Женя Малахова

Евгения Малахова
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
35 лет
Место рождения
Рост
178
Семейное положение
замужем
Соцсети
    4,4 / 5 (12 голосов)

    Биография

    Женя Малахова — российская актриса, певица, бывшая солистка группы Reflex. Она не побоялась полностью изменить свою жизнь и уйти со сцены в кинематограф. Каждый год копилка талантливой исполнительницы пополняется новыми проектами, которые ценятся не только публикой, но и кинокритиками. Яркая внешность и актерский талант помогают Евгении справляться с разнообразными амплуа.

    Детство и юность

    Евгения Александровна Малахова родилась в Москве 28 октября 1988 года. В семье подрастала ее старшая сестра Вероника, которая родилась в первом браке Жениной мамы. Спустя время женщина вышла замуж во второй раз, а когда Евгении было 13 лет, у нее появился младший сводный брат Дмитрий. Старшая сестра сейчас работает модельером, а Дима живет в США, где учится на продюсера. Мать знаменитости нашла себя в детской бизнес-индустрии и переехала жить на Кипр.

    Женя Малахова — «Мама»

    В детстве родители отдали Женю в музыкальную школу по классу фортепиано. В возрасте 9 лет девочка успешно прошла огромный конкурс на поступление в Музыкальный театр юного актера. Полученные знания и умения актерского мастерства и вокала дали Евгении возможность попасть в 1-й тур кастинга «12 стульев». К сожалению, в 2-м туре она провалила экзамен по танцам.

    За высшим образованием Малахова отправилась в МГУ на юрфак, но там долго не задержалась. Вторая попытка получить диплом юриста состоялась чуть позже. Успешно завершить учебу девушка смогла в юридической академии. В 2011 году она поступила во ВГИК.

    Музыка

    Девушка стала известной в 16 лет, после съемок в клипах «Мама» и «Клинит». Также на тот момент певица приняла участие в передачах «Золотой граммофон», «Новые песни о главном», «Пан или пропал», «Пять вечеров», «Угадай мелодию». Тогда она попала в список артистов, номинированных на «Открытие года – 2004».

    Дебютное исполнение песни Жени «Мама», написанной Леной Стюф и Виктором Дробышем, напрямую связано с ее личной жизнью — первая любовь, переживания и прочее. Клип снят российским режиссером и продюсером Федором Бондарчуком. Эту композицию в дуэте с Юлианной Карауловой певица исполняла на «Фабрике звезд – 5» в 2004 году. Трек вошел в первый и единственный сольный альбом в дискографии Малаховой «Я не ангел». Также в него включены песни «Мир без тебя», «Не улетай, любовь» и пр.

    Анастасия Студеникина, Алена Торганова и Женя Малахова
    Солистки группы Reflex Анастасия Студеникина, Алена Торганова и Женя Малахова / Фото: @malahovajenya

    Уже в 2006 году творческая биография артистки набрала обороты: она стала одной из солисток Reflex. Когда коллектив покинула Ирина Нельсон, являвшаяся лицом группы долгие годы, Малахова заняла ее место. С участием новой солистки были записаны альбомы «Гарем» и Blondes 126.

    В 2019 году Евгения порадовала поклонников своего творчества клипом на новую песню «Красные маки».

    Фильмы

    За время учебы во ВГИКе актриса успела сняться в нескольких картинах. Одна из ярких ее ролей — в ремейке режиссера Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие...», в котором девушка сыграла Женю Комелькову. Ради этой роли Малахова покрасилась в рыжий цвет и набрала 6 килограммов.

    В июне 2016 года актриса появилась в триллере «Чистое искусство». Этот фильм был дебютным для Жени, но процесс работы над кинолентой затянулся, и премьера состоялась только спустя 2 года после съемок. В интервью по поводу выхода картины Малахова рассказала, что коллеги советовали и помогали ей. Больше всего девушку поддерживала исполнительница главной роли Анна Чиповская.

    Режиссером триллера выступил на тот момент муж артистки Ренат Давлетьяров. На вопрос, почему он не снял в главной роли жену, Ренат ответил, что не видит ее в этом образе.

    В сентябре 2016-го актриса появилась на телеэкранах в 4-серийной детективной мелодраме «Дилетант». А через год Малахова сыграла главную роль в семейной комедии «Приключения чокнутого профессора». Тогда же она засветилась в социальной драме «Герасим» и сериале «Шрам».

    Женя Малахова и Виктор Дробыш
    Певица Женя Малахова и Виктор Дробыш / Фото: @malahovajenya

    В 2018 году фильмография Евгении пополнилась лентами «Табу», «Операция “Мухаббат”». В военной драме «Донбасс. Окраина», где она исполнила одну из главных ролей, партнерами стали Гела Месхи и Анна Пескова. В 2019-м состоялись премьеры таких фильмов, как «Смерш», «Никогда не говори “никогда”», «Мой ангел», «Холодные берега».

    В 2020 году артистка участвовала в съемках 2-серийного фильма «Живи своей жизнью». Партнерами Жени по съемочной площадке стали Екатерина Долгова, Константин Крюков, Алексей Воробьев.

    В фильме «Друг на продажу» Евгении досталась роль второго плана, вместе с ней в картине снимались Вадим Галыгин, Мирослава Карпович, Ирина Антоненко, Антон Богданов. Еще один проект в фильмографии исполнительницы, увидевший свет в 2021 году, — сериал «Потерянные», в котором зрители увидели творческий тандем отца и сына — актеров Александра Робака и Арсения Робака.

    Личная жизнь

    Женя любит гулять и путешествовать. Актриса счастлива, когда работа связана с поездками на природу и даже путешествиями в другие страны. Она призналась журналистам, что любит животных и хотела бы в дальнейшем связать свою жизнь с помощью бездомным и брошенным «братьям нашим меньшим». По мнению знаменитости, им требуется не меньше заботы, чем детям.

    В отношении своей внешности Малахова всегда оставалась спокойной, единственное, что ее пугало, так это способность организма быстро набирать и скидывать вес. Лишним килограммам артистка не дает возможность появляться, уделяя достаточно времени занятиям йогой и бегом. Молодая женщина держит себя в отличной форме — при росте 178 см ее вес составляет 55 кг.

    Пластические операции красавица применять не спешит, Евгения считает: естественность для работы актрисы важна не меньше стройной фигуры и таланта перевоплощения. В 2020 году она вернулась в столицу после отдыха в Таиланде и опубликовала в своем блоге в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) селфи без макияжа. Женя в 31 год выглядела привлекательно и без косметики.

    Личная жизнь Евгении нередко становится поводом для громких инфоповодов. Новость о том, что актриса, возможно, беременна и готовится выйти замуж за друга детства, в 2010 году облетела все СМИ, правда, никакая свадьба так и не состоялась.

    Брак с Ренатом Давлетьяровым

    В 2014-м бывшая солистка группы «Рефлекс» зарегистрировала брак в московском загсе с Ренатом Давлетьяровым. До знакомства с певицей продюсер жил в гражданском браке с Ольгой Орловой.

    Женя Малахова и Ренат Давлетьяров
    Женя Малахова и Ренат Давлетьяров / Фото: @startown.me

    До свадьбы пара начала появляться на светских вечеринках вместе, что мужчина объяснял совместными творческими планами. Никакие проекты в тот период не появились, поэтому поклонники, журналисты и друзья заподозрили, что у 25-летней Жени и 52-летнего Рената роман.

    Регистрация брака прошла без особого торжества. На невесте вместо белого платья были джинсы, белая рубашка и пиджак кремового цвета. В свадебном наряде с оголенными плечами красавица появилась на вечеринке по случаю бракосочетания. Фото знаменитости и ее мужа часто мелькали на страницах ведущих интернет-изданий.

    Актриса мечтала о большом семействе. В интервью Евгения рассказала журналистам, что в ее роду принято иметь троих и более детей. Вместе с супругом Малахова жила в центре Москвы. Для отдыха пара выбирала Мальдивы, а за городом семья собиралась в доме матери девушки.

    После шести лет брака супруги решили расстаться. Жена Давлетьярова в эфире «Вечернего шоу» с Аллой Довлатовой заявила, что решение оформить развод было обоюдным. У них не было детей, не стали они и делить имущество.

    Второй муж Андрей Тарасов

    После развода артистка недолго оставалась одна — у нее появился жених. Сначала на странице знаменитости в соцсетях были выложены фото с девичника, а в конце августа 2020 года она вышла замуж во второй раз. Свадьба состоялась в ресторане быстрого питания.

    После выхода пары в свет открылась правда об избраннике артистки. Им оказался бизнесмен по имени Андрей Тарасов, сын владелицы сети СПА-салонов Татьяны Тарасовой.

    Женя Малахова с мужем и сыном
    Женя Малахова с мужем и сыном / Фото: @malahovajenya

    А в ноябре 2021 года Женя сообщила, что беременна. Фото с округлившимся животом она выставила в личном блоге, собрав многочисленные пожелания счастья и здоровья от поклонников. 15 февраля 2022 года Малахова родила сына.

    Певица демонстрировала завидное упорство, не знакомя публику с первенцем. Только в день первого рождения наследника назвала его имя — Федор. А вот фотографии с Федей и мужем Малахова выбирала для микроблога только такие, где не видно их лиц.

    Весной 2024 года Женя объявила о второй беременности. Она призналась, что такая новость стала для нее неожиданностью и полностью изменила все планы, так как у актрисы были запланированы съемки в новых проектах. В то же время Малахова с нетерпением ожидала появления второго ребенка на свет.

    Женя Малахова сейчас

    Родив сына, Женя осознанно поставила на паузу актерскую и музыкальную карьеру. Хотя в канун Нового 2023 года поделилась с подписчиками, что начала работать с новым агентом.

    Малахова рассказала и о своем бизнесе, который она также открыла уже в статусе мамы. У нее своя «Фабрика кухни», занимающаяся доставкой еды. Кроме этого, певица открыла сеть кофеен и пару столовых. 

    Осенью состоялась премьера детективного сериала «Банда “ЗИГ ЗАГ”» с участием Жени. Одну из главных ролей артистка также получила в экранизации сказочных повестей Татьяны Александровой «Домовенок Кузя». Премьера картины была запланирована на конец 2024 года.

    Дискография

    Сольно

    • 2005 — «Я не ангел»

    В составе группы Reflex

    • 2006 — «Гарем»
    • 2008 — «Blondes 126»
    • 2010 — «Лучшие песни»

    Фильмография

    Интересные факты

    1. Женя окончила школу экстерном.
    2. На пороге карьеры на эстраде будущая певица прошла много кастингов, даже пыталась стать солисткой группы «Тату». Но продюсера не устроили вокальные данные претендентки, и мужчина посоветовал ей заниматься с педагогом по вокалу. Начинающая звезда последовала совету, что стало верным решением для дальнейшей карьеры.
    3. Свой 31-й день рождения актриса праздновала 4 раза. По словам именинницы, у нее такое количество друзей, что собрать всех за один раз просто не получилось бы. В числе приглашенных были Андрей Борисов, Дарья Водяхина, Диана Пожарская.