Совладелец S7 Наталия Филева погибла в авиакатастрофе
Совладелец авиакомпании S7 Наталия Филева скончалась в авиакатастрофе в Германии. Об этом пишет в понедельник, 1 апреля, РИА Новости со ссылкой на пресс-центр S7.
Частный лайнер Epic-LT потерпел крушение при заходе на посадку в немецком городе Франкфурте-на-Майне. Помимо Филевой, при падении погиб ее отец. Команда холдинга выразила соболезнования в связи с кончиной Филевой. Ее смерть охарактеризовали как невосполнимую утрату для всего коллектива. Свои соболезнования семье принес глава госкомпании «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.
«Ее гибель – личная трагедия», – заявил он.
Разбившийся бизнес-джет, на борту которого находилась Наталия Филева и ее отец, принадлежал S7 Group. 30 марта он вылетел из Домодедово в Канны, а из Франции направлялся в Германию
— РБК (@ru_rbc) 31 марта 2019 г.
Фото: Станислав Красильников / ТАССhttps://t.co/S05rRhiwIA pic.twitter.com/QOGus04DqI
Филева с отцом летела в Германию на лечение. В авиакатастрофе, помимо них, также скончался пилот. Все погибшие были гражданами РФ.
Немецкие СМИ показали видео с места крушения самолета, на котором летела совладелец S7 Наталия Филеваhttps://t.co/kRP5xcxJpQ pic.twitter.com/mLqOtba3lV
— РБК (@ru_rbc) 31 марта 2019 г.
В 2018 году Филева входила в рейтинг Forbes самых состоятельных женщин России. В возрасте 55 лет ее богатство расценивалось в $600 млн.
Напомним, что ранее стало известно о кончине актера фильма «Формула любви» Нодара Мгалоблишвили.