Нарек Симонян

Narek Simonyan
Нарек Симонян
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
28 лет
Место рождения
Рост
169
Семейное положение
не женат
Соцсети
    0,0 / 5 (0 голосов)

    Биография

    Нарек Симонян, известный под прозвищем Пухляш, – харизматичный комик, сценарист и боец поп-ММА, сумевший органично объединить юмор с жесткими поединками. Начав путь с ведения провинциальных корпоративов, он ворвался в медиапространство благодаря смелости и самоиронии, став одним из самых узнаваемых лиц промоушена «Наше дело». Сейчас Симонян – востребованный участник рейтинговых телевизионных проектов и телеведущий, доказывающий, что внешность добродушного весельчака может быть обманчива.

    Детство и юность

    Биография Нарека Симоняна началась 5 февраля 1997 года в Армении. Однако сознательное детство будущего спортсмена прошло в суровых сибирских условиях. Когда ему исполнилось 7 месяцев, семья перебралась в Кузбасс. Город Кемерово Симонян считает родным, отмечая, что там он превратился из юнца в настоящего мужчину.

    С ранних лет энергия Нарека требовала выхода. Он пробовал себя в футболе и ушу, пока друг не привел его в секцию дзюдо. На татами будущий боец провел восемь лет, мечтая об олимпийском золоте, однако больших спортивных высот достичь не удалось. Зато природный артистизм и чувство юмора открыли другую дверь – в мир КВН. Опыт выступлений на сцене помог парню обрести уверенность перед публикой, которая позже пригодилась ему и в октагоне, и в стендапе.

    После школы и первых шагов в юморе Симонян зарабатывал на жизнь ведущим праздников в Кемерове и Новосибирске, работал аниматором. Но амбиции требовали большего масштаба, и Нарек отправился покорять Москву.

    Спорт и творчество Нарека Симоняна

    В Москве карьера Симоняна развивалась по необычному сценарию. Работая продавцом и аниматором, он увлекся набиравшей популярность индустрией поп-ММА. Вместо стандартного вызова на бой он пошел ва-банк: написал основателю промоушена «Наше дело» Артуру Арутюняну развернутое сообщение, приложив сценарии для треш-тока и видеовизитки. Смелость окупилась – его заметили.

    Дебют бойца состоялся в декабре 2020 года против Корнея Тарасова. Несмотря на невысокий рост (169 см) и отсутствие поставленной ударной техники, Нарек одержал победу болевым приемом в первом раунде. Этот успех закрепил за ним статус главного шутника в ММА: он создавал шоу, совмещая роль бойца и сценариста лиги.

    В послужном списке Пухляша значатся победы над Артемом Фишером, Евгением Ушаковым и эпатажным Михаилом Лазутиным (Лев Против). Случались и поражения: драматичная история с Александром Новиковым, переросшая в потасовку на пресс-конференции, и дисквалификация в бою против Али Хейбати за запрещенный борцовский прием.

    Боец и комик Нарек Симонян
    Боец и комик Нарек Симонян / Фото: @nareksimonyan

    Тренировочный процесс боец перенес в известный клуб «Львиное сердце», где под руководством профессионалов начал серьезно работать над формой, стремясь соответствовать уровню растущей оппозиции.

    Параллельно с боями Симонян сегодня развивается как комик. Он участвовал в ютьюб-шоу «Легенды», снимал скетчи и вайны, которые выходили на ютьюб-канале.

    Личная жизнь

    О деталях личной жизни комик предпочитает не распространяться, фокусируя внимание публики на творчестве и спорте. Известно, что Нарек поддерживает тесную связь с семьей: в Кемерове живут родители и сестра, которых он старается навещать при любой возможности.

    В свободное от съемок и тренировок время Симонян увлекается путешествиями. Страницы артиста, в частности инстаграм-аккаунт (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), наполнены не только новостями из октагона, но и фотографиями из поездок, а также юмористическими нарезками.

    Нарек Симонян сейчас

    2025 год стал для Нарека Симоняна временем прорыва на федеральное телевидение. Осенью он появился в 3-м сезоне масштабного спортивного реалити-шоу «Титаны» на ТНТ. Кемеровчанин эффектно заявил о себе, сделав сальто при появлении, чем вызвал неоднозначную реакцию профессиональных атлетов – олимпийской чемпионки Яны Егорян и хоккеиста Ильи Ковальчука. Несмотря на скепсис соперников, Нарек достойно прошел первые испытания, но покинул проект во втором выпуске, поблагодарив аудиторию за поддержку.

    В ноябре Нарек расширил свое амплуа, став ведущим зумерского тревел-шоу «Бэкпекеры» на «VK Видео». Также в этом же месяце он принял участие в популярном проекте «Большое шоу» с Азаматом Мусагалиевым, где комики соревнуются в умении не смеяться.

    Интересные факты

    1. Прозвище Пухляш возникло как ироничный контраст с бойцовскими навыками Симоняна. Сам он не раз шутил, что если бы похудел, то его судьба в «Титанах» могла бы сложиться иначе.