София Куриленко

Sofia Kurylenko
София Куриленко
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
10 лет
Место рождения
Соцсети
    5,0 / 5 (1 голос)

    Биография

    София Куриленко — обаятельная и талантливая юная москвичка, пробующая себя в разных сферах творчества. В 2026 году девочка стала одной из самых ярких участниц 13-го сезона проекта «Голос. Дети».

    Детство Софии Куриленко

    Биография Сони началась 20 мая 2016 года в Москве. Фото юной звездочки с рождения до младшего школьного возраста выложены на ее странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Аккаунт артистки ведет мама.

    София Куриленко — песня «Мой папа самый лучший»

    Сейчас в семье Куриленко подрастает также младшая сестренка Софии — Стефания. Девочки и их родители много путешествуют. В инстаграм-аккаунте певицы есть видеоролики семейного отдыха и на турецких курортах, и в Париже.

    Музыка и творчество

    Петь Соня начала в возрасте трех лет. С четырех лет девочка профессионально занимается вокалом. Сейчас это происходит в творческой студии «Муха Мьюзик», где педагогом Куриленко является Ирина Сергеевна Морозова. В репертуаре юной вокалистки есть две ее авторские песни — «Мой папа самый лучший» и «Что меня ждет».

    Общее образование София получает в московской гимназии № 1306, называющей себя «Школа молодых политиков». Куриленко — звезда всех школьных мероприятий, а в спектакле малого драматического театра гимназии «Щелкунчик» именно она исполняет главную женскую роль Маши.

    София Куриленко в шоу «Голос. Дети»

    Соня успела проявить себя в качестве талантливого журналиста. Как ученица школы «ТВ-детки», она интервьюировала участников и членов жюри шоу «Маска» и «Ты супер!» на канале НТВ. Куриленко неоднократно участвовала в форуме Леонида Агутина и лично знакома с Ларисой Долиной, Владимиром Пресняковым, Анжеликой Варум и другими звездами.

    София Куриленко в шоу «Голос. Дети»

    На «слепых прослушиваниях» Куриленко исполнила сложнейшую арию Звезды из рок-оперы Алексея Рыбникова «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты». К конкурсантке повернулись все наставники, Соня решила продолжить борьбу в команде Полины Гагариной.

    Интересные факты

    1. Ровно за 70 лет до Софии родилась американская певица Шер.
    2. В тот же день, когда в эфире Первого канала вышел выпуск «слепых прослушиваний» с участием Куриленко (23 октября 2026 года), в шоу «Поле чудес» выступили коллеги Сони по студии «Муха Мьюзик» — группа «Бамбини». Новости об обоих выступлениях появились в группе студии во «ВКонтакте».