Эйса Гонсалес

Eiza González
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
34 года
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
не замужем
Соцсети
    4,0 / 5 (16 голосов)

    Биография

    Эйса Гонсалес — мексиканская актриса и певица, успевшая завоевать сердца поклонников по всему миру. На протяжении карьеры она демонстрировала публике умение вживаться в разные образы, показывала как комедийный, так и драматический талант. Но основным жанром в фильмографии симпатичной шатенки стали боевики. Поклонники ценят Гонсалес за харизматичность, талантливую актерскую игру и органичное вживание в каждый сыгранный образ.

    Детство и юность

    Биография Эйсы началась 30 января 1990 года (Водолей по знаку зодиака) в мексиканском муниципалитете Каборка, расположенном на севере страны, в штате Сонора. Матерью девочки стала известная мексиканская супермодель Гленда Рейн. Отец, Карлос Гонсалес, разбился насмерть, когда Эйсе было 12 лет.

    Эта трагедия повлияла на дальнейшую жизнь юной Эйсы. Она замкнулась в себе и испытывала трудности в общении с посторонними людьми. Депрессивное состояние девочка начала «заедать» и исправила положение только через три года. По линии отца у Гонсалес есть брат, который старше ее на 12 лет.

    Эйса Гонсалес в детстве
    Эйса Гонсалес в детстве / @EizaGonzalez

    Родной городок актрисы расположен на границе с Соединенными Штатами, поэтому там располагалось много школ с углубленным изучением английского языка. Гонсалес посещала два таких заведениях: Академию Эдрона и базовую американскую школу. Там она на высоком уровне изучила язык Джорджа Байрона и Уильяма Шекспира и немного научилась говорить по-итальянски.

    В 14 лет Эйса перешла в специализированный театральный колледж Televisa’s Centro de Educación Artística. После трехлетнего курса обучения она получила дебютную роль в телесериале. Набравшись опыта, девушка отправилась в Нью-Йорк, где изучала актерское мастерство в знаменитой академии Ли Страсберга.

    В тот раз она ездила в США только для повышения квалификации, поэтому вернулась домой и продолжала сниматься в латиноамериканских телепроектах. Но в 2013 году артистка решила, что для развития карьеры ей нужно плотнее сотрудничать с голливудскими кинокомпаниями, поэтому переехала в Лос-Анджелес на постоянное место жительства.

    Фильмы

    Впервые на экране Гонсалес предстала в 16-летнем возрасте. Это был ремейк известной аргентинской подростковой теленовеллы «Флорисьента», которая на мексиканском телевидении называлась «Лола: Давным-давно». Юной актрисе досталась главная роль девочки-подростка, и она справилась с ней отлично.

    Интересно, что картина была музыкальной, поэтому Эйсе пришлось и играть, и петь. А после показа сериала по телевидению актеры поехали в большое турне по стране. Гастроли еще больше укрепили популярность Гонсалес в Мексике. Затем актриса появлялась во многих рекламных роликах, включая видео таких брендов, как Always, Avon, Cosmopolitan.

    Следующей картиной мексиканской актрисы стала криминальная драма «Женщины-убийцы», где она преобразилась в подростка-антагониста по имени Габи. Затем последовала аргентинская музыкальная комедия «Мечтай со мной». Там артистка исполнила сразу две роли: обычную девушку по имени Клара Молина и ее альтер эго по прозвищу Рокси Поп. Ради съемок в этой картине Гонсалес на год уехала в Буэнос-Айрес и приезжала к родным только на праздники.

    После ряда других местных проектов Эйсе предложили сыграть в американском молодежном сериале ужасов «От заката до рассвета». Роль злого вампира Сантанико Пандемониум принесла артистке всемирную популярность. После этого она начала регулярно получать приглашения на съемки.

    В 2017 году исполнительница появилась в одной из главных ролей в боевике «Малыш на драйве». Главная мужская роль досталась звезде фильма «Виноваты звезды» Энселу Эльгорту. Возлюбленную парня сыграла очаровательная Лили Джеймс. Героиня Гонсалес вместе с мужем (его воплотил Джон Хэмм) вошла в состав банды. Также в ленте задействовали Кевина Спейси, Джейми Фокса, Джона Бернтала и других.

    Спустя два года фильмография Гонсалес пополнилась яркой работой в захватывающем боевике «Форсаж: Хоббс и Шоу». В этой серии популярной франшизы актриса примерила на себя образ обольстительной Мадам М. Сюжетные линии персонажа переплелись с историями главных героев — Люка в исполнении Дуэйна Джонсона и Деккарда в исполнении Джейсона Стейтема.

    В 2021-м на экраны вышло сразу несколько ярких премьер с участием Эйсы. В картине «Аферистка» исполнительница работала на одной площадке с Розамунд Пайк, Питером Динклэйджем, Крисом Мессиной и другими звездами. Кроме того, фанаты пришли в восторг, увидев красавицу в главной женской роли в фантастическом фильме «Годзилла против Конга».

    Музыка

    Во время съемок сериала «Лола: Давным-давно» был выпущен альбом Lola... Érase Una Vez с песнями из ленты. Большинство композиций исполняла Эйса Гонсалес как актриса главной роли. В том же году она записала совместный с певцом RBD Kudai сингл Estar Bien, в котором призвала сверстниц бороться с анорексией.

    После успеха вышеупомянутого саундтрека музыкальная компания EMI заключила с Гонсалес контракт, и исполнительница засела в студии для записи дебютного альбома. Пластинка Contracorriente вышла в Мексике и в США и, что примечательно, имела успех в обеих странах. На родине диск певицы занял 13-е место в сотне лучших, а в Америке поднялся до 25-й позиции. Самой популярной песней с этого диска стала Mi Destino Soy Yo.

    Embed from Getty Images
    Эйса Гонсалес в платье

    Музыкальная картина «Мечтай со мной» тоже подарила поклонникам Эйсы возможность наслаждаться вокалом артистки. Композиции, звучащие в этой картине, выпустили двойным альбомом Sueña Conmigo, а за выходом дисков последовали длительные гастроли.

    В 2012 году свет увидела вторая сольная пластинка Гонсалес, которую она назвала Te Acordarás de Mí. Успех этой записи оказался скромнее, чем у предыдущих. Заглавная композиция заняла в мексиканском хит-параде 24-е место, а сам альбом сумел подняться только до 66-й строчки. В других странах песни из диска в чарты не попали вовсе.

    Внешность и стиль

    СМИ не перестает уделять пристальное внимание внешности знаменитости. При росте 173 см и весе 56 кг Эйса сейчас считается одной из самых привлекательных актрис Голливуда. Однако в прессе продолжают появляться статьи, сообщающие о том, что ее красивое лицо и фигура — результат воздействия пластических хирургов. Для сравнения приводят фото артистки, сделанные в начале и конце десятых, — на них заметны перемены.

    Так, ранее Эйса обладала крупным носом с широким кончиком. Позднее на снимках нос изменился, стал изящнее, с более острым кончиком, рельефными ноздрями. Некоторые пользователи Сети предположили, что Гонсалес также удалила комки Биша (нашлись и те, что объяснил утончение черт лица снижением веса знаменитости).

    Сама артистка в интервью в 2021-м призналась, что стремится выйти за пределы устоявшегося стереотипа о красотках-латиноамериканках, что мало обращает внимания на собственную привлекательность, желая играть сложные, характерные роли. При этом она не перестает усердно тренироваться, прибегая к кардиоупражнениям и пилатесу. В еде звезда тоже себя ограничивает, но раз в неделю устраивает день, когда позволяет себе полакомиться всем, чем хочет.

    Несмотря на то что Гонсалес входит в число самых красивых голливудских знаменитостей, актрису не называют иконой стиля. Но и не причисляют к ряду звезд, любящих эпатаж. Для красных ковровых дорожек Эйса выбирает классические платья в пол ярких цветов, которые хорошо контрастируют с ее смуглой кожей. Сейчас в повседневной жизни артистка отдает предпочтение коротким топам и джинсовой одежде.

    Личная жизнь

    Личная жизнь актрисы не перестает интересовать СМИ. В 2010 году вокруг ее имени ходили слухи по поводу отношений с популярным мексиканским певцом Алехандро Фернандесом. Пикантности этому роману в глазах публики придавала большая разница в возрасте: избранница оказалась младше мужчины почти на 20 лет.

    Через год Эйса стала встречаться с мексиканским бизнесменом Пепе Диасом. Они были вместе два года, но затем Гонсалес ушла от него к австралийскому актеру Лиаму Хемсворту. Однако с ним отношения тоже не сложились, и пара рассталась спустя два месяца.

    В дальнейшем у исполнительницы случались романы с аргентинским актером и моделью Себастьяном Рулли и португальским футболистом Криштиану Роналду. Затем два года Эйса встречалась с коллегой по сериалу «От заката до рассвета» американцем Ди Джеем Котроной. В 2018-м публика узнала о бурных страстях, бушующих между мексиканкой и Джошем Дюамелем. Но влюбленные не выдержали напряженных графиков друг друга и прекратили встречи через пять месяцев после знакомства.

    Эйса Гонсалес и Джейсон Момоа
    Эйса Гонсалес и Джейсон Момоа / @eizagonzalez, @prideofgypsies

    В начале 2020-го Эйсу заметили в компании австралийского актера Люка Брейси. В Сети появились кадры с мексиканского курорта, где влюбленные решили отдохнуть от съемок. А летом того же года СМИ запестрили фотографиями с новым возлюбленным артистки — им оказался Тимоти Шаламе, который чуть ранее расстался с Лили-Роуз Депп. Папарацци успели сделать снимки пары на отдыхе Кабо-Сан-Лукас. Однако уже осенью стало известно, что молодые люди разорвали отношения.

    Красавица недолго оставалась в одиночестве — вскоре ее заметили в объятиях нового бойфренда. На этот раз Эйса отдала сердце манекенщику Дасти Лаховичу. Журналистам удалось узнать, что до начала работы в моделинге парень трудился пожарным и был личным тренером.

    В 2022-м СМИ запестрели заголовками о том, что у актрисы новый роман, на этот раз с коллегой по творческому цеху Джеймсом Момоа. Пара начала встречаться вскоре после того, как стало известно о разводе «Аквамена» с Лизой Боне, с которой Момоа прожил в браке 16 лет. Свои отношения Эйса и Джеймс скрывали от прессы, а уже летом расстались. Правда, вскоре актер дал журналистам понять, что вновь решил сойтись с мексиканкой.

    Эйса Гонсалес сейчас

    В 2023-м актриса продолжила сниматься в кино. Поклонники Эйсы с радостью узнали о том, что она работает в новом проекте Гая Ричи «Министерство неджентльменской войны». В основу этого шпионского боевика легла книга Дэмиена Льюиса, освещающая события Второй мировой войны. Гонсалес в картине досталась главная женская роль, а ее партнерами по фильму стали Генри Кавилл, Алекс Петтифер и другие.

    Также актриса появилась в восьмисерийной картине «Экстраполяция». Режиссер Скотт Барнс представил вниманию зрителей несколько взаимосвязанных сюжетных линий, показывающих, как приближающиеся изменения планеты Земля начинают влиять на отношения между людьми, на вечные ценности. В сериале собрался блистательный актерский состав: помимо самой Гонсалес, в него вошли Тоби Магуайр, Марион Котийяр, Эдвард Нортон, Мерил Стрип и другие голливудские звезды.

    Фильмография

    Интересные факты

    1. По сюжету некоторых картин героини Гонсалес появлялись с татуировками на теле. В жизни актриса обходится без них.
    2. В «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) артистка периодически выкладывает фото, запечатлевшие ее в детстве.
    3. Еще в 2018 году Гонсалес появилась в клипе Джастина Тимберлейка Supplies.