Келлан Латс

Kellan Lutz
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
39 лет
Место рождения
Рост
185
Семейное положение
женат
Соцсети
    5,0 / 5 (3 голоса)

    Биография

    Келлан Латс — американский актер и фотомодель, лицо всемирно известных брендов. В юности он ради любимой профессии пожертвовал учебой в колледже и не прогадал — артисту доверяют главные роли именитые режиссеры. Слава и зрительская любовь к Латсу пришли после участия в вампирской саге «Сумерки».

    Детство и юность

    Келлан родился в Северной Дакоте в многодетной семье. Помимо него, родители воспитали еще шестерых сыновей и дочку. Детство мальчика прошло в Аризоне. Актер рассказывал, что мама всегда была рада приезду повзрослевших детей и накрывала большой стол, учитывая вкусы каждого.

    Однажды школьником Латс семестр по обмену жил в Доминикане, где знакомился с культурой республики и подтягивал испанский язык. В подростковом возрасте он стал победителем международного чемпионата по бильярду.

    Келлан Латс в фильме «Сумерки»
    Келлан Латс в фильме «Сумерки» / кадр из фильма «Сумерки»

    Трудовая биография Келлана началась в 13 лет. Симпатичный высокий парень (сейчас его рост составляет 185 см) начал зарабатывать первые деньги в модельном бизнесе. Позднее он стал лицом марки духов Elizabeth Arden, снимался в музыкальных клипах певицы Хилари Дафф, групп Hinder и Matchbox 20, что принесло ему первую популярность.

    Когда юноше исполнилось 18 лет, он бросил колледж, чем вызвал у родителей шок. Латс предпочел учебе карьеру в кино и ни разу в жизни не пожалел об этом поступке.

    Фильмы с Келланом Латсом

    Латс отправился в Лос-Анджелес, где подружился с такими же, как он, начинающими актерами. Мечта оказалась ближе, чем думалось. Вскоре Келлан и сам дебютировал в телевизионных проектах. Первые годы актерской работы, когда ему доставались небольшие сквозные роли или совсем незаметные эпизоды, славы не принесли, но помогли освоиться в кадре.

    Embed from Getty Images
    Келлан Латс и Роберт Паттинсон

    График был очень плотный — с участием Келлана в год выходило по три-четыре сериала. Работу в кино молодой актер совмещал с игрой на театральной сцене.

    Фильмография Латса на большом экране открылась персонажем по имени Фрэнк в подростковом ромкоме «Бунтарка» (2006), где его коллегами по съемочной площадке стали Мисси Перегрим, Джефф Бриджес, Ванесса Ленгиз.

    Переломным в карьере исполнителя стал 2008 год. Ему достался образ вампира Эмметта Каллена в саге «Сумерки». На кастинг молодой актер попал прямиком со съемок фильма «Поколение убийц», которые длились семь месяцев и проходили в Африке. Обаятельный артист сначала метил на ключевую в экранизации романа Стефани Майер роль Эдварда, которая досталась в итоге Роберту Паттинсону.

    Embed from Getty Images
    Келлан Латс и Шарни Винсон

    Однако Латс идеально вписался в образ Эмметта — бесстрашного и несокрушимого везунчика. Его артист воплотил во всех частях киносаги, последняя из которых увидела свет в 2011 году.

    Актер с теплотой вспоминает съемки. Участники проекта сдружились, до сих пор Латс поддерживает отношения с Никки Рид, Тэйлором Лотнером и Джексоном Рэтбоуном. А с коллегой по «Сумеркам» Эшли Грин он позднее встретился на площадке ленты «Сердце воина».

    Комплекция, которую Келлан демонстрировал в кадре уже в молодости, не просто результат занятий в спортзале — актер практиковал джиу-джитсу и муай-тай, что позволяло ему выполнять трюки в кадре самостоятельно. Навыки пригодились, когда режиссер Джон Лупа отдал Латсу главную роль в остросюжетном боевике «Арена», где герои вынуждены развлекать интернет-пользователей, участвуя в современных гладиаторских боях. В фильме также снялись Нина Добрев, Сэмюэл Л. Джексон, Катя Винтер.

    В 2012 году актер впервые приехал в Москву, чтобы лично презентовать зрителям новую комедию «Сироп». В этом фильме он оказался в центре сюжета. А спустя два года состоялась премьера приключенческого боевика «Геракл: начало легенды», где Латс перевоплотился в легендарного отпрыска Зевса.

    Келлан Латс в фильме «Неудержимые»
    Келлан Латс в фильме «Неудержимые» / кадр из фильма «Неудержимые»

    С яркими звездами кинематографа Келлан встретился на съемках сиквела «Неудержимые-3». Режиссер Патрик Хьюз собрал весь актерский цвет: в картине сыграли Антонио Бандерас, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Мел Гибсон, Арнольд Шварценеггер.

    Образ известного актера и писателя Уильяма Шатнера Латс примерил в биографической ленте «Экспериментатор». Сам замысел и его воплощение получили признание и похвалу.

    В январе 2018 года на экраны кинотеатров вышла приключенческая картина с элементами ужасов «7 хранителей гробницы». Одна из главных ролей досталась Келлану Латсу. Производством фильма занимались студии Австралии и Китая.

    Актер снялся в драме «Скорость убивает», премьера которой состоялась в последней декаде 2018 года. Коллегами по съемочной площадке стали Джон Траволта, Дженнифер Эспозито, Кэтрин Винник.

    Место в основном касте Келлану предложили накануне съемок в сериале «ФБР: Самые разыскиваемые». На площадке было все, что артист так любит, — разнообразие, скорость, динамика, а сюжет оказался поистине захватывающим и увлекательным. Настолько, что проект продолжали еще дважды.

    Келлан Латс в фильме «Зов мести»
    Келлан Латс в фильме «Зов мести» / кадр из фильма «Зов мести»

    Независимое кино тоже не остается для исполнителя чем-то неизведанным. В декабре 2022-го состоялась премьера «Зова мести». На площадке вместе с Латсом сотрудничали Кресс Уильямс и Энн Хейч, скончавшаяся летом того же года в результате аварии.

    Личная жизнь

    Келлан не особо прятал свою личную жизнь даже на заре карьеры, то и дело попадаясь в объектив папарацци с новой девушкой, но домыслы часто превышали количество его реальных романов. Исполнитель встречался с актрисой Анной-Линн Маккорд, которая пробовалась на роль Розали Хейл в «Сумерках». Теплые чувства в течение двух лет связывали парня с моделью, актрисой, а по совместительству танцовщицей Шарни Винсон. Непродолжительные отношения были у знаменитости с Кайлой Юэлл (героиня Викки Донован в сериале «Дневники вампира»).

    Embed from Getty Images
    Нина Добрев и Келлан Латс

    Ходили слухи о любовной связи Латса с певицей Майли Сайрус, однако актер на одной из телепрограмм опроверг домыслы. На церемонию «Оскар-2014» он пришел под руку с украинской моделью и актрисой Ольгой Куриленко.

    Осенью 2016 года звезда «Сумерек» на странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) стала выкладывать фото с очаровательной девушкой, телеведущей и моделью Бриттани Гонсалес, а спустя год пара объявила о женитьбе.

    Друзья и знакомые знают Латса как очень позитивного и доброго человека. Он умеет поднять настроение, говорит:

    «Я слишком люблю жизнь, получаю удовольствие буквально от любых вещей. В этом меня можно сравнить с хамелеоном».

    В 2010 году по опросу журнала People Келлан Латс занял третье место в перечне самых сексуальных мужчин в мире. Актер продолжает модельную карьеру, среди брендов, которые он представлял, — одежда марки Calvin Klein.

    Келлан Латс с женой Британи Гонсалес и детьми
    Келлан Латс с женой Британи Гонсалес и детьми / Фото: @kellanlutz

    Дети доставались Латсу и его супруге нелегко. Возможно, артист поторопился, объявив в 2020 году, что скоро станет отцом. Тогда его жена потеряла первенца на шестом месяце беременности. Впервые Бриттани стала мамой год спустя, подарив мужу дочь Эштин. Еще через год в семье появился сын Кейсен Лейн.

    Келлан Латс сейчас

    Проекты, пополняющие копилку Латса, становятся все разнообразнее и интереснее. Весной 2023 года стало известно, что актер участвует в предварительной фазе производства фильма с рабочим названием The December Cross. В интервью Келлан признался, что лента, поднимающая проблемы эмиграции, любви и семейных ценностей, кажется ему сейчас особенно актуальной. Съемки были намечены на сентябрь 2023-го.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. В интервью Латс рассказал, что, если бы с актерской профессией не сложилось, он стал бы спецназовцем ВМС.
    2. Актер увлекается спортом, в списке предпочтений — баскетбол, теннис, бейсбол, скейтбординг. Он любит поплавать в бассейне, покататься на горных лыжах или покачать железо в зале. Хобби Латса — рисование.
    3. Когда Келлана спрашивают, о том, где его просили расписаться фанаты, самыми странными местами он называет женскую грудь или чьего-нибудь ребенка. Исполнитель не всегда соглашается на подобные просьбы.