Антуан Арно

Antoine Arnault
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
46 лет
Место рождения
Рост
185
Семейное положение
Соцсети
    4,8 / 5 (6 голосов)

    Биография

    Признанная красавица Наталья Водянова покорила не одну сцену, не одно мужское сердце и как минимум одного миллионера. Нынешний возлюбленный супермодели, сын богатейшего человека Европы, в интервью на вопрос о начале их отношений без обиняков заявил:

    «Она даже не помнит этой встречи. А у меня отпала челюсть, когда увидел ее. Она окружена особой аурой».

    Мода принесла российской Золушке бешеную популярность, рекордные суммы доходов и настоящее женское счастье.

    Детство и юность

    Антуан Арно родился 4 июня 1977-го во французском городе Рубе. В раннем возрасте его, правда, пришлось вместе с семьей покинуть на какое-то время: над бизнесом отца, Бернара Арно, будущего создателя империи роскоши, сгущались тучи. И было решено перебраться в Америку. В местной школе наряду с родным языком мальчик изучал английский и без труда изъяснялся на нем уже спустя полгода, увлекался спортом, отдавая предпочтение футболу, плаванию и езде на велосипеде. По признанию Арно, родители сумели подарить ему идеальное детство.

    Когда мальчику исполнилось девять лет, в семье произошли серьезные перемены — возвращение обратно во Францию и приобретение Agache-Willot вместе с прилагавшимся к нему Домом моды Christian Dior. В положенной срок для продолжения образования выбор пал на престижные бизнес-школы, одна из них находилась в Канаде. По окончании юноша начал помогать главе семейства в укреплении LVMH.

    У Антуана есть старшая сестра Дельфина, также занятая в делах компании, и три брата — Фредерик, Жан и Александр — от второго брака Бернара Арно с пианисткой Элен Мерсье, которую СМИ заслуженно считают заметным музыкантом мира.

    Бизнес

    Первое место работы Арно — отдел рекламы «Луи Виттон», из него он позднее переместился в кресло директора по связям с общественностью. На этом поприще он преуспел и проявлял себя как нельзя лучше: мир красоты и одежды класса люкс благосклонно и на ура принял его авторский проект с Энни Лейбовиц, куда также оказались привлечены небезызвестные персоны: Михаил Горбачев, Мухаммед Али, Шон Коннери, Зинедин Зидан, Анджелина Джоли, Фрэнсис Форд Коппола и многие другие.

    Embed from Getty Images
    Антуан Арно в молодости

    «Берлути» — собственное детище бизнесмена. Ему он подарил вторую жизнь, продумал до мелочей новую философию и концепцию и, самое главное, увеличил продажи и рынок потребления.

    Антуан не скрывает секретов успеха:

    «Когда ты с детства так привилегирован, как мы с сестрой, когда за тобой стоит сильное имя, у тебя появляется и невероятная ответственность. Поэтому так важно усердно трудиться».

    Продукция ориентирована на работающего и любящего путешествовать мужчину, разбирающегося в тонкостях стиля, искусства и вина.

    С 2013 года Арно — один из управляющих итальянской швейной компании Loro Piana. По словам бизнесмена, несмотря на большое количество интересов и увлечений, он, как и в молодости, свою профессиональную биографию в дальнейшем планирует связать исключительно с развитием отцовского концерна.

    Embed from Getty Images
    Бернар Арно и Антуан Арно

    Старший сын Бернара Арно, который с состоянием в $ 200 млрд в 2021 году возглавил список богатейших людей мира по версии «Форбс», многое взял от отца. Например, также испытывает тягу к прекрасному, преуспевает в созданном бизнесе и знает толк в по-настоящему стоящих вещах.

    Личная жизнь

    Судьбоносная встреча случилась еще в 2008-м: Наталья участвовала в рекламной кампании Louis Vuitton во время работы там Антуана. Стройная голубоглазая покорительница подиумов после не выходила у него из головы. Кроме редких бесед на светских раутах, никаких попыток к сближению он не предпринимал: девушка на тот момент являлась женой Джастина Портмана.

    Однако пара скоро подала на развод. Об этом Арно узнал из сводок новостей, принял за знак судьбы и решил действовать. Тет-а-тет из-за насыщенного графика состоялся только через два месяца после первого отправленного сообщения.

    По одной версии, он произошел на простой деревянной скамье в парке Парижа, по другой — в доме мужчины. Никакие знаки внимания, говорящие о симпатии, с его стороны не проявлялись. Водянова, привыкшая к оказываемому интересу, даже подумала, что ей предлагают дружбу:

    «Он был в джинсах, выглядел как обычный молодой человек. Я уже тогда поняла, что он мне нравится, но даже не попытался меня поцеловать».

    На втором свидании Антуан познакомился с присутствующими членами семьи модели, по-рыцарски оказал помощь одной из гостей, а после зачастил с визитами к даме сердца в Англию, закончившимися принятым предложением жить вместе.

    Антуан Арно с детьми и женой
    Антуан Арно с детьми и женой / @natasupernova

    Спустя какое-то время у пары родились дети — сыновья Максим (2014) и Роман (2016). Знаменитости вместе воспитывали Лукаса (2001), Неву (2006) и Виктора (2007) от первого замужества Натальи. Так сбылась мечта бизнесмена — иметь много детей и сделать их счастливыми.

    В 2018 году Антуан присутствовал на стадионе «Лужники» на матче чемпионата мира вместе с женой и отметил победу Франции страстным поцелуем.

    Глядя на их совершенную идиллию и трогательные отношения, поклонники недоумевали, почему не сыграна пышная свадьба, которая бы претендовала на главное торжество года, а то и века. Но спустя пару лет долгожданное событие произошло: в 2020-м пара объявила о помолвке, а в сентябре того же года состоялась официальная свадьба. Торжество наконец отрезало путь к любым предрассудкам и слухам, в том числе о нетрадиционной ориентации бизнесмена и модели, выступающей в качестве ширмы.

    Когда Водянова в 2022 году впервые пропустила Парижскую неделю моды и перестала обновлять страницы в соцсетях, поклонники и представители прессы заподозрили, что в семействе ожидается прибавление.

    Образ жизни

    Супруги нежно заботятся друг о друге, придумывают приятные сюрпризы. Думают они и о других — организовывают благотворительные мероприятия, в том числе гольф-турниры. Муж Натальи Водяновой считает нужным помогать нуждающимся и не может просто пройти мимо нищего. Под стать возлюбленной он подтянут и строен (рост 185 см, вес 76 кг).

    Помимо моды, предприниматель увлекается искусством. Он поддерживает молодых художников и коллекционирует произведения мастеров с мировым именем. Ему принадлежат работы Пабло Пикассо, Энди Уорхола и других. Антуан не остался равнодушным к трагедии всех французов — пожаре в соборе Парижской Богоматери. Он выделил € 200 млн на восстановление одного из символов французской столицы.

    Embed from Getty Images
    Антуан Арно и Наталья Водянова

    В отличие от избранницы, Антуан не так активен в социальных сетях, и кажется, что на ее странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) он появляется чаще, нежели в собственном аккаунте. Фото с дефиле, красных дорожек и общественных мероприятий разбавляют счастливые публикации ярких моментов личной жизни, отдыха, путешествий, встреч с друзьями, походов по магазинам и празднований детских дней рождения.

    Антуан Арно сейчас

    Сейчас Арно искренне заинтересован в развитии дела, которому предан всю жизнь. Осенью 2022 года он как глава по связям с общественностью LVMH был занят мониторингом мастерских, в том числе нью-йоркского отдела Tiffany & Co. Целью проверок была подготовка к 5-й выставке Les Journées Particulières, прошедшей в середине октября.

    Интересные факты

    1. У Антуана и его сына Романа дни рождения выпали на одну и ту же дату — 4 июня.
    2. Профессия налагает на бизнесмена обязательства выглядеть если не безупречно, то весьма достойно, поэтому основу его гардероба составляют костюмы. Вот только галстуки представитель фешен-индустрии терпеть не может, оттого носит их только в крайних случаях.
    3. По словам Натальи Водяновой, Арно сделал ей предложение на русском языке.
    4. Выросший в достатке, предприниматель несостоятелен в быту, совершенно не умеет готовить, предпочитая полагаться на жену и домработницу.