Загадка Коралла: рассматриваем версии о личности участника шоу «Маска»
Шоу-Бизнес
15 февраля 2026 г. 10:59
Время чтения: 4 минуты

Загадка Коралла: рассматриваем версии о личности участника шоу «Маска»

Сцена 7-го сезона «Маски» вновь стала океаном тайн, и в этом соленом потоке появился Коралл – существо, созданное не художниками, а фантазией зрителя. Его эскиз, нарисованный карандашом, превратился в живой костюм из жемчуга. Под маской скрывалась женщина, чей сиплый шепот отрицает профессию певицы, но чьи легкие рвут зал песней Let’s Get Loud. Она называет себя классом кишечнополостных, но жюри видит породу.

Участница под именем Коралл в шоу «Маска», подсказки для выступления – в материале 24СМИ.

Выступление Коралла

Премьера программы «Маска», состоявшаяся 8 февраля 2026 года на канале НТВ, открыла зрителям 15 новых загадочных персонажей. Одной из ярких фигур второй пятерки участников стал Коралл. Под маской, напоминающей морскую флору, скрывалась участница, исполнившая зажигательную композицию Дженнифер Лопес Let’s Get Loud. С первых секунд номера Коралл продемонстрировала не только вокальные данные, но и аристократичные манеры, грацию и женственность.

Члены музыкального жюри – Филипп Киркоров, Валерия, Тимур Родригез, Регина Тодоренко и раскрывшийся в этом выпуске пятый судья Сергей Лазарев – были впечатлены визуальной эстетикой выступления. Валерия охарактеризовала героиню как «прекрасную, стройную и знойную» девушку, отметив ее огненный темперамент, который сочетался с ярким красно-оранжевым костюмом. Несмотря на то, что разговорный голос участницы звучал сипло, на самом исполнении Коралла в шоу «Маска» это никак не сказывалось: песня прозвучала празднично.

Подсказки

В отличие от некоторых других масок сезона (например, словоохотливого Снегиря), Коралл вела себя сдержанно и загадочно, но оставила ряд важных улик. Во-первых, участница сразу дала понять, что обладает аристократичной породой, что было подмечено председателем жюри. На вопрос о роде деятельности Коралл категорически отвергла версии, что она актриса или профессиональная певица.

Коралл на шоу «Маска»
Коралл на шоу «Маска». Фото: НТВ

Однако ей импонировало предположение, что она спортсменка – на этот вариант она отреагировала утвердительно и тепло. Также Коралл подтвердила, что является «протеже Киркорова», тем самым намекнув на давние дружеские или профессиональные связи с поп-королем. Сергей Лазарев, пытаясь вычислить личность участницы, обратил внимание на типаж. Он предположил, что под маской может скрываться одна из двух рыжеволосых исполнительниц – певица МакSим или Анна Седокова.

Предположения жюри

Члены жюри разделились во мнениях, но сошлись в одном: Коралл – персонаж с яркой индивидуальностью. Киркоров был очарован участницей больше всех. Он заявил, что чувствует «породу за версту», и назвал героиню сексуальной. При этом король эстрады неожиданно оценил вокальные данные конкурсантки.

Отвечая на вопрос Тодоренко о том, является ли Коралл профессиональной вокалисткой, Киркоров высказался скептически: «Я думаю, не очень. Ну, слушайте, Мадонна – звезда номер 1, но певица так себе». Он провел параллель между уровнем вокала участницы и мировой суперзвездой, чья харизма компенсирует академические вокальные навыки. Лазарев назвал манеру исполнения и сам костюм «холодными», несмотря на огненную палитру. Но догадкой о Коралле в шоу «Маска» он подтвердил версию об Анне Седоковой, которая вписывается в образ роковой женщины.

Версии зрителей

Зрители и журналисты включились в расследование. Главной интригой вокруг Коралла стал тот факт, что его костюм – случай в истории шоу. Как рассказала генеральный продюсер «ВайТ Медиа» Юлия Сумачева на презентации сезона, этот образ был создан по эскизу победителя конкурса среди зрителей.

Изначальный рисунок был выполнен карандашом. Но художники адаптировали его, добавив объем, жемчуг и камни, чтобы костюм был удобным. Этот факт вызвал бурное одобрение в зале и подчеркнул, насколько тесно шоу взаимодействует с аудиторией.

Что касается конкретных имен, то в первых сериях зрительский консенсус еще не сформировался, однако доминировала версия, высказанная Сергеем Лазаревым. Пользователи Сети, анализируя фигуру, манеру держаться на сцене и отказ от статуса «чистой певицы», также склонялись к кандидатуре Анны Семенович. Экс-солистка «Блестящих» обладает пышными формами (что могло объяснять конструкцию костюма), спортивным прошлым (фигуристка) и эстрадной карьерой, что ложилось в противоречивый нарратив «не певица, но спортсменка».

На данном этапе Коралл в шоу «Маска» остается главным номинантом на звание «темной лошадки» сезона, вокруг которого еще предстоит развернуться детективным интригам.

Читайте также