Евгения Нохрина

Евгения Мироненко
О знаменитости
Дата рождения
Возраст
32 года
Место рождения
Рост
173
Семейное положение
замужем за
Соцсети
    4,5 / 5 (99 голосов)

    Биография

    Героини Евгении Нохриной переживают на экране всю гамму чувств — от любви до ненависти. У каждой актриса берет что-то и для себя, особенно ей нравятся сильные характеры и оптимистки, несмотря ни на что, верящие в хорошее. Эмоционально тяжело даются трагические сцены, поскольку с настоящей драмой она в жизни еще не сталкивалась. Но и тут Нохриной везет: партнеры всегда помогают и поддерживают.

    Детство и юность

    Евгения родилась в июле 1991 года в Нижнем Новгороде, в детстве занималась в театральной студии и к окончанию школы утвердилась в желании связать жизнь со сценой и кино. О родителях и детстве актриса ничего не упоминает, кроме того факта, что она выросла в любящей семье.

    В 2009-м Нохрина прошла творческие испытания и сдала вступительные экзамены во ВГИК, поступив в мастерскую народного артиста России Владимира Меньшова. Карьерный рост Жени начался со студенческих спектаклей «Над пропастью во ржи» и «Говорящий немой».

    После окончания вуза на протяжении трех лет она состояла в труппе Московского губернского театра, в паре с Сергеем Безруковым сыграла в постановке «Пушкин». Художественный руководитель МГТ воплощал великого русского поэта А. С. Пушкина, а Евгения Нохрина — Наталью Гончарову. Появилась актриса и в режиссерском проекте Сергея Пускепалиса «Первое второе пришествие» о человеке, обладающем даром исцеления.

    Режиссер Сергей Посельский, ученик Сергея Голомазова, поставил на сцене театра дипломную работу «Золушка» по пьесе Евгения Шварца. Нохриной досталась в нем главная роль.

    Фильмы

    Первой работой в фильмографии артистки стала многосерийная экранизация произведений Александра Куприна. Актриса получила роль в первой части проекта, по мотивам повести «Яма». В этой ленте начинающей артистке удалось поработать вместе с такими звездами, как Михаил Пореченков, Катерина Шпица, Светлана Ходченкова, Полина Агуреева.

    Кинокарьера актрисы стартовала успешно, она оказалась востребована в сериалах, причем в первый же год после выпуска из ВГИКа стала получать главные роли. В молодежном приключенческом фильме «На крыльях» она работала на одной съемочной площадке с Юрием Стояновым и Петром Харченко, а в семейной истории «Под знаком луны» — с Кириллом Дыцевичем.

    Большую популярность актрисе принес сериал «Надежда». Мелодраму показали как на украинском, так и на российском канале, она получила высокие оценки зрителей.

    Евгения Нохрина в театре
    Евгения Нохрина в театре / «ВКонтакте»

    В следующем году Нохрина попала в каст комедии «Временно недоступен», где состоялось ожидаемое со времен «Бригады» и «Каникул строгого режима» воссоединение Сергея Безрукова и Дмитрия Дюжева. Показ картины Михаила Хлебородова и Андрея Кивинова стартовал в конце 2015-го.

    В 2016-м творческую биографию артистки пополнила романтическая комедия «Выйти замуж за Пушкина», где, помимо Евгении, появились Александра Бортич, Дмитрий Гудочкин, Роман Мадянов. Эта лента стала очередным проектом успешного творческого дуэта режиссеров Владимира Краснопольского и Валерия Ускова, которые сняли такие фильмы, как «Тени исчезают в полдень» и «Дом с лилиями». В основу сюжета легла книга драматурга и режиссера Александра Галина, ставшего соавтором сценария. Съемки картины заняли всего несколько дней, и при этом фильм вошел в программу XXVI Открытого кинофестиваля «Киношок-2017».

    В ряду мелодрам, которые составляют большую часть фильмографии актрисы, есть и криминальные ленты. В 2019-м Евгения появилась на экране в сериале «Как долго я тебя ждала». Артистка играла в тандеме с Дмитрием Блажко. Несмотря на драматический сюжет, съемки запомнились участникам как веселый и легкий процесс. Как сама актриса призналась в интервью, она очень смешлива и ей было не всегда легко собраться и взять себя в руки перед камерой.

    Зрители, видевшие картину «Новогодний ангел», обнаружили схожие сюжетные линии с американской комедией «Пока ты спал» и российской лентой «Невеста с заправки». Добрая и наивная сказка вышла в эфир в прайм-тайм в канун 2019-го.

    Личная жизнь

    Личная жизнь Нохриной до определенного момента представляла собой ребус. Поклонников сбивало с толку то обстоятельство, что артистка меняла фамилию. Как Евгения Мироненко девушка появлялась, например, в титрах мелодрамы «Надежда» (2014). Но сама она никаких комментариев по этому поводу не давала.

    Летом 2019 года Евгения зарегистрировала брак с коллегой Дмитрием Панфиловым, с которым вместе играла в картине «Выйти замуж за Пушкина». Молодой человек знаком зрителям по главной роли в фэнтезийном триллере «Сплит». Дмитрий снимает рекламу и клипы, увлекается созданием и раскруткой YouTube-каналов и профилей в социальных сетях.

    У Нохриной есть персональный аккаунт в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), новости о жизни актрисы также публикуются на странице фанатского сообщества во «ВКонтакте». Там размещаются фото с театральных и телевизионных премьер, работы, созданные профессиональными фотографами. Артистка не просто примеряет новые наряды перед объективом, она создает полноценные художественные образы, чем и восхищает поклонников.

    Дмитрий Панфилов и Евгения Нохрина
    Евгения Нохрина и Дмитрий Панфилов / «ВКонтакте»

    В кадре девушка ростом 173 см (по некоторым источникам — 171 см) и весом 52 кг выглядит безупречно. В одном интервью артистка рассказала о том, что помогает ей поддерживать стройность. Она не придерживается диет и не изнуряет себя тренировками. Евгения старается высыпаться, использовать в пищу только экологически чистые продукты. Свободное время актриса отдает танцам в стиле джаз-модерн и латина, не отказывает себе в удовольствии сходить в бассейн и на массаж, регулярно делает упражнения на растяжку.

    В уходе за внешностью Нохрина пока не прибегала к «тяжелой косметической артиллерии», однако следит за состоянием кожи и волос, которые в силу особенностей профессии подвергаются постоянным испытаниям. В ее арсенале — специальные шампуни, маски, а главное оружие — хорошее настроение и внутренняя гармония.

    Обзаводиться детьми Евгения и Дмитрий не торопятся, отпуск проводят в путешествиях. До свадьбы, по словам супруга, Нохрина боялась экстрима и всего, что угрожает здоровью. А теперь катается на сноуборде и откажется разве что от американских горок.

    Евгения Нохрина сейчас

    Сейчас Нохрина продолжает свою театральную и кинокарьеру. Также Евгения не упускает случая реализоваться как модель: в 2022-м она в числе других актрис появилась на страницах арт-календаря благотворительного фонда «Русский силуэт», действующего под руководством Татьяны Михалковой и Александра Митрошенкова.

    В Московском губернском театре Нохрина играет как приглашенная актриса. Она задействована в драме «Пушкин», в которой вместе с ней на сцену выходят Сергей Безруков, Кирилл Зайцев и Анна Снаткина.

    Артистке досталась главная роль в детективной мелодраме «Стикер». Коллегами Евгении по съемочной площадке в этом проекте стали Иван Стебунов, Екатерина Олькина, Александр Самойленко. Саундтрек для картины записала Полина Гагарина. Американский актер Эрик Робертс, старший брат Джулии Робертс, посмотрел фильм «Стикер» и записал ролик в поддержку фильма, где назвал картину «современной “Красоткой” с хорошей детективной интригой».

    Еще одним новым проектом в фильмографии Нохриной стала четырехсерийная мелодрама «Судьба на лестничной клетке», которую снял Дмитрий Федоров по заказу телеканала «Домашний». В каст, помимо Евгении, вошли Евгения Шипова и Владимир Курцеба.

    Фильмография

    • 2013 — «Куприн. Яма»
    • 2013 — «На крыльях»
    • 2013 — «Под знаком луны»
    • 2014 — «Надежда»
    • 2015 — «Временно недоступен»
    • 2015 — «Петля Нестерова»
    • 2015 — «Цветок папоротника»
    • 2016 — «Выйти замуж за Пушкина»
    • 2016 — «Подсадная утка»
    • 2017 — «Цвет спелой вишни»
    • 2017 — «Черная кровь»
    • 2018 — «По щучьему велению»
    • 2019 — «Как долго я тебя ждала»
    • 2020 — «Не отпускай»
    • 2022 — «Стикер»
    • 2022 — «Наследники»
    • 2022 — «Судьба на лестничной клетке»

    Интересные факты

    1. Актриса выучила английский язык благодаря книгам о Гарри Поттере, которые читала в оригинале.
    2. На момент знакомства с будущим мужем Евгению не связывали брачные узы. Однако знакомый Дмитрия, влюбленный в девушку, сказал, что Нохрина несвободна, чтобы отвадить соперника.