«Служебный роман» пародируют на ТНТ: Басилашвили и Немоляева оценили ленту с Утяшевой
ТНТ готовит новогодний подарок для зрителей — музыкальную комедию «Невероятные приключения Шурика», где сюжет перенесется из «Кавказской пленницы» в пародию на культовый «Служебный роман».

Главные роли достались Ляйсан Утяшевой и Павлу Воле, которые перевоплотятся в Людмилу Калугину и Анатолия Новосельцева. Однако легендарные актеры оригинального фильма, Олег Басилашвили и Светлана Немоляева, не разделяют энтузиазма создателей ремейка, пишет «Абзац».
Басилашвили считает такие проекты напрасным трудом. Исполнитель роли Юрия Самохвалова уверен, что вместо насмешек над классикой лучше создавать что-то новое. «Зачем гнаться за славой тех, кто их превзошел?» — отметил актер. Он призывает современных режиссеров говорить о сегодняшнем дне, а не пытаться задеть зрителя шутками из старых произведений.
Светлана Немоляева, сыгравшая Олю Рыжову, выступила категорически против пересъемки знаковых советских фильмов. По ее мнению, такие картины, как «Служебный роман», стали частью истории кинематографа, и трогать их не стоит, пишет «СтарХит». Она уверена, что Андрей Мягков, исполнивший роль Новосельцева, полностью бы поддержал ее точку зрения.
Это интересно: Утяшева рассказала, что ее героиня в новой версии — это смесь Людмилы Калугиной и Миранды Пристли, персонажа Мэрил Стрип из фильма «Дьявол носит Prada».
Пока зрители с нетерпением ждут выхода пародии, старшее поколение деятелей культуры напоминает о ценности классики. Как примет этот проект публика, станет известно после новогодней премьеры.