Виктория Комахина

Viktoriya Komakhina
Виктория Комахина
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
31 год
Место рождения
Семейное положение
Соцсети
    4,1 / 5 (39 голосов)

    Биография

    Виктория Комахина называет себя ясновидящей, подчеркивая, что не относит себя ни к магам, ни к колдунам. Она может узнать чуть больше, чем простые люди, заглянуть за тонкую завесу, разделяющую реальный и мистический миры. За годы экстрасенс успела многое изменить в себе, побороть гордыню, тщеславие, перестать гнаться за деньгами. Поклонники ценят ее за харизматичность и сильный характер.

    Детство и юность

    Датой рождения Виктории стало 14 июля 1995-го. Девочка появилась на свет в Москве, ее родители оказались далеки от мира экстрасенсорики. Отец был криминальным авторитетом 1990-х годов. Виктора Комахина знали в тех кругах по прозвищу Сказка, он считался членом Орехово-Зуевской преступной группировки. Дочь ни разу не видела родителя: его убили, когда мать была беременной. У экстрасенса есть младший брат Виктор.

    Вика посещала 939-ю московскую школу, страсти к учебе не питала, часто пропускала уроки. По признанию девушки, учителя ее недолюбливали, среди одноклассников у нее не было друзей, во дворе она тоже ни с кем не общалась. Зато в детстве увлекалась спортом, отлично чувствовала себя на льду, играла в хоккей, в своей команде выступала защитницей.

    В 14 лет Виктория ушла из дома, с подругой снимала квартиру и жила отдельно от мамы. На жизнь зарабатывала самостоятельно. Получив школьный аттестат, девушка отучилась на младшего медицинского работника, а после поступила в Московский государственный университет на психолога.

    Экстрасенс Виктория Комахина

    Виктория считает, что дар ясновидения передался ей от прадеда, который был колдуном. Причем случилось это во время смерти отца, которого убили на глазах ее беременной матери. Женщина получила большой стресс, но не потеряла ребенка. Комахина утверждает, что помнит момент собственного рождения.

    Она с детства ощущала в себе силу, однако поверила в нее только в десять лет. Все началось с обострившейся интуиции: девочка предчувствовала предстоящие события, видела будущее. Семья скептически относилась к ее рассказам, верил только прадедушка. С развитием способностей Комахина начала помогать людям, а впоследствии это стало постоянным заработком. В работе ей помогало обращение к Богу, молитвы и подсказки покойного отца, с которым она держала незримую связь.

    Виктория Комахина в шоу «Битва экстрасенсов»
    Виктория Комахина в шоу «Битва экстрасенсов» / кадр из шоу

    Подростком Виктория считала, что школа и спортивные занятия отнимают у нее много времени и не дают в полной мере развивать дар. Она стала все реже посещать уроки, а секцию по хоккею и вовсе забросила. С десяти лет Комахина не пропускала ни одной серии «Битвы экстрасенсов» и всегда надеялась попасть туда. Уговорив маму дать письменное согласие, 16-летняя школьница подала заявку на участие в шоу, уверенно прошла кастинг и появилась в проекте.

    «Битва экстрасенсов»

    Первые съемки в биографии Комахиной состоялись в 2011 году, она появилась в 12-м сезоне шоу «Битва экстрасенсов» и сразу вызвала к своей персоне большой интерес. Скромная школьница чувствовала себя неуверенно и сильно волновалась на отборочном испытании, но, несмотря на скептицизм жюри, справилась с задачей. В частности, она быстро нашла спрятанного в багажнике человека. Во втором туре ей предложили разгадать Мистера Икс. Виктория точно описала героиню программы, бывшую участницу реалити-шоу «Дом-2» Юлию Колисниченко, тем самым доказав, что достойна идти дальше.

    Поначалу к участнице относились скептически, нередко юный возраст мешал ей в полной мере проявить себя. На замечания взрослых она огрызалась, а, не получив белый конверт, иногда и плакала. Но когда Комахина бралась выполнять задания, впадала в транс и демонстрировала тяжелый взгляд, все вопросы отпадали. В попытке помочь людям она высказывала зрелые мысли и давала по-взрослому правильные советы.

    Показанные экстрасенсорные способности, настойчивость и упорство помогли Виктории войти в тройку финалистов. Вместе с ней на пьедестале оказались Елена Ясевич и Анатолий Леденев. Согласно зрительскому голосованию, Комахиной досталось последнее место. Девушка сильно расстроилась, не получив заветную «Синюю руку», и даже расплакалась.

    «Последний герой»

    Некоторое время после завершения «Битвы экстрасенсов» о Виктории ничего не было слышно. А в марте 2019 года на канале ТВ-3 стартовал показ шоу «Последний герой. Актеры против экстрасенсов», она стала одной из его участниц. Зрители с трудом узнали во взрослой состоявшейся женщине неуверенного в себе подростка с канала ТНТ.

    Виктория Комахина в шоу «Последний герой. Актеры против экстрасенсов»
    Виктория Комахина в шоу «Последний герой. Актеры против экстрасенсов» / Фото: «ВКонтакте»

    Комахина сильно изменилась внешне. Оказалось, что после первого телепроекта она отправилась жить в монастырь, ощущая потребность в перезагрузке. Находясь там, ясновидящая доводила свое превращение в «блаженного человека» до фанатизма. Поняв, что этот путь неверен, экс-участница «Битвы экстрасенсов» пересмотрела взгляды на жизнь и определила, что провести очередную «разгрузку мозгов» ей поможет спорт.

    После первых неудачных попыток Виктория наконец встретила хорошего тренера, профессионала своего дела. Он подобрал диету, благодаря которой экстрасенс сбросила лишний вес и вкупе с силовыми нагрузками быстро обрела рельефные формы. В аккаунте экс-участницы «Битвы экстрасенсов» в соцсети появились фото, демонстрирующие ее успехи в бодибилдинге: она даже участвовала в ряде соревнований. К физическим упражнениям добавилась и йога.

    Все это одновременно помогало и мешало на проекте, съемки которого проходили на филиппинском острове Палаван. С одной стороны, Комахина была готова к испытаниям, требующим физической силы. С другой, участнице, придерживающейся особого рациона, сильно не хватало белковых продуктов, которые она регулярно употребляла для роста мышц. Хоть ясновидящая и не победила в шоу, участие в нем оставило у нее яркие впечатления.

    Виктория Комахина в шоу «Экстрасенсы. Реванш»

    К радости поклонников «Битвы экстрасенсов», стало известно, что Комахину пригласили стать участницей второго сезона нового шоу «Экстрасенсы. Реванш». Первый вышел в начале 2024-го и получил популярность у публики. Участниками программы стали те ясновидящие, кто ранее уже участвовал в «Битве», но не смог победить.

    В первых испытаниях Комахиной предстояло найти среди пяти женщин страдающую от булимии и ту, кто когда-то делала приворот на крови. Она справилась с заданиями и прошла дальше. Там ее соперниками стали Никита Турчин и Александр Саков. Виктория сумела пройти одно из двух испытаний и сохранить место в шоу.

    Виктория Комахина в шоу «Экстрасенсы. Реванш»
    Виктория Комахина в шоу «Экстрасенсы. Реванш» / кадр из шоу

    Проход в четвертьфинал у нее получился напряженным — она опередила соперниц Ангелину Изосимову и Манану Маршунову буквально на один балл. В дальнейшем Виктории также сопутствовала удача, однако перед самым финалом она решила отдать свое место Изосимовой. Отказ от участия в «Битве» Комахина объяснила тем, что узнала о беременности.

    После проекта

    Съемки в «Реванше» помогли Комахиной напомнить публике о себе, многие были впечатлены той внешней и внутренней трансформацией, которую прошла ясновидящая после участия в «Битве экстрасенсов». Количество желающих попасть к ней на прием заметно возросло.

    В соцсетях Виктория подчеркнула, что проводит консультации исключительно лично, для этого нужно приехать к ней в Москву. В формате онлайн она только вела прямые эфиры и отвечала на волнующие подписчиков вопросы.

    Личная жизнь

    После участия в «Битве экстрасенсов» Виктория «предсказывала», что никогда не выйдет замуж и не родит детей, а в сорок лет уйдет в монастырь. Вопреки прогнозам, все сложилось совершенно иначе.

    Виктория Комахина с мужем Сергеем Шаровариным и дочерью Софией
    Виктория Комахина с мужем Сергеем Шаровариным и дочерью Софией / Фото: @komakhina_v

    В прошлом ясновидящей приписывали роман с другим экстрасенсом, Виталием Гибертом. Но это не нашло подтверждения. Позже стало известно, что Комахина вышла замуж за Максима Рощина, однако деталей личной жизни не раскрыла. В интервью участница шоу сообщила, что муж, как и она, занимается спортом.

    Вскоре Виктория родила дочь Софию. Фото подросшей девочка стали появляться на странице экстрасенса во «ВКонтакте». Рассказывая об участии в «Последнем герое», Комахина призналась, что временное расставание с ребенком стало для нее тяжелым испытанием, помогала только связь по телемосту.

    Сергей Шароварин

    В 2020 году Комахина вышла замуж за Сергея Шароварина. В этом браке родилась вторая дочь. Приводились слова экстрасенса о том, что она много работает, чтобы обеспечить их. В аккаунте Виктории есть фото, где муж держит на руках малышку.

    В декабре 2024-го ясновидящая сообщила о третьей беременности. Весной следующего года она родила девочку, получившую имя Вера. На снимке с крещения малышки присутствовала вся семья Виктории — муж и трое детей.

    Виктория Комахина сейчас

    Сейчас Виктория продолжает давать частные консультации, позиционируя себя как парапсихолога и психотерапевта. Дар ясновидящей по-прежнему вызывает живой интерес и множество вопросов, ответить на часть из которых она решила в большом интервью для проекта «Между нами». Выпуск с ней вышел в сентябре 2026-го, разговор коснулся и участия в телешоу.

    Виктория Комахина в 2026 году
    Виктория Комахина в 2026 году / Фото: @komakhina_v

    Главной новостью осени стало возвращение Комахиной на телевидение. Она вновь решила испытать свои силы, пополнив ряды участников третьего сезона программы «Экстрасенсы. Реванш». В этот раз среди ее соперников оказались Влад Кадони, Елизавета Петрова, Максим Левин. В соцсети Виктория призвала подписчиков не реагировать на слухи вокруг проекта, а дождаться ее появления на экранах.

    Проекты

    • 2011 — «Битва экстрасенсов»
    • 2019 — «Последний герой. Актеры против экстрасенсов»
    • 2024, 2026 — «Экстрасенсы. Реванш»

    Интересные факты

    1. В интервью Виктория призналась: когда она жила в монастыре, так «преисполнилась», что, ограничив себя в еде, дошла до первой стадии анорексии. Также женщина пробовала сыроедение и вегетарианство.
    2. Комахина избегает вредных привычек, не употребляет алкоголь и не курит, так как дала церковный обет.