Карина Мишулина

Karina Mishulina
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
44 года
Место рождения
Рост
160
Семейное положение
замужем
Соцсети
    3,5 / 5 (102 голоса)

    Биография

    Для Карины Мишулиной отец был главным человеком в жизни. Именно он посоветовал ей стать актрисой, поскольку желал для дочери только лучшего и считал таковой свою профессию. Поэтому Карина так отчаянно боролась за память и честь народного артиста РСФСР, когда Тимур Еремеев вдруг объявил себя его внебрачным сыном. Разгоревшийся скандал едва не стоил артистке ролей и славы, но она нашла в себе силы довести начатое до конца.

    Детство и юность

    Биография будущей артистки началась в ноябре 1979 года. Карина родилась в Москве в семье Спартака Мишулина и его супруги Валентины, технического сотрудника телерадиокомпании «Останкино». На тот момент знаменитому актеру было уже за 50, но, по воспоминаниям наследницы, она не видела в нем пожилого человека.

    Карина Мишулина в детстве
    Карина Мишулина в детстве с мамой / Фото: @karinamishulina

    Отец души не чаял в дочери. В детстве Карина часто бывала с ним на репетициях и спектаклях Театра сатиры, в котором он служил. Девочке не было и двух лет, когда она впервые вышла на сцену. Еще дошкольницей Мишулина успела поработать с такими легендарными личностями, как Анатолий Папанов и Ольга Аросева, выходя с ними в спектаклях «Бег» и «Пеппи Длинныйчулок».

    Неудивительно, что Карина решила продолжить династию, тем более что на этом так настаивал отец. Но от его помощи она отказалась и поступила в Театральное училище имени Михаила Щепкина, где у Спартака Васильевича почти не было знакомств. Она защитила диплом в 2000 году, после чего начала путь к славе.

    Театр

    Молодая артистка отказалась играть вместе с отцом на театральной сцене, хоть между ними и была особая духовная связь. Карина боялась, что ее будут воспринимать только как дочь Спартака Васильевича, поэтому приняла приглашение в труппу Театра на Перовской.

    Благодаря сотрудничеству с этим театральным коллективом Мишулиной удалось еще в молодости поучаствовать в постановках из классического репертуара, в который вошли пьесы Уильяма Шекспира, Мольера и других классиков драматургии. В это же время вместе с участниками антрепризной компании «Гончарова Ко» артистка попробовала себя в современном творчестве.

    Играя на подмостках, Карина добилась известности как театральная актриса и стала обладательницей престижных наград на фестивалях. Позднее она все-таки приняла приглашение художественного руководителя Театра сатиры Александра Ширвиндта и продолжила династию на легендарной сцене.

    Карина Мишулина и Виктория Исакова (похожи)
    Карина Мишулина и Виктория Исакова (похожи) / Фото: @karinamishulina, @v_isakova

    В театре, в котором долгие годы служил ее знаменитый отец, исполнительница была задействована в нескольких постановках, в том числе в «Свадьбе в Малиновке» и «Малыше и Карлсоне, который живет на крыше». Но после того как разгорелся скандал с участием Мишулиной, ее вынудили покинуть труппу.

    Позже в интервью Карина признавалась: она даже рада, что все сложилось именно так. Уход из театра позволил ей быть свободнее в планировании своего графика. Скучать по сцене не пришлось, ведь актриса осталась занята в антрепризных постановках, среди которых «Яблоко раздора» и «Младенец напрокат». В сотрудничестве с московским Театром комедии Мишулина участвует в спектакле «Моя безумная свадьба».

    Фильмы с Кариной Мишулиной

    Если в театре актриса быстро добилась успеха, то на экранах поначалу появлялась только эпизодически. Она снималась в известных сериалах, среди которых «Москва. Три вокзала», но широкую известность и признание ей принесла совсем другая роль.

    Звездный час для Карины настал, когда она приняла приглашение режиссера Федора Стукова и снялась в комедии «Физрук». Ей выпало играть учительницу биологии Светлану Ермакову, а партнером Мишулиной стал актер и телеведущий Дмитрий Нагиев. Среди коллег оказались Анастасия Панина и Полина Гренц.

    В интервью Мишулина отметила, что перед съемками откровенных сцен испытывала неловкость. Но ей не пришлось сниматься полностью раздетой — артистке сшили костюм телесного цвета, имитировавший обнаженное тело. К тому же ее поддерживали коллеги по площадке.

    После премьеры первого сезона «Физрук» завоевал зрительскую любовь и признание. По информации, собранной TNS Gallup, комедийный сериал занял пятое место по популярности среди всех программ на российском телевидении. Благодаря высоким рейтингам он неоднократно продлевался.

    Анастасия Панина и Карина Мишулина
    Анастасия Панина и Карина Мишулина / Фото: «ВКонтакте»

    Когда работа над проектом была завершена, Карина стала реже появляться на экранах. По ее словам, она попала в негласный черный список, после того как вышло несколько телевизионных программ с ее участием. Режиссеры не желали работать с исполнительницей, считая ее скандалисткой и склочницей. Только со временем Мишулиной удалось поменять мнение о себе.

    В 2019 году на телеканале ТНТ состоялась премьера комедийного сериала «Жуки», в котором актрисе доверили роль Галины, супруги деревенского участкового Сергея Маслова в исполнении Максима Лагашкина. Карина сумела произвести впечатление на съемочную группу, поэтому позднее ее приобщили к работе над вторым и третьим сезонами.

    В 2021 году фильмография Мишулиной пополнилась сразу несколькими проектами. В марте вышла в прокат мелодрама «Пара из будущего», где актрисе выпало играть представительницу актерской профессии. Затем состоялась премьера фильма «Сердце и как им пользоваться».

    Осень ознаменовалась показом мини-сериала «Моя сестра лучше», в котором Карине досталась небольшая роль. Ее коллегами по площадке стали Елена Лотова, Сергей Комаров и Алексей Анищенко.

    Скандалы

    Спартака Мишулина не стало в 2005-м, он умер после операции на сердце. Спустя годы Карина поделилась с журналистами подозрениями о том, что ее отца преждевременно отключили от аппарата искусственного дыхания и эта ошибка привела к трагедии. Артистка не стала подавать в суд на врачей, решив оставить случившееся на их совести.

    Спустя 12 лет после тяжелой утраты женщина оказалась в центре скандала. Актер театра и кино Тимур Еремеев неожиданно публично заявил, что является внебрачным сыном Спартака Васильевича. Это стало центральной темой нескольких выпусков шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

    Карина и ее мама отказались признавать родство. Они назвали Тимура самозванцем и подали на него в суд, утверждая, что тот оболгал Мишулина и осквернил его память. По словам артистки, она не была против появления брата, но ее возмутил тот факт, что Спартака Васильевича выставили в негативном свете: он представал как обманщик и подлец, который к тому же имевший связь с несовершеннолетней.

    В конце 2017 года были объявлены результаты ДНК-теста, который подтверждал родство между Еремеевым и Мишулиным. Многие зрители встали на сторону предполагаемого сына актера, поскольку заметили между ними очевидное внешнее сходство.

    Карина Мишулина и Тимур Еремеев  ‌
    Карина Мишулина и Тимур Еремеев ‌/ Фото: «ВКонтакте»

    Карина ненадолго примирилась с выводами экспертов, но позднее заявила, что результаты теста сфальсифицировали. К тому же артистка обвинила Тимура в том, что он намеренно пытался быть похожим на ее отца: якобы перекрасил волосы в темный цвет и начал носить линзы.

    По мнению исполнительницы, Еремеев хотел прославиться за счет скандала, что в итоге удалось. Его карьера стремительно пошла в гору, в то время как сама Карина стараниями редакторов Первого канала выглядела капризной истеричкой.

    Не признала наследница звезды и Эдуарда Сорокина, который назвал себя внуком Спартака Васильевича и претендентом на его наследство. Несмотря на то что молодой человек первым подал иск, он проиграл судебное разбирательство.

    Удалось Карине выиграть и дело против Еремеева. Решением суда ему было запрещено называть себя наследником актера, ведь он так и не смог доказать их родство. Об этом артистка рассказала во время посещения программы «Судьба человека».

    По признанию Мишулиной, скандал с ее участием был искусственно создан авторами шоу «Пусть говорят», куда их с мамой заманили обманом. Из-за этого у Валентины Константиновны случился инсульт, потребовалось длительное восстановление. Карина пожалела, что попалась на уловки телевизионщиков, ведь если бы она знала о них, то с самого начала вела бы себя по-другому.

    Личная жизнь

    По словам Карины, ей с юности нравились мужчины гораздо старше себя, ведь они казались больше похожими на отца. В школьные годы Мишулина была влюблена в актера Александра Маркелова, не пугала даже разница в возрасте в 30 лет.

    Но замуж актриса вышла за другого. На тот момент она едва окончила театральное училище. Ее избранником стал коллега Олег Жуков, который был почти на 15 лет старше. По признанию Мишулиной, в то время она была слишком молодой и инфантильной, воспринимала происходящее как игру. Брак был заключен тайно, после чего Карина поставила родителей перед фактом. Реакцией было молчание, но артистка почувствовала себя такой виноватой, что больше не скрывала правду об отношениях.

    Семейная жизнь продлилась недолго. Супруг оказался обманщиком, набрал кредитов, бросил молодую жену и их дочь Кристину. Наследница Мишулиной не общается с отцом. Она выросла творческой личностью, но продолжать династию не захотела. После окончания школы девушка решила учиться на фотографа.

    Второй брак Карины тоже оказался неудачным. Ее мужем стал актер и продюсер Владимир Мельников, которому на тот момент было почти 50 лет. Ему Мишулина родила дочь Полину, но они расстались из-за того, что избранник так и не принял наследницу супруги от прошлых отношений. Поддерживать связь с родной дочерью он тоже не захотел.

    Иван Коробов

    Позднее Мишулина все же встретила мужчину, с которым обрела счастье в личной жизни. По словам самой актрисы, он характером напоминает ей отца. Она даже верит, что Спартак Васильевич подстроил их встречу. Однажды Иван Коробов поехал не по привычной для него дороге и решил подвезти Карину, пытавшуюся остановить проезжающие мимо машины. В пробке они разговорились, после чего начали отношения.

    Карина Мишулина и ее муж Иван Коробов
    Карина Мишулина и ее муж Иван Коробов / Фото: @karinamishulina

    В 2015 году влюбленные поженились. Свадьба состоялась в Москве, празднование проходило в ресторане «Кино». После этого новоиспеченные супруги уехали в Баку, где торжественный момент с ними разделили родственники и друзья Ивана. Супруг актрисы по образованию инженер, позже выучился на продюсера.

    В микроблоге Карина регулярно публикует фото с мужем и детьми.

    Карина Мишулина сейчас

    Сейчас актриса продолжает сниматься в кино, радуя публику экранными образами. В конце января 2024 года вышел сериал «Хамелеон», где ей досталась главная отрицательная роль. Она сыграла жесткую и расчетливую женщину, главу преступного синдиката. Также с участием Мишулиной вышла лента «Оператор службы спасения 112».

    Фильмография

    Интересные факты

    1. По словам артистки, родители раздумывали над тем, чтобы назвать ее Ариадной.
    2. В 2021 году Карина издала книгу об отце, которую назвала «Спартак Мишулин. Правда под запретом».
    3. Поклонники считают, что у знаменитости есть внешнее сходство с Викторией Исаковой. При этом коллега на 14 см выше Карины, рост которой 160 см.
    4. Исполнительница снималась в клипе дуэта Galibri & Mavik на хит «Федерико Феллини».