Мартин Авербух выиграл 4 миллиона в телешоу и устроил помолвку
Шоу-Бизнес
10 октября 2026 г. 11:17
Время чтения: 2 минуты

Мартин Авербух выиграл 4 миллиона в телешоу и устроил помолвку

Сын знаменитых фигуристов Ильи Авербуха и Ирины Лобачевой одержал победу во втором сезоне экстремального реалити-шоу "Выживалити. Наследники" на телеканале "Пятница!". 22-летний студент прошел сложный путь испытаний и забрал главный приз в размере 4 020 000 рублей. Финальный выпуск завершился не только триумфом Мартина Авербуха, но и неожиданным романтическим жестом.

Мартин Авербух выиграл 4 миллиона в телешоу и устроил помолвку
Мартин Авербух выиграл 4 миллиона в телешоу и устроил помолвку. Фото: соцсети

Интрига и триумф в финале

Борьба за титул самого стойкого наследника звезды оказалась напряженной до последней секунды, пишет "СтарХит". В решающем испытании на выживание участникам предстояло удержаться на вертикальной конструкции в воде дольше соперников. Первым сорвался Григорий Мирошниченко, сын певицы Алены Свиридовой. Затем упала Ума Кристовская, дочь Владимира Кристовского. Мартин проявил невероятную выносливость и оказался последним на платформе, обеспечив себе безоговорочную победу.

Победитель признался, что проект изменил его характер и внешность. Авербух отметил повышение уровня ответственности и трудолюбия, а также набор мышечной массы после нескольких недель лишений на острове.

Романтическое предложение Мартина Авербуха

Сразу после объявления результатов Мартин не стал покидать сцену. Он произнес трогательную речь, поблагодарив команду проекта и участников за полученный опыт. Затем пригласил к себе свою возлюбленную Софию, опустился на колено, достал кольцо и попросил девушку стать его женой. София ответила согласием, скрепив союз поцелуем под громкие аплодисменты. Гости кричали поздравления, отмечая двойную победу парня.

Это интересно: ради успехов в киберфутболе Мартин Авербух тренировался ежедневно по шесть часов, совмещая спортивные амбиции с учебой в РАНХИГС.

Избранница победителя родом из Ростова-на-Дону и сейчас учится в магистратуре одного из престижных московских вузов. Пара состоит в отношениях уже пять лет, познакомившись на первом курсе. Молодые люди живут вместе три года и планируют оплатить свадьбу самостоятельно, не прибегая к помощи звездных родителей. Мартин активно стремится к финансовой независимости и развивает собственные проекты в сфере геймдизайна и киберспорта.