Обзор 4 выпуска шоу "Сокровища императора": победа Авериных и позор Инстасамки
Шоу-Бизнес
3 мая 2026 г. 16:53
Время чтения: 3 минуты

Обзор 4 выпуска шоу "Сокровища императора": победа Авериных и позор Инстасамки

На телеканале ТНТ 3 мая презентовали свежий эпизод реалити "Сокровища императора 3". Прошлый этап завершился уходом семьи Рыбаковых: состоятельный делегат не сумел выстроить коалицию и покинул проект, так и не объяснив, зачем ему понадобился приз в 1 000 000 юаней. Особенность этого шоу в том, что групповые стратегии здесь бесполезны, ведь отсутствие голосований ломает любую логику. Очередной день соревнований подтвердил это правило, заставив участников сражаться за право остаться в большой игре на ТНТ.

4 выпуск шоу "Сокровища императора" ознаменовался красивой победой сестер Авериных
4 выпуск шоу "Сокровища императора" ознаменовался красивой победой сестер Авериных. Фото: соцсети

Спортивная злость и любовные драмы

Главными героинями 4 выпуска стали сестры Аверины, которые едва не поплатились за излишнюю скромность. В прошлый раз Дина и Арина доверили судьбу детской считалочке, из-за чего чуть не отправились домой. Журналисты отмечают, что на этом проекте выживают те, кто, подобно Марии Шурочкиной, готов расталкивать конкурентов локтями ради лидерства. Гимнастки вовремя осознали ошибку и включили настоящий соревновательный дух, отбросив ненужную вежливость. Параллельно в сети обсуждали личную жизнь Арины Авериной: ее бывший возлюбленный Дмитрий Алиев недавно рассказал о туберкулезе легких и одиночестве.

Это интересно: Арина Аверина проявила стальной характер, быстро решившись на прыжок с 120-метровой тарзанки в рамках испытания "Отрыв башки", в то время как другие участники тратили драгоценные минуты на борьбу со страхом.

Слухи о том, что спортсменка бросила избранника в тяжелый момент, заполонили интернет. Критики поспешили обвинить девушку в бессердечности, однако в тот период болезнь находилась в опасной заразной стадии, а молодые люди не состояли в официальном браке. Обозреватель Энди Голдред в своем блоге встал на защиту спортсменки: "Любовь проходит, а здоровье с нами до конца жизни".

Футбольный десант и крах Инстасамки

Новыми лицами проекта стали Леонид Слуцкий, ныне тренирующий футбольный клуб в Шанхае, и его помощник Олег Яровинский. Тандем 55-летнего наставника и 44-летнего игрока сразу показал зубы: мужчины прекрасно ориентируются в Поднебесной и владеют местным наречием. Слуцкий не упустил шанса подколоть Ольгу Бузову за ее "футбольное прошлое" с Дмитрием Тарасовым и иронично прокомментировал неудачи мужа Инстасамки на спортивном поприще.

Первые задания оказались серьезным фильтром: пока одни катали шары, другие пытались приготовить огромный рисовый десерт в раскаленном масле. Инстасамка не выдержала напряжения еще в первый день. После провала кулинарного конкурса она устроила истерику мужу Олегу Еропкину, заявив о желании прекратить участие.

Вечернее чаепитие лишь обострило ситуацию: певица пыталась спровоцировать конфликт с 61-летней Ириной Безруковой из-за старых обид в интервью. Актриса, опираясь на классическое музыкальное образование, твердо отстаивала свою позицию, пока Леонид Слуцкий пытался урезонить заносчивую молодежь. Несмотря на слезы и извинения Безруковой, Инстасамка проявила редкое хладнокровие, переходящее в жестокость.

Второй день испытаний и финал выпуска

Второй день испытаний в историческом парке окончательно расставил точки. Пока сестры Аверины зарабатывали деньги, обменивая время простоя на юани, чета Еропкиных была вынуждена продавать фотоаппарат, чтобы оплатить такси. Финальный квест с металлоискателями на пляже стал решающим.

Первыми к заветному гонгу прибежали Дина и Арина, забрав ключи от призовой ячейки. В тройку лидеров также вошли дуэты Пинчук - Шкуро и Слуцкий - Яровинский. Главным разочарованием стал финиш Инстасамки и Олега: супруги еле дыша пересекли финиш последними и покинули шоу.

Читайте также