Тимур Еремеев

Timur Eremeev
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
40 лет
Место рождения
Рост
190
Семейное положение
Соцсети
    4,3 / 5 (70 голосов)

    Биография

    Тимур Еремеев почувствовал вкус славы, когда снялся в ситкоме «Кухня» и последовавших затем продолжениях и спин-оффах, получивших рекордные рейтинги у российской публики. Но настоящая известность пришла к нему не как к актеру, а как к фигуранту скандальной истории, в которой бушевали страсти покрепче, чем в кино. После этого в послужном списке знаменитости появились еще и многочисленные съемки на телевидении, где удалось проявить талант телеведущего.

    Детство и юность

    Родина Еремеева — подмосковный Королев, а точнее, расположенный рядом поселок Первомайский. Там будущий артист родился в 1983 году и окончил 9 классов. Семья жила в деревянной двухэтажке без водопровода в районе фабрики «1 Мая», где работала инженером мама.

    По словам Еремеева, имя ему подарил главный герой книги Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». С ранних лет биографии мальчик писал стихи и песни, занятия в обычной школе совмещал с учебой в музыкальной, а еще мечтал о сцене. Это желание привело в российскую столицу: за полноценным средним образованием Тимур отправился в школу № 232, в театральный класс при Щепкинском училище.

    Получив аттестат зрелости, юноша поступил сразу на 2-й курс этой колыбели актеров к Владимиру Селезневу. Спустя год Еремеев перешел в ряды студентов Института гуманитарного образования и информационных технологий, попав в мастерскую народного артиста РФ Владимира Коренева. Тимур успел пройти и срочную службу — в составе труппы Центрального академического театра Российской армии.

    Театр

    Сцена многое значит для артиста. С момента демобилизации Тимур верен Театру Российской армии. Согласно сайту учреждения, актер участвовал в постановках «Филумена Мартурано» и «Госпожа министерша», где ему достались яркие роли.

    Тимур Еремеев в сериале «Кухня»
    Тимур Еремеев в сериале «Кухня» / кадр из сериала «Кухня»

    Имя Еремеева указано и на афишах театра «Миллениум». С Надеждой Ангарской и Оскаром Кучерой он задействован в спектакле «Хитрец по найму», а в проекте Оптимистического театра «Свидание на четверых» — со Светланой Пермяковой.

    В постановку продюсерского центра «ТМ Продакшн» под названием «Муж на час» Еремеев вводился экстренно и по видеосвязи, но зато попал в приятное окружение к Марине Федункив и Роману Богданову.

    Плодотворным оказалось сотрудничество с режиссером Сергеем Ефремовым. Тимур задействован в нескольких его спектаклях, включая «Номер 13» и «Слишком женатый таксист». В обоих его коллегами являются Мирослава Карпович и Александр Якин.

    Фильмы с Тимуром Еремеевым

    Дебют молодого артиста в кино состоялся в 2004 году в сериале «Неравный брак», где он сыграл небольшую роль. Вскоре после этого Тимуру достался эпизод в фильме «Ностальгия по будущему». В дальнейшем фильмографию пополнили такие проекты, как «Сваха» и «Москва. Три вокзала». Но в кино Еремееву долгое время не везло.

    Только в 2015 году Тимура начали узнавать на улицах благодаря роли портье Егора в веселом и побившем рекорды популярности сериале «Кухня». В образе того же героя артист примкнул к команде спин-оффа — «Отель Элеон». Компанию на съемочной площадке Еремееву составили Диана Пожарская, Милош Бикович, Ольга Кузьмина, Виктор Хориняк.

    Егор — забавный персонаж с темным прошлым. Работа у портье рутинная, вспоминал Тимур. Потому, прочитав сценарий, он «сразу начал думать над тем, какими фишечками наделить героя», чтобы заинтересовать зрителя, и нашел решение. Образ получился живым и органичным.

    Тимур Еремеев в сериале «Отель Элеон»
    Тимур Еремеев в сериале «Отель "Элеон"» / кадр из сериала «Отель "Элеон"»

    Над «Отелем Элеон» исполнитель работал 3 сезона, но в итоге пришла пора прощаться с проектом. Позже Еремеев возвращался к роли Егора для другого спин-оффа под названием «Гранд». Там он снялся в эпизоде, но сумел порадовать зрителей.

    Параллельно с этим актер успевал участвовать и в других лентах. Ему удалось сняться в сериале «Звоните ДиКаприо!» и детективе «Неизвестный». В последнем Тимуру выпало играть бармена.

    Мелодрама «Новый человек» — рассказ о бывшем хоккеисте, начинающем жизнь с нуля. Еремеев предстал в образе мнительного адвоката, которому повсюду мерещится заговор. В интервью артист отмечал, что в силу жизненных обстоятельств ему пришлось часто общаться с людьми этой профессии, и он сумел перенять некоторые особенности поведения.

    Телевидение

    Летом 2019-го из героя шоу Тимур превратился в телеведущего. В прайм-тайм на Первом канале вышла передача «Семейные тайны». Еремеев, чья личная тайна стала достоянием общественности, рассказывал о чужих. Речь шла о том, что многим уже известно, но подавалась информация под иным углом, с опорой на новые факты, о которых никто и не подозревал.

    Объектом расследований становились наследство Леонида Брежнева и Людмилы Гурченко, загадочные смерти Зои Федоровой и Элины Быстрицкой. Съемочная группа работала в архивах, встречалась со свидетелями событий. Еремеев подчеркивал, что цель программы — это не очередной скандал, а честный и вдумчивый разговор, уточнение деталей. К тому же это прекрасная возможность высказаться тем, кто не согласен с официальной точкой зрения.

    Дебют в качестве телеведущего оказался удачным, зрители положительно отзывались о работе Тимура в кадре, отмечая его обаяние и профессионализм. Поэтому вскоре последовали и другие выгодные предложения о сотрудничестве. В том числе актеру доверили передачу «У нас все дома».

    Ведущий шоу «На самом деле» Тимур Еремеев
    Ведущий шоу «На самом деле» Тимур Еремеев / Фото: «ВКонтакте»

    Одна из главных новостей начала 2020-го — Дмитрий Шепелев ушел с Первого канала. Актер и шоумен 2,5 года вел программу «На самом деле», своеобразную очную ставку людей, желающих выяснить отношения, узнать тайну или самим признаться в чем-либо.

    Место нового ведущего популярного шоу предложили Еремееву, который ответил согласием. Актеру оказался интересен формат проекта, где ему удалось поучаствовать в обсуждении нестандартных, а порой и шокирующих ситуаций. Преданные поклонники «На самом деле» тут же принялись сравнивать Тимура с Шепелевым, но тот отметил, что никаких особенностей поведения коллеги не перенимал, ведь до этого не видел ни одного выпуска программы.

    Личная жизнь

    Личную жизнь Тимур долгое время скрывал от посторонних глаз, но она все равно оказалась в центре внимания публики. Жена Ольга по образованию менеджер по пиару и рекламе, первый друг, советчик и критик. Супруги воспитывают дочь Нику.

    По словам Еремеева, что бы ни случилось в жизни, он уверен, что всегда может рассчитывать на свою вторую половинку. Когда муж попал в скандал, Ольга поддерживала и защищала его. Сейчас в семье царит идиллия, фото с родными Тимур охотно размещает в микроблоге.

    Тимур Еремеев и его жена Ольга Еремеева
    Тимур Еремеев и его жена Ольга Еремеева / Фото: @timureremeev

    При наличии свободного времени семья любит путешествовать, предпочитает Европу, особенно Францию, а вот Азия не нравится. Негативные впечатления оставила и поездка в Таиланд, где супруги провели медовый месяц.

    Внебрачный сын Спартака Мишулина

    В начале осени 2017-го Еремеев дал интервью журналу «Караван историй», в котором заявил, что приходится сыном Спартаку Мишулину, народному артисту РСФСР. Родители якобы встретились в 1971 году в Вологде, на родине матери и месте съемки фильма «Достояние республики». Завязавшиеся отношения продлились долгие годы, Татьяна даже ездила с возлюбленным на гастроли.

    Тимур помнит знакомство со знаменитым отцом. Ему было 5 лет, когда он попал за кулисы Театра сатиры, где служил Спартак Васильевич. После этого мальчик часто с мамой приходил в театр, а после спектаклей все втроем отправлялись на прогулку.

    Еремеев никогда прежде не афишировал родство, даже бабушка не догадывалась, хотя в маленьком внуке видела сходство со звездой советских экранов. В качестве доказательства Тимур предоставил фотографию, где он в компании с отцом в образе Карлсона за кулисами театра. В родном доме также хранится пачка из-под сигарет, на которой мама нарисовала Мишулина, когда вместе с ним ехала в поезде, а также телеграмма знаменитости.

    Заявление настолько возмутило дочь актера Карину Мишулину, что, обвинив возможного брата в клевете, она подала в суд с требованием извинений, опровержения информации и компенсации морального ущерба. До сих пор женщина считалась единственной наследницей Спартака Васильевича.

    Тимур с Кариной встретились в ток-шоу «Пусть говорят», где разгорелись нешуточные страсти. Дочь Мишулина обозвала Еремеева самозванцем, обвинила в желании обрести славу за счет чужого имени. Молодой человек поспешил с извинениями в адрес возможной сестры и супруги Спартака Васильевича, однако добавил, что не собирается отказываться от слов о родстве и готов отвечать за них. Он считает, что история его жизни не может быть оскорбительной для кого-либо.

    Тимур Еремеев и Спартак Мишулин похожи
    Тимур Еремеев и Спартак Мишулин похожи / Фото: @timureremeev, @aagridnev

    Зрители шоу усомнились в правдивости слов Тимура. Дело в том, что Карина с детства практически жила в театре и рано или поздно пересеклась бы с новоиспеченным братом, но этого не произошло. Но нашлись и те, кто поддержал Еремеева, отмечая феноменальное сходство со Спартаком Васильевичем. Мишулина на это отметила, что актер мог перекрасить волосы, вставить линзы, а возможно, и сделать пластическую операцию.

    Татьяна Еремеева поддержала сына. На ток-шоу показали интервью, в котором женщина откровенничала об отношениях с Мишулиным. Лицо матери Тимура не сняли, однако ведущий «Пусть говорят» Дмитрий Борисов попытался убедить публику в искренности слов женщины, якобы во время съемок она плакала.

    Чтобы расставить все точки над i, по традиции на программе провели тест ДНК. Согласно результату экспертизы, Еремеев действительно биологический сын Спартака Мишулина. Тимур тут же опубликовал в личном блоге слова благодарности группе поддержки, в которую входил звездный адвокат Александр Добровинский. Он также отметил, что внебрачные дети не должны стесняться своего статуса и имеют право открыто говорить о себе и своих родителях. Актер попытался показать это своим примером.

    Тимур уверял, что не претендует ни на наследство знаменитого отца, ни на фамилию. Но Карину результат экспертизы все равно не устроил. Актриса добилась решения суда, в котором сказано, что результаты были сфальсифицированы, родство Мишулина и Еремеева юридически не подтверждено. А значит, актер не вправе называть себя сыном Спартака Васильевича.

    Узнав о карьерном взлете Тимура, Карина заявила, что он своего добился. За Еремеевым будто бы стоит влиятельное лобби, оказывающее давление даже на судей. Актер в ответ парировал, что не собирается обсуждать это. В одном из интервью он также отмечал, что не держит зла на актрису, которую считает единокровной сестрой.

    Тимур Еремеев сейчас

    Сейчас Еремеев остается востребованным на сцене и продолжает строить успешную карьеру на телевидении. В 2023 году Тимур активно гастролировал со спектаклями «Главная роль» и «Сказ про Федота-стрельца». В Театриуме на Серпуховке его задействовали в комедийной постановке «Отпетые мошенники». В Театре Российской армии — в пьесах «Судьба одного дома» и «Сон в летнюю ночь».

    Летом стало известно, что Иосиф Пригожин покинул место ведущего шоу «Звезды сошлись». На его место пригласили Еремеева. В комментариях журналистам актер отметил, что рад поработать с Лерой Кудрявцевой, считает ее профессионалом.

    В декабре появилась информация о том, что Тимур стал новым ведущим шоу «За гранью» на НТВ. Программу, выходящую в эфир с 2021-го, ранее вел Сергей Соседов, но его контракт с телеканалом закончился. Первые выпуски с новым ведущим состоялись в начале 2024-го.

    «Программа реально помогает решить проблемы, уберечь от неверных поступков. По сути, мы все находимся за гранью. Просто по разные ее стороны. Программа — это попытка протянуть руку помощи всем, кто в ней нуждается», — прокомментировал свое назначение Еремеев.

    В феврале 2024-го вышел очередной выпуск программы Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион», участником которого стал Еремеев. Он вновь вспомнил историю с прохождением ДНК-тестов, чтобы доказать родство с Мишулиным. Помимо этого, Тимур предположил, что, кроме него и Карины, у знаменитого советского артиста могут быть и другие дети.

    Фильмография

    Телепроекты

    • 2019 — «Семейные тайны»
    • 2020 — «На самом деле»
    • 2023 — «Звезды сошлись»

    Интересные факты

    1. В 2008 году Еремеев пробовался в сериал «Универ». Роль Кузи в итоге сыграл Виталий Гогунский.
    2. Актер хочет поставить детскую пьесу, черновик которой оставил после себя Спартак Мишулин.
    3. По словам Тимура, он запретил каналу «Россия-1» демонстрацию собственного изображения. Запрет тем не менее благополучно нарушается.
    4. Исходя из субъективного опыта, Еремеев считает себя агностиком — человеком, ни слепо верящим в Бога, ни отрицающим высшие силы.
    5. Тимур имеет крепкое телосложение: рост — 190 см, вес — 86 кг, он фанат футбольного клуба «Спартак», не боится экстрима вроде полетов в аэротрубе и флай-йоги на крыше. Также знаменитость занимается бегом и практикует правильное питание.