Ева Мендес

Eva Mendes
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
50 лет
Место рождения
Рост
167
Семейное положение
замужем за Райан Гослинг
Соцсети
    4,3 / 5 (19 голосов)

    Биография

    Ева Мендес — американская киноактриса кубинского происхождения, которая запомнилась зрителям участием в голливудских боевиках и криминальных драмах. Привлекательная и талантливая исполнительница взяла перерыв в творческой деятельности в связи с рождением детей, но не пропала из поля зрения поклонников. Сейчас она пробует силы в других сферах деятельности.

    Детство и юность

    Ева Мендес родилась в Майами в семье иммигрантов кубинского происхождения и воспитывалась в уважении к культуре предков. Дома все говорили преимущественно на испанском, который артистка называет своим основным языком.

    Мать девочки работала костюмером в Китайском театре Манна, а отец занимался распределением мясной продукции по рынкам и магазинам. Через некоторое время родители будущей знаменитости разошлись, последовал переезд в Лос-Анджелес.

    Позже в интервью актриса рассказывала, что мать всегда была для нее примером. Она одна заботилась о четверых детях — помимо Евы, в семье воспитывались дочери Джанет и Бекки, а также сын Хуан Карлос. Старший брат Мендес умер в 2016 году от рака горла, что стало тяжелой утратой.

    Ева Мендес в детстве
    Ева Мендес в детстве / @EvaMendes

    В детстве Ева даже не задумывалась об актерской профессии. Более того, ей хотелось стать монахиней. Но это длилось до тех пор, пока старшая сестра Джанет не объяснила, что в монастыре не платят зарплату. После этого девочка решила выбрать специальность, которая в будущем обеспечит ей стабильность.

    Получать высшее образование Мендес отправилась в Университет штата Калифорния в Нортридже, где изучала маркетинг. Но судьбу девушки предопределил случай: однажды подруга Евы отправила в актерское агентство ряд фото, но одном из которых была запечатлена вместе с ней. Яркая внешность привлекла внимание, после чего студентке предложили попробовать себя на съемочной площадке.

    Мендес решила воспользоваться шансом, бросила университет и начала сниматься. Поначалу она участвовала в создании рекламных роликов и музыкальных видеоклипов. Американка появилась в видео Уилла Смита к песне Miami и в Hole In My Soul рок-группы Aerosmith.

    Фильмы

    В кино Ева дебютировала в конце 90-х, играя небольшие роли в фильмах и сериалах. Но популярность пришла к артистке уже в новом веке, когда на экраны вышел криминальный триллер «Тренировочный день». Она сыграла подружку главного героя в исполнении Дензела Вашингтона и предстала в кадре обнаженной, собрав комплименты яркой внешности и актерской игре.

    После этого в фильмографии знаменитости стали появляться все более заметные роли, она снялась в боевике «Двойной форсаж» и его продолжении «Форсаж-5», где вернулась к образу Моники. В «Призрачном гонщике» Мендес получила одну из ведущих ролей, а ее партнером на съемочной площадке стал знаменитый Николас Кейдж. Проект помог закрепить успех в кино.

    Ева Мендес с детьми
    Ева Мендес с детьми и мужем / @PeopleTalkru

    Обретя личное счастье, Ева стала сниматься реже, ведь, следуя кубинским традициям, решила больше общаться с детьми. В 2014 году она появилась в фильме «Как поймать монстра», ставшем режиссерским дебютом ее избранника, и поставила карьеру на паузу.

    Мода и дизайн

    Решив уделять меньше времени актерству, Ева сосредоточилась на увлечении модой, интерес к которой появился еще в ранние годы биографии. В 2005 году артистка стала лицом косметической компании «Ревлон». Позднее она поучаствовала в акции PETA, направленной на борьбу против ношения меха, снявшись без одежды.

    Другие рекламные контракты звезды включали рекламу духов Secret Obsession от Calvin Klein и продвижение шоколадного молока Cocio. Она работала с брендами Reebok и Pantene.

    Нашлось время и для дизайна. Мендес выпустила линии постельного белья и столовой посуды, которые продаются в старейшей американской розничной торговой сети Macy’s. В 2013 году она разработала коллекцию одежды в сотрудничестве с New York & Co. Приложила исполнительница руку и к созданию косметики CIRCA Beauty.

    Личная жизнь

    В прошлом артистка встречалась с режиссером, сценаристом и продюсером Джорджем Августо. Но за 8 лет романтические отношения исчерпали себя, и они расстались. В интервью знаменитость утверждала, что не задумается о создании семьи и детях, но вскоре ее взгляды изменились.

    На съемках кинофильма «Место под соснами» Ева познакомилась с канадским актером Райаном Гослингом, с которым у нее начался тайный роман. Звезды предпочли держать подробности личной жизни в тайне, поэтому новость о том, что в 2014 году они впервые стали родителями, оказалась неожиданной для поклонников.

    Embed from Getty Images
    Ева Мендес и Райан Гослинг

    Мендес до самых родов скрывала беременность, а затем и лицо малышки Эсмеральды Амады. Первое имя девочки — как у героини «Собора Парижской богоматери» Виктора Гюго, второе — в честь бабушки Евы. Она же вдохновила исполнительницу назвать младшую из наследниц Амада Ли.

    Из-за скрытности пары в прессе регулярно появляются новости то о разрыве, то о тайной свадьбе. В 2022 году артистка подогрела слухи о том, что Гослинг стал ее мужем, опубликовав фото с татуировкой de gosling, что в испанском языке является обозначением двойной фамилии. Тогда же в одном из интервью Ева назвала Райана мужем, что подтвердило догадки поклонников — теперь они официально муж и жена.

    Внешность и стиль

    В интервью Ева признавалась, что в юности не считала себя привлекательной. Одноклассники подшучивали над ней из-за неправильного прикуса и родимого пятна на щеке. Девочка мечтала, что, когда вырастет, обязательно избавится от этих особенностей внешности, но с возрастом смогла полюбить себя.

    В молодости артистка почти не ухаживала за кожей, курила и употребляла фастфуд, что привело к ужасному состоянию. С приобретением опыта Мендес поняла, что важно не только использовать средства для ухода за телом, но и изменить образ жизни. Она отказалась от никотина, большинства видов мяса, белого сахара. Также знаменитость регулярно посещает косметолога.

    Ева Мендес сейчас
    Ева Мендес сейчас / @evamendes

    Помимо правильного питания сохранять стройность исполнительнице помогают занятия в спортзале с упором на кардиотренировки. Как только Ева позволяет себе лишнее в еде, она обязательно увеличивает время спортивных нагрузок. Вес актрисы — около 55 кг при росте 167 см.

    Вызывает восхищение и стиль Мендес, сочетающий в себе кубинскую страстность и американскую любовь к комфорту. В ее гардеробе немало романтичных платьев и юбок, но есть и более практичные вещи.

    Ева Мендес сейчас

    В 2022 году появились слухи, что Ева решила навсегда закончить актерскую карьеру, но она поспешила их опровергнуть. Звезда отметила, что вернется на экраны, как только появится достойный проект, где нет места насилию и эротике. А пока есть свободное время, Мендес проводит его с детьми, занимается благотворительностью и бизнесом. Она управляет предприятием по производству губок Skura Style.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. В числе хобби знаменитости — альпинизм, катание на лыжах и велосипеде, занятия музыкой.
    2. Своими любимыми режиссерами артистка назвала Дэвида Линча и Педро Альмодовара.
    3. В 2021 году Ева подарила голос персонажу мультсериала «Блуи».