IC3PEAK у «Нежного редактора»: о срыве концертов и аресте Хаски
Шоу-Бизнес
24 декабря 2018 г. 12:51
Время чтения: 2 минуты

IC3PEAK у «Нежного редактора»: о срыве концертов и аресте Хаски

Солистка группы IC3PEAK Анастасия Креслина стала новой гостьей шоу «Нежный редактор» с Татьяной Мингалимовой. В рамках беседы девушки обсудили срывы концертов в России, арест рэпера Хаски (Дмитрий Кузнецов) и феминизм.

Группа IC3PEAK приобрела всероссийскую известность после того, как их концерты стали массово отменять в России и странах СНГ. Анастасия считает, что действия ФСБ сыграли группе на руку.

«Нам пытались помешать провести наш тур всеми возможными способами. Не к чему было придраться в наших последних видео и треках. Не было никакого постановления: была "настоятельная рекомендация" – не проводить. Либо запугивали владельцев клубов, либо применяли другие меры», – вспоминает певица.
IC3PEAK
IC3PEAK, "Коммерсантъ"

Она добавила, что перед концертом в Новосибирске IC3PEAK угрожали уголовным делом. Правоохранители задержали артистов сразу после того, как они приехали в город. В отделении МВД музыканты провели три часа.

«Нас ждали пять сотрудников с собакой. Не было причин для задержания, пока они не потребовали у Коли Костылева паспорт: сотрудник придрался к фотографии. Нашего менеджера отвели в сторону и сказали: "Ты же понимаешь, что я сейчас в ваших сумках найду наркотики, если вы решите проводить выступление?"», – приводит слова полицейского Креслина.

Ситуация с отменой концертов музыкантов приобрела широкую огласку после задержания рэпера Хаски. Когда он вышел из-под стражи, пообещал оказать финансовую помощь пострадавшим артистам, в частности IC3PEAK.

Анастасия Креслина из IC3PEAK
Анастасия Креслина из IC3PEAK, Last.fm
«Он действительно звонил. Когда мы в Новосибирске были задержаны, он звонил и спрашивал, как мы и что с нами происходит. Позже мы общались, и он предлагал свою помощь. Поэтому это не пустые слова на камеру в "Инстаграме"», – поведала Креслина.

Девушка призналась, что она – феминистка. Певица уверена, что от патриархата страдают все люди, независимо от гендерной принадлежности. По мнению Анастасии, ущемление женщин наблюдается в российском обществе еще со времен Советского Союза.

«Там была такая проблема, что мужчина и женщина должны работать одинаково много, но женщина должна замечательно выглядеть и его хорошим настроением обеспечивать. Да, она с этим справлялась, но это не совсем нормальная ситуация», – уверена певица.

Интервью IC3PEAK у «Нежного редактора» – видео

Напомним, что героиней прошлого выпуска «Нежного редактора» стала видеоблогер Марьяна Ро. Она рассказала о своем романе с рэпером Face и конфликте с Лолитой Милявской.

Читайте также