и рассказывает сериал «Ассистентка», наступает такой период переосмысления. И молодая женщина вынуждена признать, что с личным счастьем в ее случае дело не задалось. Несмотря даже на привлекательную внешность, которую не оставляют без внимания мужчины, общительность и замечательный характер, кавалеры один за другим оставляют девушку, переключаясь на ее подругу.

И теперь, чтобы окончательно не погрязнуть в безысходности и тоске, героине предстоит разобраться в себе, выяснить, что стало причиной неудач на любовном фронте, и чего ей в действительности хочется от жизни. А потом уже научиться снова доверять противоположному полу, представители которого неоднократно Настю предавали.

Производственные заботы по созданию сериала взвалила на свои плечи возглавляемая генеральным продюсером Виктором Мирским украинская группа компаний FILM.UA, специализирующаяся на подготовке всевозможного кино- и телеконтента и знакомая российским зрителям по таким проектам, как «Охота на Вервольфа», «Баллада о бомбере», «Женский доктор», «Нюхач» и «Красная королева».

Среди продюсеров отметился уже хорошо знакомый россиянам из числа любителей мелодрам дуэт Ирины Босовой и Марины Хрипуновой. В запущенной весной 2021 года каналом «Домашний» линейке премьер «Лав Сторис» уже были представлены сериалы, к созданию которых женщины приложили руку: «В тихом омуте», «После зимы», «Первая любовь», «Рысь», «Реабилитация».

Художником-постановщиком проекта стала работавшая над «Кукушкой» и «Дояркой из Хацапетовки» Виктория Бигунова. Место режиссера занял Максим Мехеда.

Актеры и роли

Главные роли в 4-серийном фильме о личном кризисе, поисках себя и обретении счастья исполнили следующие актеры:

  • Дарья Легейда — Анастасия, после окончания университета решившая, несмотря на неуверенность в собственном таланте, пойти по стопам матери и оставшаяся в стенах альма-матер. Работая ассистентом преподавателя, 29-летняя женщина строит планы на защиту докторской диссертации и дальнейшую научную карьеру, но гораздо больше ее волнуют проблемы личного характера, ведь заветное желание героини стать женой и матерью пока так и осталось неосуществленным.
  • Дмитрий Грицай — Виктор, встречавшийся с Анастасией и работавший в лаборатории под началом матери героини. Молодой человек предлагал Насте отправиться вместе с ним в США, но получил отказ. После случившегося по его вине во время очередного эксперимента происшествия обвинил в своей ошибке руководительницу, сославшись на то, что мама Насти как ученый свой срок уже «отлетала» и должна освободить дорогу новым талантам.
  • Алексей Хильский — Николай Горский, новый проректор вуза, в котором работает героиня, сразу обративший внимания на очаровательную Настю и начавший добиваться ее расположения. Когда крепость женского сердца пала к ногам покорителя, выяснилось, что с кольцами и Мендельсоном новоявленный кавалер пока не торопится, ибо всегда рядом найдутся еще не увенчанные флагом победителя «форпосты».
  • Ольга Радчук — Алла Константиновна, мать Насти, талантливый преподаватель и ученый, проводящая в университетской лаборатории опыты по созданию перспективного вида топлива. Несмотря на гордость за успехи и достижения дочери, гораздо сильнее собственных исследований женщину беспокоит то, что у Насти к 30 годам так и не получилось завести семью.

Также в сериале снимались: Василина Паламар, Дмитрий Сова и Евгения Нечипоренко в роли Полины.

Интересные факты

1. Максим Мехеда, снимавший сериал «Ассистентка», известен российским зрителям в первую очередь в качестве режиссера проектов «По законам военного времени», «Платье из маргариток», «При загадочных обстоятельствах» (с Павлом Майковым, Кириллом Плетневым и Валерием Золотухиным в главных ролях). Причем в паре серий последнего кинематографист еще и сам сыграл эпизодические роли, а ко 2-му сезону первого (как и к картине «Чужая жизнь») написал сценарий.

2. Сыгравшая Настю Дарья Легейда, прежде чем стать актрисой, успела продемонстрировать другие таланты: занималась легкой атлетикой и танцами, увлекалась вокалом и некоторое время пела под псевдонимом Даша Дорис, выигрывая призы на различных конкурсах молодых исполнителей. Первую роль артистка сыграла в 2015-м в сериале «Бессмертник», а к 2021 году в ее фильмографии набралось уже порядка 30 работ, включая шоу «Пес 2» и «Женский доктор».

3. После появления информации о дате выхода премьеры на телеканале «Домашний» немало зрителей заявили о том, что с удовольствием ознакомятся с новинкой. Впрочем, хватало и тех, кто раскритиковал сериал «Ассистентка» за примитивный шаблонный сюжет, в очередной раз копирующий самые распространенные ходы и идеи, характерные для жанра. Также критики выразили сомнение, что подобранные на роли актеры способны справиться с поставленными задачами и сыграть достоверно.

Сериал «Ассистентка» – трейлер:

Читайте также