Анастасия Рынгач

Anastasiya Ryngach
О знаменитости
Карьера
Дата рождения
Возраст
29 лет
Место рождения
Семейное положение
замужем
Соцсети
5,0 / 5 (1 голос)

Биография

Анастасия Рынгач — талантливая певица, сонграйтер и руководитель собственной вокальной студии. В 2025 году вокалистка стала участницей 13-го сезона шоу «Голос».

Детство и юность

Анастасия появилась на свет 15 августа 1995 года в Егорьевске. Сейчас население малой родины вокалистки приблизительно такое же, как в год ее рождения, — чуть более 70 тыс. человек.

Свою семью Рынгач называет женским батальоном: у нее есть две младшие сестры, мама и бабушка.

Настя с детства занималась музыкой. В детской музыкальной школе вокал девочке преподавала Елена Владимировна Никифорова. В 2009-м Рынгач выиграла региональный этап конкурса детского самодеятельного творчества «Салют, “Орленок”!», состоявшийся в Воскресенске. Наградой победительнице стала путевка в одноименный лагерь на берегу Черного моря.

В 2011-м обладательница редкой фамилии победила в отборочном туре VIII Губернаторского открытого фестиваля-конкурса патриотической песни «С чего начинается Родина», посвященного 70-летию битвы под Москвой, в номинации «Пусть всегда будет солнце». В апреле 2012-го Анастасия участвовала в Открытом областном конкурсе сольного академического пения, прошедшем в городе Видное, с весьма сложной программой: девушка исполнила русскую народную песню «Разлука», думку Параси из оперы Модеста Мусоргского «Сорочинская ярмарка» и песенку «Поцелуй Чаниты» из одноименной оперетты Юрия Милютина.

Участница «Голоса» имела физико-математический склад ума, и ее мама долго надеялась, что старшая дочь выучится на инженера. Однако профессиональное образование Рынгач получила в Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.

Музыка и творчество Анастасии Рынгач

Анастасия успела поработать в разнообразных сферах: жительница Егорьевска была членом жюри и организатором мероприятий и концертов, специалистом-консультантом нишевой парфюмерии в ЦУМе и стюардом на футбольных матчах. Сейчас Рынгач руководит вокальной студией RyVoc и работает в отделе молодежной политики Егорьевского технологического института имени Н. М. Бардыгина, входящего в состав МГТУ «Станкин».

Анастасия Рынгач в шоу «Голос»
Анастасия Рынгач в шоу «Голос» / Фото: @anastasia_ryngach

Рынгач — автор многочисленных песен, которые звучали на фестивалях «Жаркое лето» и «Добродень». Среди хитов жительницы Подмосковья — «Черновики», «Мама не узнает», «Сердце не хрусталь». Анастасия — победительница фестиваля VK Fest 2023. В 2024-м она стала лауреатом егорьевской премии «Маяк»

Личная жизнь

О личной жизни Рынгач известно немного. Вокалистка, называющая себя «шебутным и громким человеком», увлекается фотографией, футболом и волейболом, уверенно чувствует себя за рулем.

Певица замужем за Андреем Киселевым, в 2021 году супруги стали родителями: на свет появился очаровательный белокурый мальчик Савва.

Анастасия Рынгач в шоу «Голос»

Выпуск «слепых прослушиваний» с участием Рынгач вышел в эфир первого канала в последний февральский день 2025 года. Новостью о причастности к вокальному проекту жительница Егорьевска поделилась на своих страницах в соцсетях.

Анастасия исполнила романс Сергея Рахманинова «Здесь хорошо». Композитор написал это камерное произведение на стихи своей современницы Глафиры Николаевны Мамошиной, известной под псевдонимом Галина Галина.

Во время выступления к конкурсантке повернулись Полина Гагарина и Антон Беляев. После раздумий Рынгач влилась в команду Беляева.

Интересные факты

  1. Многие музыковеды отмечают перекличку романса «Здесь хорошо», написанного Рахманиновым в самый счастливый период своей биографии, с произведением Петра Чайковского «Благословляю вас, леса».
  2. Хибла Герзмава после выступления Рынгач на «слепых прослушиваниях» указала ей на ошибки, допущенные при исполнении романса.