«Это не деменция»: Светлана Немоляева объяснила, почему пенсионеры легко попадают в сети мошенников
87-летняя актриса Светлана Немоляева рассказала, почему пенсионеры так часто становятся жертвами мошенников.

По её словам, пожилые люди легче поддаются внушению и доверчивы, что делает их уязвимыми для злоумышленников, пишет «Абзац». Преступники охотятся за накоплениями пенсионеров, которые часто хранят деньги на «чёрный день».
Это интересно: Немоляева считает, что пожилые люди привыкли доверять официальным звонкам, так как во времена СССР крепко устоялся такой формат общения. «Если звонили из конторы, то это было правдой. Это не деменция, а советское воспитание».
Сама актриса не раз получала звонки от мошенников, но благодаря опыту друзей и знакомых научилась распознавать обман. Она старается не вступать в разговоры с незнакомцами, чтобы не дать им возможности запутать её. По её мнению, лучший способ защититься — сразу бросить трубку.
Светлана Владимировна отметила, что ей часто звонят мошенники, представляясь работниками почты или правоохранительных органов. Она предпочитает не отвечать на незнакомые номера или прекращает разговор сразу же, как понимает, кто находится на другом конце линии.
Читайте также по теме: