Евгений Гор

Евгений Горшечков
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
43 года
Место рождения
Семейное положение
гражданский брак с Надежда Бабкина
Соцсети
    3,8 / 5 (49 голосов)

    Биография

    Евгений Горшечков, взявший себе псевдоним Евгений Гор, – российский певец и автор песен, также производитель ароматических масел и свечей, пользующихся популярностью у российских звезд шоу-бизнеса. Но больше всего публика ассоциирует имя Евгения Гора с Надеждой Бабкиной, прославленной российской певицей, с которой он состоит в романтических отношениях.

    Детство и юность

    Биография Евгения Гора берет начало в 1980 году в городе Ижевске. Он родился 31 марта под знаком зодиака Овен. Его отец Михаил Петрович Горшечков был учителем музыки, а мама Наталья Викторовна Горшечкова известна как один из помощников президента Российской Федерации в Кремле. Но семейная жизнь родителей не сложилась, поэтому воспитанием мальчика занималась его бабушка Людмила Валерьевна.

    Евгений Гор и его бабушка
    Евгений Гор и его бабушка / Фото: @evgeni_gor

    После окончания школы Евгений Гор стал студентом Удмуртского государственного университета, где учился на факультете романо-германской филологии и получил сразу три специальности – филолога, переводчика и преподавателя английского языка.

    В вузе к Гору впервые пришло желание стать популярным музыкантом. Юноша начал развивать певческие способности в местной студии эстрадного вокала, причем это было серьезное учебное заведение, в котором молодой человек в 2002 году даже получил диплом об окончании учебы. Позднее артист усовершенствовал вокальное мастерство, пройдя профессиональный двухгодичный курс в одной из мастерских в Лос-Анджелесе.

    Музыка

    Еще во время учебы в ижевской студии Евгений Гор стал сам писать песни, которые исполнял вместе с молодой группой «После 11». Ребята участвовали в конкурсе молодых исполнителей в Саратове, где членом жюри числилась Надежда Бабкина. Певица пригласила вокалиста группы переехать в Москву, где у него будет гораздо больше перспектив.

    Позднее музыкант организовал собственный проект «Unite It», в котором снова стал фронтменом, клавишником и вокалистом, а также писал тексты песен. Группа исполняла качественный саунд в смешанном жанре от брит-поп до софт-рока.

    Песни Евгения Гора преимущественно англоязычные, хотя у него имеется и ряд хитов на русском языке. По той же причине он заменил настоящую фамилию псевдонимом — на английском Гор звучит намного эффектнее.

    В 2012 году певец вместе с «Unite It» участвовал в национальном отборе международного вокального фестиваля «Евровидение». Музыканты сумели выйти в финал, но уступили право представлять Россию коллективу «Бурановские бабушки». В это же время Евгений снялся в программе «Жизнь прекрасна!», где исполнил романс «Жестокая любовь».

    Евгений Гор в молодости и Иосиф Кобзон
    Евгений Гор в молодости и Иосиф Кобзон / Фото: @evgeni_gor

    Первый альбом Flying My Life, записанный в Калифорнии на лос-анджелесской студии звукозаписи, группа Гора сознательно не называла дебютным, так как за плечами каждого из музыкантов была многолетняя профессиональная подготовка. Помимо заглавной песни, хитами становились композиции 4 Seasons, «Далекая-близкая», «Мне одиноко» и «Почти как боги», которую Евгений Гор с Надеждой Бабкиной спели дуэтом. Позднее на песню «Ты меня любишь», которую певцы также исполнили совместно, был выпущен концертный клип.

    В 2015-м музыкант вошел в состав кавер-группы «Пятый элемент». Через некоторое время коллектив записал сингл «Каждый – чемпион» в поддержку российских спортсменов в преддверии домашней Зимней Олимпиады в Сочи.

    В 2019 году Евгений Гор продолжил гастрольную деятельность в качестве сольного исполнителя. Концерты, на которых певец выступал вместе с Олесей Евстигнеевой, прошли в Москве и других городах России.

    Телевидение

    В 2022 году поклонники артиста могли увидеть его в качестве участника музыкального шоу «Три аккорда». Еще до выхода первых серий проекта Евгений написал проникновенный пост в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), выразив огромную благодарность Юрию Аксюте, который пригласил его на передачу. Также Гор написал теплые слова в сторону жюри — Любови Успенской, Сергею Трофимову, Александру Розенбауму и Александру Новикову. Особенно музыкант отметил ведущего Максима Аверина, который покорил его душевностью и юмором.

    Бизнес

    Когда Евгений Гор только перебрался в Москву, все имеющиеся у него средства молодой человек вложил в недвижимость. Это решение оказалось удачным и впоследствии окупилось многократно. Сейчас у музыканта есть и квартира в столице, и домик в Подмосковье. Но на тот момент главной сферой деятельности в биографии Евгения Гора продолжала оставаться музыка.

    Евгений Гор в шоу «Три аккорда»
    Евгений Гор в шоу «Три аккорда» / кадр из шоу

    В 2014 году ради собственного интереса, а скорее в качестве хобби, Евгений занялся изготовлением свечей ручной работы. Эти изделия молодой человек создавал на основе ароматических масел, и продукция стала приносить ощутимую прибыль. Тогда певец в 2014 году превратился в серьезного бизнесмена и открыл собственный свечной заводик. Готовую продукцию музыкант и сейчас продает коллегам-звездам, среди которых эти свечи уже стали популярными, и специализированным магазинчикам в российской глубинке.

    Личная жизнь Евгения Гора

    О личной жизни Евгения Гора до его переезда в Москву ничего не известно. А вот когда молодому человеку было 23 года, на конкурсе молодых музыкантов в Саратове он познакомился с исполнительницей русских народных песен Надеждой Бабкиной. Сначала этот союз начинался как творческий, но уже через короткий промежуток времени на записи передачи «Песня года» Бабкина представила Евгения как своего любимого человека.

    Роман Евгения Гора и Надежды Бабкиной получил огромный резонанс. О них говорили не только поклонники, но и вся страна. Даже те люди, кто не интересуется творчеством народной артистки, не могли пройти мимо такой новости. И главная причина состояла в огромной разнице в возрасте. Дело в том, что Надежда Георгиевна более чем на 30 лет старше возлюбленного.

    Естественно, что реакция на подобные отношения у публики была самая разная. Люди их «разводили» и «сводили» вновь, говорили об отсутствии искренности и настоящих чувств, обвиняли Гора в корысти и попытке «пропиариться» за счет знаменитости. В 2010 году в СМИ даже появилась информация о том, что гражданский муж собирается отсудить у певицы часть совместно нажитого имущества и даже обращался к юристу по этому поводу.

    Еще одним слухом об исполнителях стало то, что их роман на самом деле прикрытие для нетрадиционной сексуальной ориентации певца. Нашлись и те, кто приписал Евгению отношения с актером Вячеславом Манучаровым. В любовники их записали всего лишь из-за того, что Гор пришел к нему на день рождения. Естественно, исполнитель подобные домыслы даже не комментировал. Фактический брак Евгения и Надежды тогда давно перевалил за десятилетнюю черту.

    Евгений Гор и Надежда Бабкина
    Евгений Гор и Надежда Бабкина / Фото: @ngbabkina

    Конечно, у пары далеко не все гладко. Они расставались на то время, пока Евгений Горшечков учился пению в Америке. Ходили слухи, что Бабкина даже завела романтические отношения с новым бойфрендом, племянником мэра Москвы Антоном Собяниным. Но когда Гор вернулся в Россию, его снова стали видеть в компании гражданской жены.

    Очередные разговоры о расставании звездной пары начались в ноябре 2016 года. И Евгений Гор, и Надежда Георгиевна Бабкина в этот период появлялись на светских вечеринках по отдельности. В социальных сетях совместные фото Евгения Гора и его жены не обновлялись, хотя раньше Бабкина выкладывала подобные снимки в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) регулярно. Подливало масла в огонь и давнее заявление певца о том, что он никогда официально не женится на Бабкиной, так как ценит свободу и независимость и отрицательно смотрит на штампы в паспорте. Впрочем, никаких официальных комментариев об окончательном разрыве отношений от пары в то время не поступало.

    Семейную идиллию Надежда Бабкина и Евгений Гор продемонстрировали в эфире передачи «Пока все дома». Программа снималась в 2016 году в доме певицы, где собрались ее родственники. Евгений сидел рядом с Надеждой.

    По словам певицы, их брак остается крепким на протяжении долгого времени благодаря особому режиму общения. В неделю пара проводит всего три дня вместе, остальное время – отдельно друг от друга. По словам Бабкиной, гражданский муж научил ее быть внимательней к себе, любить в себе женщину. Надежда стала регулярно ходить по косметическим салонам и по магазинам, выбирая наряды. Сменив стиль, Надежда Бабкина получила место телеведущей «Модного приговора».

    Злые языки утверждают, что роман пошел на пользу певице, но не самому Евгению, которого укрыла «тень» известной возлюбленной. Поводом для обсуждений стало и то, что в последние годы Гор заметно набрал вес и перестал закрашивать седину, из-за чего стал выглядеть старше. Сам певец утверждает, что его просто расслабила благополучная жизнь.

    Летом 2021-го Гор решился на пересадку волос. Преобразившись, возлюбленный Бабкиной посоветовал мужчинам не стесняться такой проблемы.

    Евгений Гор и Надежда Бабкина — «Как Боги»

    В 2023 году СМИ вновь заговорили о расставании Надежды Георгиевны и Евгения. Пара перестала появляться вместе на публике, а в личных блогах артисты не посвящали друг другу посты с признаниями. Позднее с легкой руки историка моды Александра Васильева в молодые фавориты артистки записали пиар-директора Сергея Рябова — якобы из-за него прекратил свое существование гражданский брак с Гором. Однако Рябов не стал игнорировать многочисленные слухи и даже упреки в том, что звезда купила ему дорогую квартиру в Москве. Он опроверг информацию о романтических отношениях, намекнув на черный пиар.

    К слову, ходили слухи и об изменах самого Евгения. Журналисты писали, что он женился на некой Ольге Бабенко, которая даже родила ему ребенка. Но артист никогда эти слухи не комментировал.

    В начале 2024 года Бабкина вышла на связь с журналистами, полностью опровергнув информацию о расставании с Гором. Артистка заверила, что у них в отношениях все хорошо.

    Евгений Гор сейчас

    Летом 2022-го Гор рассказал, что ушел из шоу-бизнеса. По словам артиста, ему сложно дается повышенное внимание прессы, и он устал от этого. Однако в январе 2023-го зрители Первого канала вновь увидели его среди участников 7-го сезона вокального шоу «Три аккорда». певцу удалось занять 2-е место, а победительницей стала Лариса Долина.

    А вскоре поклонники вокального таланта Евгения могли насладиться необычным дуэтом артиста с юмористкой Еленой Воробей. Результатом их совместного творчества стала композиция «Небо в алмазах».

    Дискография

    • 2012 – Flying My Life
    • 2014 – «Каждый – чемпион»

    Интересные факты

    1. Больше всего Евгения раздражает, что некоторые люди считают его альфонсом. По словам Гора, он не брал денег у возлюбленной даже в тяжелые финансовые периоды. Позволить платить за себя женщине всегда казалось исполнителю недостойным, а в те времена, когда у него были трудности с жильем, он отказывался переезжать к Бабкиной, считая, что должен сам решить свои проблемы.
    2. У Евгения нет детей, и он признается, что с Надеждой они не раз обсуждали этот вопрос, сойдясь на том, что оптимальным для них вариантом стало бы усыновление. Пока, однако, пара откладывает столь серьезный шаг, ссылаясь на то, что у них нет времени.
    3. Евгений Гор очень увлечен своим бизнесом — изготовлением свечей. Он не просто возглавляет производство, но и вникает во все тонкости — ищет поставщиков ароматических масел и отдушек, следит за точностью пропорций, рассчитывает время горения свечи и помогает составлять парфюмерные композиции. Свою продукцию Евгений считает уникальной, а процесс ее создания — невероятно расслабляющим и интересным: «Когда я делаю свечи, я чувствую себя алхимиком», — признается он.