«Красота требует жертв»: чем кончился сериал
Премьера 4-серийной детективной мелодрамы «Красота требует жертв» состоялась в 2018-м на телеканале ТВЦ. Зрители узнают историю Леры Кленовой (Светлана Тимофеева-Летуновская), которая пишет книги, не подозревая, что стала жертвой предательства близкого человека. Волею судьбы главная героиня вскоре становится участницей еще более сложного и запутанного сюжета, который станет основой ее нового романа.
Чем кончился сериал «Красота требует жертв», а также краткое описание сюжета и содержание серий – в материале 24СМИ.
Краткий сюжет
Однажды СМИ сообщают, что в ДТП погибла известная певица Магдалена (Светлана Зеленковская). Ее супруг Михаил (Георгий Москалюк) находился с ней в машине, однако не получил повреждений и скрылся с места происшествия. Кроме того, он решил избавиться от улик и поджег автомобиль. Следователю, сообщившему о трагедии, мужчина рассказал, что с концерта они с супругой уехали порознь. В центре еще одной сюжетной линии оказывается 40-летняя женщина по имени Лера, автор детективных романов.

Героиня сомневается в том, что супруг Игорь (Дмитрий Лавров) хранит ей верность, а ее подруга Ирина (Юлия Такшина) подливает масла в огонь, убеждая Валерию, что мужчина непременно найдет девушку моложе, если она не решится изменить свою внешность. Менеджер известной артистки сообщает следователю, что в машине находилась не певица, а ее двойник и сестра по отцу Вероника, регулярно заменявшая ее на концертах. Также становится известно, что настоящая Магдалена пропала несколько дней назад, однако супруг не стал заявлять об этом в полицию, так как подобное случилось не впервые. Зрители интересуются, чем кончился сериал «Красота требует жертв» для каждого героя и что их ждет в финале.
Чем кончился сериал «Красота требует жертв»
Лера и Ира едут вместе в частную клинику, чтобы пройти омолаживающие и оздоровительные процедуры, а Игорь тем временем отдыхает в компании любовницы Яны (Екатерина Тышкевич), которая сообщает ему о своей беременности. Но он настаивает на аборте, объясняя, что все богатства принадлежат не ему, а его жене. Выясняется, что отец Леры сделал зятя управляющим компании, но посадил в бухгалтерию своего человека, который контролирует каждый шаг Игоря и все его траты. От новой знакомой Лера узнает, что в этой же клинике находится певица Магдалена, о смерти которой стало известно несколько дней назад. Ирина отправляет подруге записку, в которой сообщает, что ее с высокой температурой срочно забрала машина скорой помощи. По стечению обстоятельств телефон Леры оказался у Иры.
Следователи отправляются на разговор с любовником пропавшей певицы, а также с ее мужем, который решает частично рассказать правду о событиях того вечера. Позже Кирилл (Павел Делонг) встречается с Игорем, узнав о его любовнице и о сложных отношениях с женой. Мужчина отказывается поддерживать в дальнейшем дружескую связь с предателем. Лера и ее новая знакомая Наташа Сосновская (Любовь Тищенко) понимают, что в клинике происходят странные вещи, и решают самостоятельно во всем разобраться. Ночью они снова видят Магдалену, которая сбегает из клиники. На следующий день на территории усиливают охрану. Лера просит врача Терновского (Михаил Дорожкин) дать ей телефон, чтобы совершить один звонок, однако из-за проблем со связью задуманное не удается осуществить.

Следствие выясняет, что в одну из больниц доставили неизвестную женщину с потерей памяти, которая похожа на Магдалену. Мужа певицы привозят к ней, однако женщина не реагирует на его появление. Тем временем Наташу готовят к операции, а Лера забирает телефон, спрятанный подругой, стараясь не попадаться на глаза персоналу. Она отправляет сообщение Кириллу, который решает отправиться в клинику, в окрестностях которой была найдена певица. Лера обеспокоена исчезновением Натальи, после чего ей сообщают, что она в коме. Героиня рассказывает врачу о своих подозрениях и говорит, что хочет отказаться от лечения. Один из эпизодов сериала «Красота требует жертв» заканчивается тем, что главную героиню задерживает медперсонал, принудительно делая опасную инъекцию.
Игорь встречается с Яной, которая сообщает о разговоре с Ириной и ее угрозах. Мужчина говорит, что согласен участвовать в воспитании будущего ребенка, и дает девушке кредитную карту, назвав свои условия. Лера в итоге приходит в себя в палате, но продолжает притворяться спящей, когда к ней заходит Терновский с женой. Врачу сообщают о визите следователя, он уверен, что это по поводу Натальи. Главная героиня узнает о преступных действиях медика и его сообщницы, а затем видит Кирилла, но ее попытки привлечь его внимание оказываются безуспешными.
Следователь не получает нужную информацию, но обещает вскоре вернуться с постановлением суда. Тем временем бабушка Яны звонит Ирине и сообщает о визите Игоря. Лере не удается связаться с Кириллом, а во время звонка подруге ее застает доктор Терновский. Героиня набрасывается на медика после его угроз, а затем узнает о связи мужчины и Ирины благодаря сообщению от последней. Кирилл приходит к Магдалене на разговор, в ходе которого у нее начинается истерика. Следователь в итоге отправляется в клинику, а по пути просит руководство прислать на помощь группу спецназа.
Яна становится жертвой неизвестного, который сбрасывает ее с лестницы в подъезде, а Лера в это время угоняет автомобиль и приезжает домой, рассказывая мужу о том, что ей довелось пережить. Игорь дает супруге снотворное, а сам уходит. Кирилл встречается с бабушкой Яны, которая остается в больнице. Женщина уверена, что нападение устроил Игорь или его подруга Ирина, которая угрожала девушке. Главная героиня слышит разговор мужа и подруги, но падает без сил. Кирилл приезжает в дом давней знакомой, убеждаясь в верности своих подозрений и выводов. Он находит Леру, а Ирина решает скрыться.

Однако в финале ее задерживают. На допросе она отрицает свою вину, объясняя, что ничего не знала о замыслах Игоря. Мужчина же рассказывает, что устал от финансовой зависимости. Другие участники преступной схемы, в том числе Терновский и его супруга, также дают признательные показания. В конце Лера приходит, чтобы поговорить с Ириной. Она дает понять, что всегда завидовала подруге, а еще рассказывает правду об отношениях с Игорем. Закончился сериал «Красота требует жертв» эпизодом, в котором Лера с Кириллом и усыновленным ребенком отдыхают на яхте, а певица Магдалена радует присутствующих своим выступлением.
А вы знали, что...
- Постановщиком сериала стал Юрий Попович, сценарий написали Оксана Байрак и Галина Сальгарелли.
- Производством проекта занималась студия «Байрак». Съемки проходили в Украине в 2018 году.